Наталья Попова

Часто слышите - высота Эвереста 8848 м над уровнем моря, высота другой горы ,например, 2000 над уровнем моря и т.д. А над уровнем какого моря измерена высота ?

Ответы · страница 2
Марк

Любое море, как и Мировой океан имеет один и тот же уровень

Александр Митич

я географию учил в советской школе - я знаю - Балтика!

Игорь Сеитов

Балтийского (если система высот - балтийская).

Максим

Уровень мирового океана имеется в виду........

Наталья Попова

Вы когда нибудь слышали - высота Эвереста над уровнем мирового океана ? А если этот уровень меняется ?

Максим

Он не меняется.......разве что на миллиметры.......это не меняет сути

Максим

Ну и какой правильный?

Наталья Попова

Все высоты на Евразийском континенте измеряются над уровнем Балтийского моря. При впадении Невы в это море установлена марка, называется футшток, от него и измеряют. Кстати- Каспийское море ниже Балтийского.

Максим

высота над уровнем моря является ничем иным как расстоянием по вертикали от, собственно, самого отдельно взятого предмета до среднего уровня морской поверхности, которая не должна быть нарушена ни приливами, ни волнениями.

Наталья Попова

Читайте внимательно мой ответ.

Максим

Ваш ответ относится только к Евразии...... как будто больше нет материков

Сергій

У нас балтийская система, море балтийское

Борис Бабкин

Над уровнем мирового океана (средним).

Наталья Попова

В вопросе -слово "море", причем здесь океан ? Море надо назвать.

Борис Бабкин

Скорее всего Северного. Но, любое море - часть океана. И, вообще, в русском языке есть "термин" море-окиян. Это-то какое море?

Наталья Попова

Если когда-нибудь держали в руках топографические карты, то на каждой внизу написано - Система высот -Балтийская.

Михаил Янкельзон

Раз есть балтийская, значит есть и другие.
Смотрим Википедию (по-русски!):

"Постоянный в каждой точке среднемноголетний уровень моря принимается В России и большинстве других стран бывшего СССР, а также в Польше, абсолютные высоты точек земной поверхности отсчитывают от среднемноголетнего уровня Балтийского моря, определённого от нуля футштока в Кронштадте[1]. Глубины и высоты в западноевропейских странах исчисляются по Амстердамскому футштоку (замер уровня Средиземного моря делается по Марсельскому футштоку)"

Борис Бабкин

Согласно закону сообщающихся сосудов средний уровень поверхности океана (как и морей) должен быть постоянен. Изменить его может только гравитационная аномалия.

Михаил Янкельзон

Гравитация разная и уровни разные. Отличие в несколько десятков сантиметров

Борис Бабкин

Вот и я про то же...

Владимир Ефимов

Это сведено к среднему уровню океана.

Владимир Ефимов

Любое правило лучше его отсутствия (если оно не приводит к худшему).

Хмырь

Любого. Уровень всех морей одинаков.

Хмырь

А мне плевать на геодезистов. Но...., спасибо за информацию. Не знал.

Михаил Янкельзон

В России и большинстве других стран бывшего СССР, а также в Польше, абсолютные высоты точек земной поверхности отсчитывают от среднемноголетнего уровня Балтийского моря, определённого от нуля футштока в Кронштадте[1]. Глубины и высоты в западноевропейских странах исчисляются по Амстердамскому футштоку (замер уровня Средиземного моря делается по Марсельскому футштоку)[

Михаил Янкельзон

Так что нечего ругаться :)))

Хмырь

Ну, вот.... Теперь и я стал умнее на этот небольшой кусочек информации. Спасибо😊😉

Михаил Янкельзон

Ха, вот еще прочитал. В ГДР меряли жо объединения пр Кронштадту, а в ФРГ по Амстердаму. После объединения стали мерять по Амстердаму на всей территории Германии

.тургенев .

в европе . уровень балтийского моря .

Михаил Янкельзон

В России и большинстве других стран бывшего СССР, а также в Польше, абсолютные высоты точек земной поверхности отсчитывают от среднемноголетнего уровня Балтийского моря, определённого от нуля футштока в Кронштадте[1]. Глубины и высоты в западноевропейских странах исчисляются по Амстердамскому футштоку (замер уровня Средиземного моря делается по Марсельскому футштоку)

Виталий Иванович Вербицкий

Уровень всех морей везде одинаков!!!

Виталий Иванович Вербицкий

Тауровень морей?к тогда бы возникли бы течения... И кстати, относительно чего меряется

Наталья Попова

уровня Балтийского моря, так принято всеми картографами и геодезистами мира. В Кронштадте, при впадении Невы в Балтийское море жестко закреплена марка, от которой и измеряют высоту.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну и насколько отличаются уровни морей?

Наталья Попова

Это карты надо посмотреть. Например, уровень Каспийского моря намного ниже Балтийского.

Виталий Иванович Вербицкий

Ну каспийское море - внутреннее море...

Наталья Попова

Ну, и что ? Короче, учите геодезию, и будет вам счастье.

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, я только физику изучал... Удачи! 🌹

Сергей К.

уровень мирового океана взят

Наталья Попова

Я в вопросе написала - море, и жду ответа про море. а не океан.

Александр Юрьевич Бондаренко

правильней говорить, океана

Наталья Попова

Я вам правильно задала вопрос - именно, от моря, а не от океана.

Александр Юрьевич Бондаренко

вы правильно переписали из газеты... а моря это часть мирового океана, закрытые моря называются озерами

Наталья Попова

Вы разницу слов "море" и "океан" понимаете ? Я всегда говорила, что у мужиков логики нет и не было. Даже не доходит, что для многих вопросов, даже для запуска ракет в космос, для строительных работ, все отметки должны быть измерены в одной системе. А одна система подразумевает жесткую точку, которая стоит неподвижно. И она такая есть, в Кронштадте, при впадении Невы в Балтийское море, Точка называется -ноль Балтийского футштока. Поэтому, на всех картах написано- система высот -Балтийская.

Александр Юрьевич Бондаренко

логика аж через край... потому и написано - балтийского... очевидно женская логика измеряет высоту мирового океана по высоте волн

Наталья Попова

Вы ещё и подтвердили, что все мужики не только не умеют логически мыслить , но и клинически глупы. Я вам уже все научно объяснила, а вы не понимаете.

Александр Юрьевич Бондаренко

нуль кронштадского футштока Горизонтальная черта на металлической пластине, укрепленной на устое моста через обводной канал в кронштатде, расположенная на высоте, соответствующей среднему уровню за период 1825-1840 гг

Александр Юрьевич Бондаренко

нуль кронштадского футштока Горизонтальная черта на металлической пластине, укрепленной на устое моста через обводной канал в кронштатде, расположенная на высоте, соответствующей среднему уровню за период 1825-1840 гг... ситуация как в анекдоте: - ...замуж, срочно замуж..

Александр Емельянов - Женат

Тихий океан в р-не Экватора.

Александр Емельянов - Женат

Балтийское - меньше других подвержено приливам-отливам, т.к. прямая связь с океаном. Отсюда - и привязка!!

Наталья Попова

Не совсем. Неужели непонятно, что высота должна измеряться от неподвижной точки, которая не подвержена движению. В Кронштадте, при впадении Невы в Балтийское море , установлена жесткая марка, от неё и измеряют, чтобы все отметки были в одной системе.

Александр Емельянов - Женат

Трижды проходил на яхте Неву...и Кронштадт - не помню МАРКУ ????

Наталья Попова

А вы, что думаете, она величиной с маяк ? Она вмонтирована в берег р.Невы и имеет небольшой размер, может. сантиметров 10 в диаметре.

Александр Емельянов - Женат

Видимо ни кто не ПОКАЗАЛ ..!!??!!

Valeriy Odintsev

мировой океан

Наталья Попова

А что значит -мировой океан ?

Valeriy Odintsev

любое море, имеющее уровень мирового океана

Th
Theodore

Средиземного

Наталья Попова

Будете удивлены - Балтийского.

Елена

Балтийского

Елена

Понятно....

Михаил Янкельзон

Статью помню курьезную статью в газете. Строили мост через Рейн, там где по нему проходит граница Швейцарии и ФРГ. Швейцарцы свою половину, немцы свою. Вдруг оказалось, что не стыкуется. Так как Швейцария своим нулем высот ("уровнем моря") считает нуль по Марселю, в то время как Германия считает нулем высот (уровнем моря) Амстердамский нуль. Разница между ними в несколько десятков сантиметров!

Елена

Во-во....и кто стрелочник в конечном итоге?

Михаил Янкельзон

Так все двоечники. Надо было мерять по Кронштадту:)

Елена

))))

Пу
Путник

Каспийского

Alisa Айк

Дело в том, что в разных морях и океанах нулевая отметка будет несколько разной. Поэтому для России за нулевую отметку определяют в Кронштадте около футштока. Все высоты на земле (например, высота Москвы над уровнем моря).

Пу
Путник

Есть точка мирового общего отсчета

Наталья Попова

Вот она и находится на Балтийском море. Поэтому, на всех топографических картах написано - система высот -Балтийская.

Пу
Путник

Ну может быть, я почему-то плохо знаю этот вопрос

Владимир Эдуардович Щемелев

балтийского

Наталья Попова

Ну, наконец-то, правильно, если не подсмотрели ответ.

Владимир Асиновский

Азовского

.... Реус

Океана.

Наталья Попова

Я же написала - море, при чем тут океан ?

.... Реус

Потому что высоты измеряются от уровня океана.

Наталья Попова

Третий раз повторяю для особо умственно одаренных - море это, а не океан.

.... Реус

И ещё раз повторю для особо тупых - высоты измеряются от уровня океана.

Наталья Попова

Для особо-особо тупых отвечаю - эти высоты измеряются от уровня одного моря - Балтийского. Есть такая наука - геодезия, в ней это принято всеми геодезистами и картографами мира. Поэтому, на всех топографических картах написано - система высот -Балтийская. Понял, умник, с двумя классами образования.

.... Реус

Ну, Балтийское море - часть океана.