Светлана

Ваш любимый исторический деятель.

Ответы
Эдуард Доронин

Да много таких: Александр Великий, Иван Грозный, Петр Великий, Екатерина Великая, Наполеон Бонапарт (прости Господи), Николай 1-й, Александры 2-й - 3-й, Столыпин, Жуков. Пока нравится внешняя политика Путина, а там посмотрим. Кого-то выделять я бы не взялся. А перечислять можно долго)))

Михаил Батов

СТАЛИН. Я хотел бы пожить в нашей стране в период с 1928 по 1945 гг, за эти годы в СССР было сделано 65% всех изобретений и открытий от числа сделанных в годы Советской власти, причем из них реализованы более 90%. Очень была творческая атмосфера...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Из правителей никого. Любимца тоже нет. Я предпочитаю поэтов. С почтением отношусь к некоторым полководцам, но их 2-3. Суворов, Нахимов, может быть. А, ну... Марк Аврелий.)

Ни
Николай

Не знаю как деятель .. Но с детства очень запомнился Казарский Первый памятник ему у меня в городе был поставлен при жизни , сейчас из более 2000. Он военным был.

Алемжан

Томас Санкара был такой персонаж.Единственный честный политик в истории человечества.Но такие к сожалению долго не живут

Лев В Год Тигра

Я тоже жил и живу в той истории, которая со мной..наверное я тот деятель..-по крайней мере никому ничего плохого не сделал 😄

Илья Кирсанов

Ну их много... Из современных, Адэнауер, ДеГоль, Маргарет Тетчер, Эва Перон, Валенса, с натяжкой Явлинский и Прохоров.

Ева Адамова

Князь Юсупов, - Гришку Распутина устранил,, т.к. он царю мозги пудрил через царицу и работал на германскую разведку

Павел Вережан

Ярослав Мудрый,Александр Невский,Дмитрий Иванович Донской, и многие другие Русские полководцы и князья.

Ke
Keeper

У меня на стене его портрет - точно такой же, с газетой "Правда", висел в кремлёвском кабинете Сталина.

Viktor Nnn

даже не знаю. думаю вот сижу. хотя конечно Иван грозный и Сталин как то ближе и родней других.

Владимир Краснопёров

Из отечественных Владимир Ильич Ульянов (Ленин), из зарубежных - Франклин Делано Рузвельт.

Се
Сергей

любимый это перебор ... уважаемый: Петр 1, Иван Грозный, Жуков, Дзержинский ...

Антонина Стишенко

На сегодняшний день - Путин. Я ему верю. Остальные... История так искажена...

Eugen Schitz

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. Сократ

Александр Фролов

Моя жена, что ни сделает, обязательно в какую-нибудь историю попадёт.

Александр Герасименко

Светлана, я бы сказал Христос, но это вне поля дискуссии, правда?

Светлана

но он же оказал влияние на историю

Александр Герасименко

О, Светлана, огромнейшее влияние, я считаю. Смотрите, ведь так называемая "Западная цивилизация" взяла своё начало именно из Христианства-это где "человеческие ценности". Эта цивилизация дала мощнейший импульс развитию всех наук, всех областей искусств - она и заняла первое место в Мире! А что же в народах, где главенствовали другие религии - застой, мракобесие, полный упадок экономики и культуры. Такие дела, Светлана....

Светлана

Но ведь бог един, разве другие религии хуже?

Александр Герасименко

Бесспорно, Светлана! Они несут "мерзость и запустение" - кстати, это Библейская фраза. Светлана, Вы не верующая, наверное. По этому меня Вы сочтёте безмозглым фанатиком, но попытаюсь заверить Вас - это не так! 🙂

Татьяна Чемалова

Простите, случайно нажала -пожаловаться. я не хотела. Петр 1

Вера Саламатова

...думаю А.Невский...если правильно поняла вопрос...

Vadim Mahin

Я никого не люблю и сам пишу свою историю. Привет.