Елизавета Арбатова

Вы врите в теорию кармы?

Ответы · страница 4
Андрей Науменко

нет. Ведь это не теория, а просто сказка.

Ленивый Тролль

Врём конечно, чтобы карму не испортили.

Ленивый Тролль

Врём конечно, чтобы карму не испортили.

Lena Lubaia

это мне инересно, но верю лишь в Бога

Lаzy

не хочу врать, даже в эту теорию

Иг
Игорь

даже не знаю, что это такое...

Елизавета Арбатова

да все это так странно запутано.. говорят что все дети не грешники, но говорят что с прошлых воплощений к нам приходят наши грехи. значит дети грешники тоже? абсурд полный!

Иг
Игорь

Вот поэтому и не надо так серьезно к этому всему относиться, а просто жить, работать и наслаждаться тем, что утро наступило... 😉 (потому и писал сразу про лопату и копание ) 😉 )))

Елизавета Арбатова

утро наступило, а я еще не спала)

Иг
Игорь

значит у Вас еще всё впереди!!! )))

Иг
Игорь

Я выспался, уже работаю, скоро обед... ))) Уже кучу дел сделал 😉 ))) ( поэтому и нЕкогда про кармы всякие думать?!!! ) )))

Татьяна Cfd

Верить можно, а вот врать ?

Татьяна Cfd

Просто кому то везет, а у других другое написано.

Таша Т

возможно...программка жизни подкачала

Таша Т

и так бывает...вот она карма-в действии)

Виктор Курносенко

я тут два дня не будет не скучайте если что,дам знать.

Виктор Курносенко

на часок к вам девоньки послал в 8.14мск!!!

Галина Трохименко

Что значит "теория кармы"?

Елизавета Арбатова

Ка́рма, Ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала.[1] Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека. Деятельность, совершаемая человеком в освобождённом состоянии мокши, не производит плохой или хорошей кармы.

Галина Трохименко

Ой! Что-то слишком туманно. Такой вопрос, наверное, лучше задать кришнаитам, или людям, которые хоть как-то в этом разбираются.

Елизавета Арбатова

какрма, это если ты делаешь, что то плохое, то это бумерангом возвращается к тебе в траном размере...

Сергей Жаров

Как это - теория кармы?)))))

Сергей Ивентьев

Как можно врать в теории кармы, если она неизбежна?

Сергей Жаров

Теория неизбежна? Или всё же карма- по-русски просто судьба?

Сергей Жаров

Очень вольная трактовка истин.

Сергей Жаров

Тогда без бутылки не разобраться))))))

Прошлое

нет... в заговор ума верю

Дмитрий Каракозиди

НеА. В теорию кАрАмысла

Дмитрий Евтюков

Бред,и это моё мнение!!!

Елизавета Арбатова

я уважаю чужое мнение, даже если оно бредовое)

Александр Рыбаков

тоесть в судьбу чтоли

Елизавета Арбатова

Карма - это закон согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения

Александр Рыбаков

ну если так то что значит вериш оно так и есть

Елизавета Арбатова

ну значит веришь. некоторые этого не признают..

Александр Рыбаков

просто они невнимательные люди

Александр Рыбаков

ну не всегда еще достаточно проанализировать как происходят события и все становиться ясно что откуда появляеться находиш причину проблемы и как правило причина банально в твоей какойто греховном качестве

Людмила Никифорова

Нет, не врите Но верю.

Елизавета Арбатова

что ж меня все покалывают. ну опечатка, опечатка тут!!

Людмила Никифорова

Ну, подумаешь, немного поколят. Это не больнее, когда подкалывают. Не обижайтесь. Я так вот подумала, что Вы это специально так написали.

Елизавета Арбатова

да, я не обижаюсь, все равно спасибо за ответ)

Лю
Лючия

Что-то в этом есть....

Владимир Зверев

верю в карму,в закон перевоплощений,в свое божественное происхождение

Лю
Лючия

Хотя и не так канонически и категорически....

X3М Красотка

незнаю нерешила ещё

Дмитрий Калинкин

Для этого одной слепой веры недостаточно. Нужно понимать ВСЮ грандиозную картину законов жизни Вселенной и тогда станет очевидным, что без реинкарнации не обходится не только каждый человек, но и каждое животное, каждое растение и даже каждый МИНЕРАЛ, который когда- нибудь свой опыт минерала использует в своей новой жизни в форме растения, а опыт растения использует в дпльнейших жизнях в форме животного, а затем и человека. Человек же постепенно займет совершенные космические формы и будет управлять планетами и звездами, галактиками. Их обычно зовут миром Богов. Мы - правнуки Бога Земли

Ст
Станислава

не вру, но и не верю

Сергей Комахин

Как ни называй, но что -то мы отрабатываем за своих прародителей.

Константин Марсов

Нет, я христианин

Татьяна Суровых

классная описка!

??
?лена ???мина

и неодносмысленная:-D:-D:-D:-D:-D

Татьяна Суровых

ого, ты сказанула! надо запомнить словечко))))

??
?лена ???мина

вот как-то получилось:-)вдохновение,вероятно:-)

Имя Фамилия

ещё и практикую

Ворон

Эт как? ))