Елена Сочинская

Мы приходим в этот мир и каждый день любуемся окружающими нас вещами, впитывая, как губка все, что мы видим, слышим, обоняем, чувствуем. Со временем из всего этого формируется наш жизненный опыт, который помогает нам в наших начинаниях. Но кроме этого с происшествием времени мы начинаем осторожничать, становимся осмотрительными, боимся потерять приобретенное, как пролитое масло. И это правильно.Секрет успеха заключается в том, чтобы в любой ситуации помнить о масле в ложке.

Ответы
Флора .

В данном аспекте слово "осторожность" я бы заменила на "мудрость" с последующим высказыванием в этом русле))) Что боимся потерять-это тоже проявление мудрости, ценим то, что в молодости не имело для нас особой ценности. Насчет секрета... секрет, я думаю, в том, что просто любить то, чем заполнена наша жизнь,т.е. любить саму ЖИЗНЬ, независимо какой стороной она к нам поворачивается. Спасибо Вам за такую мини-миниатюру на грани вопроса и утверждения)))

Елена Сочинская

Спасибо за ответ! Приятно встретить единомышленника!Любовь это вообще смысл жизни,так я думаю...А начинается она с любви к самому себе - тогда и жизнь будешь любить,и окружающих...А жизнь наша такова,какой мы ее видим - в ней всегда действуют и принцип бумеранга,и закон зеркала...

Флора .

Задержалась на слове "зеркало"... Заркало никогда не врет, но и никогда не обманет )))

Елена Сочинская

Верно - все в себе нужно искать! Удачи!!!

Александр Дорожкин

Согласен. Замечательные слова. Семья, любимый человек -это тоже приобретённое и самое дорогое в жизни...

Валентина Васильева

Не надо бояться потерь. Нужно уметь правильно относиться к потерям. Тогда потерь не будет.

Елена Сочинская

Раз мы есть на этом свете,то значит нас кто-то охраняет - для верующих это ангел-хранитель, для атеистов - кто-то сверхестественный...

Валентина Васильева

Атеисты в сверхестественное не верят.

Светлана

А, не рискуя, мы можем упустить лучшее, что могло бы случиться в нашей жизни!

Владимир Чирков

Надо не бояться делать ошибки, ошибки не делает тот кто ничего не делает.

Евгения Мельникова

Эт точно. ..но обычно жизненным опытом мы называем самую большую ошибку,

Елена Сочинская

Ну,не обязательно ошибку!Как я люблю говорить - удачи делают нас победителями,а неудачи делают нас мудрее...

Евгения Мельникова

возможно

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

Лена..рад за тебя..получи искреенне...ФЛУД...(Оценка вопроса = 0 баллов.).

Вячеслав Николаенко

ну эт кому как ? опыт-это конечно здорово,но не панацея от неуспеха )

Наталья Соломон (Сирота)

Ну да! Помнить надо. Но сильно осторожничать тоже не надо!

Семен Поранданов

секрет успеха в долголетии-можно и не успеть накопить....

Tнет Нет

Аннушка пролила масло.. и сколько после этого всего....))

An
Angeliana777

будь боженственной ...достойно живи и не грешить

Ма
Максим

блин! долго читать не стал! поэтому не ответил!

Калипсо

НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО СЕКРЕТ УСПЕХА)))))))))))))))))))))

Володя Серик

Хорошее начало.А потом съехали в материю.

Евгения Емельянова

кто не рисует, тот не пьет шампанское

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Tamara D

кто не рискует тот не пет шампанское.

Павел Грачёв

А что делать тем, кто масло не любит?

Марина Слюсаренко

))))здорово,даже добавить нечего!!!))

Асхат Айдаров

Жизненный опыт приходит с годами