Ге
Герман

Каждый день происходят дорожно-транспортные происшествия, их никто не желает, но всё же аварии происходят. Почему?

Ответы
Sa
Salabem

Они и будет происходить, система требует жертв, через жертву создаётся система, Да ещё кто этим заниматься они об этом не знают и живут чужим, уму на западе, увидели и тащат в РФ, а почему так они даже не разбирается! Вот допустим Флоридский отбойник, придумали, что повысить, аварийных ситуаций на дороге, чтобы страховые компании получали льготы от государства, в сша, а наши без разбора притащили и радуется, то что порой они не к месту парой, им этого не понять!

Сергей Волков

Кроме желания или нежелания существуют правила дорожного движения. Вот когда люди не желающие их соблюдать оказываются на дороге, происходят дорожно-транспортные происшествия. К сожалению, в них очень часто страдают те, кто эти правила соблюдают.

Колосова Наталья

Да много всяких причин, но в основном - человеческий фактор. Виноваты и водители, и пешеходы бывают. Поспешил, не заметил, не подумал, уснул за рулем, шел в наушниках, болтал по телефону, не учел погодные условия. Да много причин.

Омут

Лояльность законов по отношению к грубым нарушениям ПДД... 30-35 тысяч погибших людей, ежегодно на дорогах России, считаю достаточным основанием для ужесточения ответственности за грубые нарушения ПДД...

Иван Иванович

Этого не избежать никак. Хоть сто раз исправна техника. Но бывают обстоятельства не зависящие от обстоятельств. Погода, слишком большая уверенность водителя.И еще сотни других обстоятельств.

Ге
Герман

Вы правы, Иван Иванович.

Иван Иванович

Я недавно за рулем, всего 6 лет. На пенсию пошел и купил себе авто. И теперь понял, как сложна эта система. Вождение и прочие атрибуты движения.Но так же необходима уверенность водителя и быстро принять решение ( если что) За рулем никогда не ругаюсь на других участников.

Валериан Загородний

Невнимательность, лихачество, спешка по необходимости, но самое неприятное и гадкое "учителя" на дорогах. Я бы лишал их водительских прав лет на 5, а особо злостных - навсегда.

V/
V/S/G/

А я помню 90 дней в уч.комбинате с 9 утра и до пяти ... УЧИЛСЯ водить транспортное средство повышенной опасности..А сейчас?

Вячеслав Серкин

Просто весь транспорт принципиально менять надо. И поверьте это совсем не сложно, даже при существующих технологиях.

Людмила Егорова

Жалеть можно сколько угодно, сделать по серьёзному ничего не удаётся. Пока есть автомобили будут и происшествия.

Я? Кто?!

Беспечность, разгильдяйство, излишняя самоуверенность и полное отсутствие мозгов у так называемых "водителей"

Валерий

Каждую секунду в мире умирает 2 человека. Это так же никто не желает. Каждую минуту умирает 11 человек от голода.

Ге
Герман

Причина известна?

Валерий

Так я же по моему ясно написал 11 человек умирают от ГОЛОДА

Ге
Герман

Я об ответе на свой вопрос.

Валерий

Дело было не в бобине. Раз...ай сидел в кабине.

Страшненький Я.

В силу исполнения вероятностей - как только вероятность ДТП станет нулевой - аварии прекратятся, вот увидите)))

Ге
Герман

В том то и штука, что вероятность никогда не станет нулевой).

Страшненький Я.

Вот! Вы сами на вопрос и ответили)))) Как бы мы не старались и чтобы не делали - аварии к сожалению, все равно будут происходить🤷‍♂️

Ге
Герман

Это я и хотел Вам подсказать). Гегель называл это хитростью разума.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что человек не совершенен и часто совершает ошибки. Ну и частично от поломок техники и плохих дорог.

Igor Мoroz

Если бы действительно не желали, то и не было бы...думаем только о себе (каждый) потому и случается...

Сергей Zhurenkov

Да,в совокупности вызывает тревогу,безусловно,таков технический прогресс,без издержек -никак…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По целому ряду причин. Пофигизм, пьянство, усталость и недосып, плохие дороги и погодные условия

Виктор Дайвер

Первая причина плохое состояния дорог, перегруженность , отсутствие дополнительных полос...

* Александр *

Почему, почему...ПДД соблюдать нужно и быть обоюдно вежливыми за рулём и на дороге.

Ки
Кира

Отвлекаются,торопятся,не соблюдают скоростной режим,толпа ездит вабще без прав

Андрей Акбаров

многие пренебрегают правилами, гололед, нервы сдают, купили права причин много