Cветлана

Если печальное происшествие выбивает из колеи, как собраться? Не быть на ручнике почти постоянном.

Ответы
Искусственный Интеллект

Печальное происшествие может выбить человека из колеи и нарушить его привычный образ жизни. Это может привести к потере мотивации, апатии, и даже депрессии.
Чтобы собраться после печального происшествия, важно дать себе время на то, чтобы пережить эмоции. Не пытайтесь подавить свои чувства или заставить себя сразу же вернуться к привычной жизни.
Вот несколько советов, которые могут помочь вам собраться: Позвольте себе горевать. Не пытайтесь подавить свои чувства. Позвольте себе плакать, злиться, и чувствовать себя подавленным. Это естественная реакция на потерю или травму. Поговорите с кем-то, кому вы доверяете. Поговорите с другом, членом семьи, или терапевтом о том, что вы чувствуете. Это поможет вам справиться с эмоциями и понять, что вы не одиноки. Заботьтесь о себе. Убедитесь, что вы получаете достаточно сна, едите здоровую пищу, и занимаетесь спортом. Это поможет вам восстановить силы и укрепить здоровье. Не торопитесь. Не пытайтесь сразу же вернуться к привычной жизни. Дайте себе время на то, чтобы адаптироваться к новым обстоятельствам.
Вот несколько конкретных действий, которые вы можете предпринять, чтобы начать собирать себя: Составьте список дел, которые вы хотите сделать. Это поможет вам почувствовать, что вы контролируете ситуацию. Начните с малого. Не пытайтесь сделать слишком много сразу. Начните с небольших дел, которые вы можете выполнить. Найдите новые занятия. Это поможет вам отвлечься от грустных мыслей. Помогайте другим. Это может помочь вам почувствовать себя лучше и дать вам чувство владения целью.
Помните, что каждый человек переживает печальные события по-разному. Нет правильного или неправильного способа справиться с потерей или травмой. Главное - дать себе время и не пытаться подавить свои чувства.

Cветлана

Благодарю, действительно достойный ответ. Буду пробовать.

V/
V/S/G/

Естественно..просто попробовать проанализировать сначало само проишествие затем свои действия и эмоци и ещё фон окружающий само действие..так не заметно и проходит-отпускает...Понимаете ? Одним словом загрузить мозг РАБОТОЙ в другой плоскости бытия

V/
V/S/G/

Ой ну тогда имя-же у Вас СВЕТ..вот и держитесь за него..Сват лана

Cветлана

Хорошо

V/
V/S/G/

Счастья Вам Здоровья

Cветлана

Благодарю

V/
V/S/G/

🙏

Ольга

Меня в последнее время ,примерно за полгода уже так выбивает часто,что уже хочется и смеяться и плакать одновременно)))но потом включаю разум и понимаю лучше от переживаний не станет и гоню плохие мысли....

Cветлана

Молодец 👍👍

Владимир

Иногда никак. И нужно просто разрешить себе побыть в разобранном состоянии. Некоторые вещи невозможно принять, их нужно просто пережить. Сколько потребуется для этого времени? Столько, сколько нужно.

Cветлана

Поняла вас, благодарю

Семён

Насытить свою жизнь всем, что может отвлечь, раны залечиваются, остаются только рубцы, а с этим жить можно и даже лучше, ты становишься менее уязвимым, главное оставаться человеком ...

Cветлана

Согласна

Семён

🌹🌹🌹

Cветлана

Благодарю

В.
В.п

Когда человек в постоянной тревоге, это очень плохо как для физического, так и эмоционального состояния. Обращайтесь в молитве к Богу. Он всегда даст выход из сложившейся ситуации.

В.
В.п

А вы знаете что Бог изначально создал все, землю и все что на ней растительность, животных и людей в том числе.

Cветлана

Это никому не известно

В.
В.п

Очень даже известно, секретов нет. Но люди в большинстве не хотят в это вникать. Потому, что когда человек начинает вникать в прочитанное, происходит осознание, что он неправильно поступает и приходит осуждение самого себя. А многим это не нравится, вот они и думает, что лучше ничего не знать. Но не знание закона не освобождается от ответственности...

Cветлана

Нет, не известно.

В.
В.п

Светлана, я поняла, что вы не хотите принять слово Бога и пртзнавать Его самого. Значит вы сделали уже свой выбор. Всего вам доброго. (Деяния, глава 17, стихи 30,31).

Грейсвандир

мы в странных и загадочных обстоятельствах иногда оказываемся, когда... непонятно приятно ли это или опасно... а порою одно другое дополняет лишь)

Cветлана

Возможно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не осуждать и не оправдывать, не пытаться успокоить себя мыслью, просто наблюдать без выбора... Тогда ручник ослабится сам и без усилий.

Cветлана

Буду пробовать, спасибо

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пожалуйста. Но для начала это следует осознать.

Cветлана

В смысле

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В смысле не понять это как просто мои слова и не поверить в эту мысль а почувствовать истину этого.

Cветлана

А, понятно, хорошо, буду пробовать

Гриша

печаль не ваша, это всего лишь реакция чувств на происшествие, она (реакция) преходяща...а вы - над печалью и просто наблюдаете...

Cветлана

Вот завернули

Alina Nn

если происшествие случилось и прошло, то нет смысла мусолить в голове его процесс. Мысли имеют свойства материализоваться.

Cветлана

Да и такое бывает, но как так совладеть

Alina Nn

нужно стать хозяйкой своим мыслям. Звучит парадоксально, но это бесплатно и самое трудное.

Cветлана

Как, не получается почему то

Alina Nn

в этом Вам никто не поможет. Мысли Ваши и руководить ими можете только Вы.

Cветлана

Эх

ск
сергей кравцов

Не знаю, каждый как то по своему выкручивается. Но алкоголь не поможет, думаю надо общение чем больше тем лучше

Cветлана

Спасибо, будем стараться

ск
сергей кравцов

Удачи

Cветлана

Благодарю, взаимно

ск
сергей кравцов

Ок

Cветлана

🤝

Александр Козлов

понять и принять . все что случается нельзя неслучившимся сделать. ижить дальше это ваш путь ваша жизнь.

Александр Козлов

так это нормально мысли по всей вселенной летают. и проникают во все планы бытия.

Александр Козлов

займитесь любой физической практикой. фитнес, лфк йога . цигун . ушу. в группе или найдите инструктора. это поможет обрести увереность , силу.

Александр Козлов

не торопитесь, не ищите для себя достижений просто нужно обрести радость от своего тела. почувствовать его промблемы и постараться ему помочь

Александр Козлов

вот вам рецепт.)))

Cветлана

Благодарю вас

Орхи Дея

Хорошей помощью может быть молитва к небесному Отцу. Он видит наше состояние и всегда готов поддержать.

Cветлана

Спасибо

Орхи Дея

Доброе утро! Вам удалось справиться с Вашей проблемой?

Cветлана

Да потихоньку прихожу в себя

Орхи Дея

Замечательно! Старайтесь больше думать о положительном, больше находиться на свежем воздухе и наслаждаться красотой осени рассматривая все творения, которые окружают. Общаться с друзьями, которые поддерживают в трудные минуты. Такие советы помогали людям, которые даже теряли своих близких.

Cветлана

Отлично

Орхи Дея

Всего Вам самого наилучшего!

Cветлана

Благодарю

Дмитрий Ким

дай по тормозам, поставь нейтралку, ручник поставь, выйди на свет божий подыши, и всё будет хорошо

Cветлана

Главное народ

Дмитрий Ким

ну зто самое главное, просто если на оборонке хотя бы подшипник стянул, то с министром на виселицу

Cветлана

Да уж

Дмитрий Ким

ну что, бежим?

Cветлана

Куда

Ценитель Прекрасного

Работа какая-нибудь. Чем-то занять голову и руки. Лучший вариант - помогать тем, кому хуже вас.

Cветлана

Спасибо, хорошая идея. Но, говорят, что нельзя помогать, если не просят

Ценитель Прекрасного

Да. Но есть ещё работа, связанная с этим - уход за человеком с параличом, или занятия в детском доме с детьми, имеющими психические отклонения (синдром Дауна), или (если позволяет законодательство) брать к себе на выходные воспитанников детского дома, или работа в хосписе, или иная волонтёрская деятельность. Что-то да окажется востребованным. Впрочем, это я так, навскидку, ведь это на самом деле адский труд. Такое не каждому врагу пожелаешь, настолько это тяжело, но психотерапия это прям крутая.

Cветлана

Да согласна, спасибо

Капитанская Дочка

дать себе отдохнуть от переживаний, собраться с мыслями, пережить где то в спокойном месте...

Cветлана

А как отдахнуть

Альфахомяк

Пережить, все зависит от личных психических качеств, но пережить придётся, однозначно.

Cветлана

Понимаю

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Светлана, тут нет единого варианта решения как встать в клею. Наверное заняться собой

Cветлана

Спасибо, попробую

Па
Павел

Молитва пять слов,Господь Иисус Христос помилуй меня ,пять минут про себя ,попустит

Cветлана

Благодарю

Владимир Ляпин

Как бы то ни было, но за ручником надо следить. Мало ли чего... Должен быть исправен.

Cветлана

Согласна