Екатерина Оленева

В нашем маленьком сибирском городке во дворе дома люди сами сделали горку для детей, снег всем двором сложили, залили, детишки помогали... Все радовались..Потом случился скандал. Горка не по фен-шую и без сертификата... Приехал трактор... Снесли.На дорогах колеи в полменя... Но на расчистку денег и техники нет. Зато купили 2 сертифицированных горки.. В Новосибирске (500 км. от нас).Установили... На 50000 населения город 2 горки... Привет зимним забавам...Без слов....(((А у вас как с этим?

Ответы
Марина

И всё это из-за нас же, населения🤷‍♀️ которое стало по поводу и без жаловаться везде и всюду на всё подряд. Вы горку соорудили, кто-то за своим дитем не досмотрит, дитё, не дай Бог, травму получит, а горка окажется на придомовой территории, где ответственность несет директор УК. И накажут человека за чужую инициативу и чужого ребенка. И так теперь во всём, к сожалению.

Екатерина Оленева

Марина... Вы .. гений. Ну и катались, и носы разбивали, и коленки...И ноги -руки ломали..А теперь придомовая горка- аттракцион....Охота уже.. танк купить...

Марина

Это было раньше. Всё очень изменилось... на Европу смотрим🤷‍♀️ и сами становимся ворчливыми😔

Екатерина Оленева

Пошло все на.... Начинаю копить... на танк...

Марина

И куда на нем?

Екатерина Оленева

Не скажу.

Марина

Ок. В новостях увидим😁

Екатерина Оленева

Если куплю... Не увидите.)(((((

Елена

Думаю, что у нас никто бы горку из снега и льда рушить не стал, если она во дворе. Интересно другое - кто стуканул властям и потребовал снести её? Ведь скандал муниципальные службы сами по себе устраивать не стали и даже бы не интересовались кто и чего соорудил в каком то там дворе. Явно какому то недоброму человеку это мешало.

Екатерина Оленева

Я не знаю. Но прецедент случился...

Aleksey Lushin

У нас отцы маленьких детишек были инициаторами строительства таких. Причём с умом. Чтобы детки на дворовый проезд не выкатывались с заворотом строили. И я приходил помогать. Так, просто для гимнастики. А теперь не строят, толи дети повзрослели. толи с ЖЭКами не хотят связываться.

Владислав

У нас все хорошо. На шесть тысяч населения штук пять площадок с горками, а может и больше. Спортом завалили. Каток зальют и кроме того восемь прудов замерзли, ребятишки уж площадки для хоккея расчистили.

Виталий Рогов

У нас в гололёд все тротуары превращаются в импровизированные горки. Люди падают, скандалят, заставляют посыпать солью или песком.В дворах домов устанавливают металлические горки.

Ramanand Sh

Нормально... Самостоятельность и креатив надо губить сразу. Иначе понаставят горок где не положено. Ещё и бесплатно. Так можно далеко в самостоятельности зайти...

Всегда Котов!

у нас все последние года горку в городском парке, которая существует лет 70 уже, засыпают песком. ибо нехрен - идите кататься на тюбинги 5 раз/200 рублей.

Екатерина Оленева

Тоже... лихо..(((((

Всегда Котов!

а исходя из того что снега нам далеко не каждую зиму завозят - лишать детвору и взрослых такой забавы - вообще уродство..

Екатерина Оленева

У нас проблемы со снегом у администрации.. Снести горку- деньги нашли...Почистить хоть одну улицу-неть...

Всегда Котов!

наш прошлый губер решал проблему очистки снега просто - призывал всё население активно молиться ,чтобы снег не выпадал 🤣🤣🤣

Екатерина Оленева

Зима в России... всегда..неожиданна и снежна...Для дебилов...((

Ki
Kirill

Дак госдума решение такое приняла по быстрому. Все что выше 40 см. Это аттракцион. Читайте закон. Подарок народу быдлу сельском типа. . С Новым годом.

Сергей Богатов

У нас в поселке естественные горки,строить не надо.Но то,что Вы описали,просто верх идиотизма.Скоро и на снеговиков сертификат потребуют.

Екатерина Оленева

Вот-вот...

Сергей Богатов

У местных властей совсем кукуха съехала.

Ва
Василий

бабло правит миром..вот и теряют облики человеческий ..за деньги готовы и ориентацию..по сути пендергасты..простите за французский..

Михаил Румянцев

Мы чистим тротуар под машины. Снег на обочину в одно место. В удобный момент делаем горку. Заливаем. Дети катаются. Все довольны. 😁

Екатерина Оленева

А на дорогах полный ... трындец... На уборку улиц ни денег, ни трактора нет....

Михаил Румянцев

У нас и дороги чистят. Не все, правда, и не всегда успевают вовремя, но всё таки сейчас стало лучше, чем было раньше. Вычищали центр, около правительственных учреждений, а остальные улицы кое-как.

Екатерина Оленева

У нас нигде не чистят. Сказали- денег нет.

Михаил Румянцев

Было такое. В 99 году приятели магаз автозапчастей открыли. Взяли меня заведовать им. Периодически в районную управу вызывали. Конкретно ЧПшников, ИПшников и различных коммерсов облагали данью. От 2-х МРОТов и более. За уборку территории, за безопасность, за защиту от санэпидемстанций, экологов, пожарников и т.д. и т.п.

Лори🌚

что за людишки, суют нос везде(( вот так, а потом говорят: люди злые.будешь таким,когда тебя ежесекундно душат такие гадюки

Огненный Муравьед

Так вы жке первая кляузу "куда смотрели" напишите, если вы или, не дай бог, ваш ребенок покалечится. Все правильно.

Екатерина Оленева

Моему ребенку 35. И я , в свое время, и он, гоняли по дороге, идущей под гору в - 40. И ничего не боялись. И родители мои за меня не боялись..Да, бывало, и носы разбивали, и падали до синяков. Никому и в голову не приходило обвинять в этом горку.

Вячеслав Коршунов

У нас во дворе и горки по феншую и бомбоубежище с войны. Горка пустует, а БУ залито и раскатано со всех сторон. ))

Де
Дерсу

Это еще хорошо. А вот если бы какой ребенок упал с этой горки и вывихнул руку, то еще бы и уголовное дело завели.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мы раньше сами заливали и не спрашивали, а сейчас детей и на горке не увидишь, все по домам в гаджетах сидят

Сергей Волков

Мне жаль, что в вашем городе глава ИДИОТ! У нас тоже самое. Детишки сделали горку, а дяди-дворники её снесли.

Эйно Виртанен

У нас до такого маразма еще не дошли. Во дворе нашего дома прекрасная детская площадка и горка для катания.

🇷🇺Anna😊

Я сначала порадовалась за вас. В потом расстроилась. И причем здесь феншуй! Очередное отмывание денег.

Григорий Шапиро

Не,про детские площадки слов нет.Всё хорошо...И дороги на Кубани хорошие.Сейчас грех жаловаться...

Екатерина Оленева

Не была..)) Не знаю...

Григорий Шапиро

Какие твои годы?!🤣