Ла
Лана

ЭМОЦИИ — это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и к злу. Порой они полностью выбивают из колеи. А вы что думаете об этом?

Ответы
Ирина Карпова

Эмоции — это реакция человеческой психики на различные жизненные ситуации и поведение других людей. С помощью эмоций люди выражают оценочное субъективное отношение к окружающему миру. Эмоциональный баланс — это умение осознавать свои эмоции, принимать их и уметь правильно переживать. Когда мы говорим о человеке, который достиг эмоционального баланса, то зачастую представляем себе кого-то суперспокойного.

Ла
Лана

Хорошо, но имоции могут быть как положительные так и отрицательные. Они могут украшать нашу жизнь и наоборот, создавать проблемы. Например в семье или в общении с друзьями...

Ирина Карпова

я просто смотрю- начнете библию рекламировать или нет.

Ла
Лана

?

Ирина Карпова

это вам вопрос- будете рекламировать библию или нет..

Ла
Лана

Библия не нуждается в рекламе.

Ирина Карпова

подтверждение причастности вас к секте получено.общение с такими, как вы, мне неинтересно. приятного времени суток вам.

Ла
Лана

Хорошо. Спасибо

Романа

Я думаю, что эмоции - это всего лишь реакция на некое событие, визуальное выражение чувств. К примеру, на то, что одному из сотрудников выписали премию, у остальных членов коллектива могут быть прямо противоположные эмоции: ненависть, зависть, равнодушие, радость за товарища (редко!) 🙂)

Ла
Лана

Да. Они могут быть как положительные так и отрицательные.

Сергей Пастухов

Вчера, монтажники меняли окна в квартире а мне пришлось целый день их "караулить". За то нашел на полке томик Акутагавы Рюноскэ.
Новелла "носовой платок". как раз про эмоции.
И про разницу между "Востоком" и "Западом"

Ла
Лана

🤔😊

Warlock

..Эмоциям не подвластны наши мысли..Они как всплеск волны.. И постоянно меняются.. И Силы у них не много.. Мысли - огромная Сила.. Но тут тоже нюанс.. С мозгом не в ладах..Много рассуждений.. Интуиция.. Это мгновенное решение проблемы..Но её мало кто слышит..

Кирилл Рей

Ощущения посильнее будут, например ощущение жизни или смерти, ощущение ужаса, ощущение физической боли, ощущение одиночества, ненужности, безвыходности, неизбежности. С эмоциями еще можно жить, а вот некоторые ощущения невыносимы

Ла
Лана

Наши ощущение напрямую связаны с эмоциями))

Язва Сибирская

Эмоции - это то что плавает на поверхности а то что прячется внутри это конечно же чувство вот это ещё намного глубже и важнее хотя по эмоциям можно понять какие чувства испытывает человек

V/
V/S/G/

Эмоции мимолётны..так что управляют нами одномоментно..Так что на это есть кодовое слово ЗА ЧЕМ.? Задаёте себе его и ВСЁ эмоции в попе а Вы в сиропе..ой в шоколаде..я извиняюсь

Ла
Лана

😂

V/
V/S/G/

Смешно.? Но это работает как и слово ЧАШЕЧКА..но это уже из другой оперы и Вам знать не зачем..

Антонио Гареев

Да, должно следовать японской традиции и всегда оставаться, как минимум внешне хладнокровным, а еще лучше, как Си Дзиньпин - всегда улыбаться.

Ла
Лана

🤣

Кот Кот

Я их лешон. Мир совсем другой. В нем отрываются невероятные возможности и виденье а эмоции это мои враги они меня сажают в клетку глупости

Ла
Лана

Вы живёте вообще без имоций? Вы робот 🤖?

Кот Кот

Я живу на 95 %без эмоций они отлетели по результату травмы головы.. Поэтому в каком-то смысле даа я робот у меня, нет эмоций я могу сидеть внутри скандала и быть обсолютно спокойным.. Или когда на меня орут кричат или ещё что. Полное спокойствие. И так во всем. Но вместе с этим появился другой пласт эмоций он совсем другой не присущи обычным людям. Чувство красоты гормонии и ещё много чего. Можно сказать что теперь это мои эмоции

Ла
Лана

Понятно

Светлана Спицына

Человек , потому и назван человеком, а не животным , способен управлять своими эмоциями

Ла
Лана

Это так. Но мы не совершенны. И порой не можем управлять эмоциями в полной мере этого слова.

Светлана Спицына

Так то да

Ла
Лана

Но научиться этому возможно. Ведь не конролируемые эмоции могут привести тебя к неконтролируемым поступкам. Например когда Каин убил Авеля (библейский случай)

Зд
Здравствуйте

Ты че телегу впереди лошади?!эмоции вторичны,их нечто вызвало,давай с этого начнем,а

Вячеслав Чистяков

Так и есть, лучше иметь власть над эмоциями, Иначе могут завести неизвестно куда

Ла
Лана

Да, вернее сказать необходимо вырабатывать в себе самообладание)

Вячеслав Чистяков

Или так!

Ла
Лана

А для этого необходимо как можно больше найти информации об этом качестве (чтоб можно было это применить)😉

Вячеслав Чистяков

Лана ты не зверь, применяй где только возможно

В Лад

Эмоции это сформившиеся отношения - абортарии и симулякры чувств и мыслей

Ла
Лана

Если сказать более проще, необходимо контролировать свои мысли. Тоесть проявлять самообладание 😀

В Лад

Если ещё проще - вы ничего не поняли

Ла
Лана

Наверно 🤔🤣

Улугбек

Сдерживайте ЭМОЦИИ свои!!! Неча чувства свой ВЫСТАВЛЯТЬ НАПОКАЗ!!!

Котэ Живущий На Излучине

Я думаю, это это подсознание управляет нами с помощью эмоций ))))

Ла
Лана

Проще сказать наши мысли ))

Котэ Живущий На Излучине

Нет... мысли это другое... они часто вступают в противоречие с нашим подсознанием ))))

Ла
Лана

Уууу как это сложно 😂

Котэ Живущий На Излучине

А лёгкую жизнь никто и не обещал )))))

Красота Неземная

Хочется, чтобы наоборот, мысли эмоциями управляли

Ла
Лана

Вот это верно 👍

Сергей Дж.

Мысль-эмоция-усилие.Такова последовательность

Ла
Лана

И в этом вы обссалютно правы 👍

Ле
Лена

Согласна... передозировка чревата...😁🤷🏻‍♀️

Юра К

Думаю что это то от чего нужно стремиться уйти

Ла
Лана

Это не возможно. Ведь мы же все-таки не роботы и совсем без имоций жить не можем. Но сдерживать это необходимо. Как сказано даже в самой библии ,что это может ввести тебя в грех 😉

Юра К

Это и есть суть усмерить свое эго осознав себя в игре перестать с ней взаимодействовать Остановить поток эмоций и свое Эго

Ла
Лана

Тоесть проявлять самообладание 😉

Юра К

Это не место для уроков дзен если ты хо об этом и ищешь свой путь то путь уже идет тебе на встречу

Дмитрий Гущин

думаю, кто подвластен эмоциям слабый человек.

Ла
Лана

Есть имоции как отрицательные так и положительные, ведь мы же не роботы)))

Дмитрий Гущин

при положительных эмоциях не совершают непоправимых действий.

Ла
Лана

Да. Ведь это напрямую связано с нашими мыслями)

Камил Камилов

не думаю в ввожу вас в такие эмоции в личке 🙏