~🌹
~🌹Анечка🌹~

Не откладывай на потом: Ни звонков, ни бесед, ни улыбок. Ни поездок в родительский дом, Ни признания глупых ошибок. Не жалей распростертых рук, С дорогими людьми расставаясь. После скольких коротких разлук Может грянуть одна, но большая? Нам всё кажется, будто у нас Есть бессрочное право на время. И, оставив его "про запас", Пропадаем не там и не с теми. И рискуем, боясь опоздать, Не успеть к самым важным на свете: Забежим к ним "минуток на пять", Скажем "Здравствуй", а нам не ответят... Все пройдет. Жизнь войдёт в колею. Только сердце тоскует, считая Недосказанные "Люблю!" Неотвеченные "Прощаю”... © Ольга Кошкина

Ответы
V/
V/S/G

Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом,
Веет холодом туманным, окружая тёплый дом.
Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком,
Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём.

Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом,
Двор пустынный, у сарая,дверь подпёртая гольцом.
Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив,
На задах, у синей речки, банька белая дымит.

Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком,
Кошка дремлет на диване, попироска с мундштуком.
День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником,
Сохнет кадка возле печки, с почерневшим чугунком.

На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив,
Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив.
Вечер, сумраком осенним, заполняет тишину,
Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу.

Книга, старая от века, ждёт касания руки,
И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи.
Лёгкий дым, от папироски, лентой нежно-голубой,
Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй.

Память прошлого столетья, пишет строчки о любви,
О мгновеньях что сердечны и томлением полны....

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо, здоровье мне как раз очень нужно, приболела немного

V/
V/S/G

Ну Выздораливайте..Пожалуйста...
ВЕРИТЬ И ЖИТЬ ВЕРЯ.

Мучаясь на кресте, сдерживая боли стон.
Звёздами подала - кровь.
Громом небесным - блеск,
вбитых гвоздей в ладонь.

Крест - символ добра, обнял тело его,
Смерть, с чёрной косой,
Тенью мимо прошла,
тихо сказав - Не мой -

Будь с нами всегда, Вера в Добро и Любовь,
пусть в наших сердцах вечно живёт БОГ…

V/
V/S/G

🍫🌹

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Благодарю вас!)

Валентин Паладий

Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.
Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!
И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...Эдуард Асадов

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо вам! Очень нравится этот стих 🤝🎄😉✌️

Алексей Генералов

Чтобы текст был правильно отформатированным, например как этот, сначала его следует вставить в Word (или иную программу), там отформатировать строки и уже оттуда скопировать и вставить сюда. Удачи!

Не откладывай на потом:
Ни звонков, ни бесед, ни улыбок.
Ни поездок в родительский дом,
Ни признания глупых ошибок.
Не жалей распростертых рук,
С дорогими людьми расставаясь.
После скольких коротких разлук
Может грянуть одна, но большая?
Нам всё кажется, будто у нас
Есть бессрочное право на время.
И, оставив его "про запас",
Пропадаем не там и не с теми.
И рискуем, боясь опоздать,
Не успеть к самым важным на свете:
Забежим к ним "минуток на пять",
Скажем "Здравствуй", а нам не ответят...
Все пройдет. Жизнь войдёт в колею.
Только сердце тоскует, считая Недосказанные "Люблю!"

Не отвеченные "Прощаю”... © Ольга Кошкина

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Благодарю!

Владимир Забродин

Мы так привыкли в наших скоростях откладывать обычные визиты. Мол что такого,ведь такой пустяк.Заеду завтра,раз,а дверь закрыта. И не кому писать "прости" и хочется упасть и не проснуться Ты что то важное из жизни упустил:в последний разу видеть,улыбнуться. : Обнять, тихонько посидеть вдвоём.Припомнить старые истории и песни, А время исчезает день за днём.Оно не станет слушать ваши "если" А если их не станет всех,кому вы забываете звонить? А если вас кто перестанет ждать,пока вы всё твердите "может быть" [0 За этой суматохой ежедневной слишком многое не можем разглядеть. Вот потому я и пишу тебе,наверное,Я так боюсь однажды не успеть.

Владимир Забродин

это не моё нашёл в инете в 2О14 г.. но полностью согласен

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, прекрасные стихи

Юрий Лагун

Не откладывай на потом:
Ни звонков, ни бесед, ни улыбок.
Ни поездок в родительский дом,
Ни признания глупых ошибок.
Не жалей распростертых рук,
С дорогими людьми расставаясь.
После скольких коротких разлук
Может грянуть одна, но большая?
Нам всё кажется, будто у нас
Есть бессрочное право на время.
И, оставив его "про запас",
Пропадаем не там и не с теми.
И рискуем, боясь опоздать,
Не успеть к самым важным на свете:
Забежим к ним "минуток на пять",
Скажем "Здравствуй", а нам не ответят...
Все пройдет.
Жизнь войдёт в колею.
Только сердце тоскует, считая "Люблю!"
Неотвеченные "Прощаю”...

Юрий Лагун

Позвоните отцу

Пусть ругается, учит, нудит и кричит,
Но пусть будет здоров, только лишь не молчит,
Пусть мешает мне жить, пусть советы даёт,
Он отец мой родной, пусть он вечно живёт.

Он ворчит, он всё знает, что было, что есть,
Всё по Совести любит, по Чести и Честь.
Без него одиноко, в душе пустота,
Без него жизнь – не жизнь, а одна маета.

Позвоните отцам, они помнят и ждут,
Когда вспомнят о них, наконец-то поймут,
Позвоните сегодня, позвоните живым,
Это всё и не боле, что нужно-то им.

Каменский Александр Васильевич

Юрий Лагун

Моя душа не успевает за годами:
они считают каждую весну.
А я себя все время помню ту,
которая за матерью бежала,
Просила куклу, в пыль садилась и кричала,
и тут же бабочкой порхала,
и песню пела, и летела!
От счастья вся светилась и звенела!...
Как много лет уж пролетело!
А я себя все помню ту,
которая ждала весну,
И сердце трепетно сжималось:
Любви желало и боялось – боялось пропустить мечту.
Морщинку снова в зеркале ловлю...
а я себя все время помню ту,
Что на свидание бежала, от первого признания дрожала.
Моя рука в Его руке лежала...
Душа рвалась и улетала
в несбыточную тишину.
Вся жизнь казалась впереди
и все успеешь в ней пройти...
но время быстро пролетает –
Душа за ним не успевает...
и вдруг однажды замечает,
Что наша жизнь свечою тает,
что ждет уж N-ую весну...
А я себя все помню ту...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо вам за стихи!

Ведающий.

"И всё ж хочу писать стихи,
Вложив в слова любовь и душу,
Чтоб к слову не были глухи, Чтоб им самим хотелось слушать,
Чтоб камни в сердце растопить,
Чтоб плотяное стало сердце, Чтоб захотелось им любить, Чтоб от себя открыли дверцу Для новой жизни. Чтоб Иисус
И Дух Святой вошли в их сердце.
За это Господу молюсь
Откройте,люди,Богу дверцу."©
/Ольга Кошкина/

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Она умничка! Спасибо вам!

Ведающий.

🤝💗

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Знаете Оленьку?

Ведающий.

Просто сам пишу стихи.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Прекрасно! Уважаю талант

Ведающий.

🤝

Ольга Белоусова

Добрый день! Это произведения разных авторов - "Не откладывай на потом" и "И все ж хочу писать стихи". Первое никогда не публиковалось на стихи.ру. Второе видимо отсюда - https://stihi.ru/avtor/777angel7

Бе
Белла

Красивые и очень грустные стихи. Даже слезу прошибло. Да, мы часто так и поступаем. Всё правда. Но так быть не должно и скоро всё будет иначе. Вы слышали об этом когда-нибудь?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

слышала

Бе
Белла

И знаете, что нужно делать, чтобы обрести надежду на то скорое и прекрасное будущее?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя

Бе
Белла

А что означает в Вашем понимании "принять Иисуса Христа"?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

поверить в Его искупительную жертву за всех людей, покаяться и признать себя грешником

Бе
Белла

Да, Вы правы. На самом деле это важно. Так же нужны знания. Иисус Христос сказал: "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Вы заметили, Анечка, к чему приведут точные знания О Боге и Христе?

Андрей Торощин

Стихи слишком риторичные, этот мысле-образ можно передать через реальную ситуацию с особенными людьми из собственной жизни... не морализируя... не обобщая...

Светлана Ларина

Стихотворение и написано по реальной ситуации

Андрей Торощин

Да, знакомо. Но ведь у каждого своё особенное,,,

Дрок Виктор

Что сказать То что у многих на уме и на уровне эмоций, и что трудно осознать, Ольга озвучила формулу нашей жизни. Молодец. Берём на вооружение.

Олег

Не пей дифирамбы себе. Отпустила, не сумев с ним расстаться. Слезы что у тебя на душе, на берёзе смогли лишь остаться.

Па
Павел

Спеши делать дело Божье, Бог будет спешить, делать твоё дело, какое дело Божье? от Иоанна написано

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Я об этом и спрашивала. Спасибо)

Па
Павел

Первая атака дьявола это ересь, в силу разрешонного греха в жизни, много кто выбирает верить лжи, то есть ереси, мои многие возлюбленные братья и сестры идут этим путем, по словам апостола, в последнее время будут выбирать себе учителей которые льстят слуху

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Так в последнее время живем, что и видим сейчас

Па
Павел

Жесть видим, и не верится что это происходит,

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да…

Совушка

"Нам всё кажется, будто у нас Есть бессрочное право на время. И, оставив его "про запас"🖼

Юрий Куракин

Интересно...ошибок вагон...Но мысль выражена...ошибочная...Это песнь обречения... а так нельзя...

Юрий Куракин

Ну я же говорил...это песнь безисходности...Не хотелось бы знать, что автор умер((

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Автор не умер. Призывает ценить людей при жизни

Юрий Куракин

"Вот так я пил четвертый день.... Когда сходить мне было лень - мне принесут, нальют в стакан...а я уже от счастья пьян.. И я друзьями не забыт, и "всё путем"! и стол накрыт. Бери в ладонь и лей в гортань, но не последняя я пьянь... я закушу..." "гвоздик"...))там еще на две страницы...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Не пью и другим не рекомендую)

Юрий Куракин

))"...и закурю..и о судьбе поговорю. как эта подленькая блядь меня решила наебать. Как я глотал огонь обид на тех кто зол, на тех , кто сыт. И как рвала меня любовь, сказав, что не вернется вновь.. Как песня разрывала грудь и не давала мне уснуть.. А я хватал её за хвост..летел и падал во весь рост.. в трясину будней и страстей... Войны, машин и скоростей.... Мне надоело это все. Я трачу деньги на вино и, если, что во- мне осталоь, то только градусы и жалость... А ну налей еще сто грамм..Я всяко буду пьян" ....

Игорь L

И поди она все равно так все и откладывала. А потому что это благие пожелания, никчемные

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Кто ж знает

Игорь L

Ну в тексте просто сожаления. Да и не все люди прям остро чувствуют. Многие "философски" (иногда до некоторой степени равнодушия) относятся ко всему. По кр мере так выглядит

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Видимо написано было в такой момент, когда что-то тревожило душу

Александр, Н.новгород

Остаётся только пожалеть автора!
Что же такая дурная
Что не можешь сказать - ЛЮБЛЮ?!

Скромница

Все об этом знают и все- равно потом плачут.Ибо не учились на чужих ошибках.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

На чужих как раз не учатся, все через свои познаём

Скромница

Именно

Дмитрий Ким

Анечка, солнце моё, всё отлично, но выдавай свою мудрость мелкими порциями

~🌹
~🌹Анечка🌹~

поделилась стихотворением, которое легло на сердце

Дмитрий Ким

если хочешь меня услышать ну тут просто девять 2 шесть два 6 девять десять 29

Валера Гусев

Не будет и не бывает.Анализ по прошедшему всегда приходит только потом.

Ма
Марина

Много тех, кто с этим согласится, мало - кто изменит этот порочный круг.

Местный Сторож

и что? Скучны скрижали
что глыбами нас к земле прижали
@Местный сторож