Прошлое

Почему это честь надо беречь смолоду???

Ответы
Надежда Полищук

Беречь честь смолоду- значит делать и поступать только так, что б потом за твои дела и поступки плохого не мог сказать никто- ни друзья, ни сослуживцы, ни соседи, ни родные. Что всегда тебе было от них уважение.
Эти слова Пушкин взял эпиграфом к"Капитанской дочке" , рассказывая историю молодого человека Петра Гринёва. О смысле, по-моему, догадаться не так уж трудно. Если за новой одеждой не ухаживать, она быстро превратиться в тряпьё. Если в юности ты не понимаешь, что такое честь и позволяешь унижать себя или унижаешь других, т. е. поступаешь бесчестно, то вряд ли это можно будет исправить в будущем. Честь, она либо есть у человека, либо нет. Петр Гринёв вышел из всех испытаний с честью.

Прошлое

Вы тоже писали сегодня сочинекние?)))

Надежда Полищук

нет, проверяю тетради учеников, ... а платье снову

Лекс Sim (Москва)

потому что единожды её испортив-восстановить будет уже невозможно или очень сложно на протяжении всей своей жизни.

Де
Дерсу

Потому, что теряют её только один раз, посему надо стараться прожить с оной как можно дольше!

Владимир Ефимов

Всё хорошее и всё плохое закладывается смолоду. а дальше это только развивается.

Игорь Гранин

Ну так на старость может не остаться,а с одним бесчестьем будет гнусно доживать!

Любава

потому что историю жизни пишем на чистовую...черновиков нет

Владимир Никитенко

да ну дурачьё придумало ерунду и что теперь ходи и трясись

Даниил Белевитин

Чтобы потом не надоело грехи на старости замаливать:)))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Вовсе не обязательно. Есть риск остаться старой девой.

Цв
Цветочек!!

наверно к старосте она уже не нужна даже себе..😀

Мадам

ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ПОДДАЕТСЯ ПОТОМ ВОССТАНОВЛЕНИЮ.

Максик Ласковый )

А к старости кому нужна ваша поруганная честь? )))

Прошлое

Наша поруганная? А кто с кем поругался?

Максик Ласковый )

Надругался - так вернее будет сказано! Язык-то надо учить.. )))

Прошлое

тогда-надруганная???))))))

Đɇ♅Άℬю

🖼

Ольга Мальковская

А что такое честь? У каждого она своя.

Nikola Mahkov

читай--ТЕЛЕГОНИЮ!--ТАМ ВСЕ НАПИСАНО!

Макс Скам

а она только в молодости и бывает

Александр Емельянов - Женат

к старости - высохнет..иссякнет.

Александр Антипов

Что бы не краснеть в старости.

sw
swetlana.-68

а чтоб в старости не краснеть

Vyacheslav P.

чтобы сохранить надолго...