вв
веселый волк

на кой евреям надо было дома тех у кого в рабстве(египтяне).. кровью метить.. чёбы убийца не перепутал? у рабов и хозяев дома одинаковые дома были?? а после убийств еще и обворовали,отношение к гоям

Ответы
Ирина

дела давно минувших дней, преданья старины глубокой? Наблюдая, как переписывают историю за период чуть больше века, начинаю сильно сомневаться в том, что правдиво изложение истории нескольких тысячелетий

Ирина

если повезет....поймете. Еще забыли добавить - не для среднего ума

вв
веселый волк

не а.. и не думал добавлять.. честно... вы потом поимете от чего я так..если увидите разницу..это не от ума зависит..от восприятия..помните? как сказал Иисус.. в какую почву упадет зерно..и не желаю вам понять.. иногда иллюзии более удобнее..

Ирина

беру свои слова назад, коли так

вв
веселый волк

удачи вам в познаниях)

Ирина

И вам))

Наталья Логинова

В Египте бедные тоже были, а не только фараоны, ну и дома соответствующие

вв
веселый волк

вы сами то верите в то что написали ?))) визуального отличия между проживанием раба и хозяина отсутсвует??)) и это в кастовом государстве???)) рабов праздновать отпускают за черту города с драгоценностями .. притесняемых рабов??))))) вот может и начнете думать..)

Наталья Логинова

Вы читали Исход, или так как-то. Евреев вел Бог. И если надо египтяне их на горбах бы отнесли

вв
веселый волк

вел.. убийц , воров.. избранных ??)) так??))))

Наталья Логинова

Почему они убийцы? Кого они убили? Драгоценности им отдали добровольно!!!

вв
веселый волк

мошеникам так же добровольно отдают)) они же брали как будто на время ) а наводить убийц ..метить жертву - это разве не убийство?)) тогда можно убийцу зарезвшим ножом назвать..не убийцей.. так как убил нож))

Наталья Логинова

Каких убийц, я не пойму?

Алексей Мальцев

славить надо своих Богов, а не "верить" в еврейского мальчика...

вв
веселый волк

хорошо)) буду знать)

Мария Галицкая

ответьте сами на свой вопрос....плохо с грамматикой?

вв
веселый волк

с грамматикой плохо)) спасибо за замечание)) надеюсь , что вам бросилась в глаза моя грусть)).. ну по этому поводу)) буду отвечать на свой вопрос сам.. печалька)

Александр Румянцев

Ага... мне всю жизнь нравились евреи

вв
веселый волк

Благодарю, за ответ)

Лариса Мельникова

евреи сами себе устраивают законы

Павел Заика

ВЕЙ ВЕЙ ВЕЙ . ОЙ . ИЗЯ . ШО ОН МЕЛЕТ ?

вв
веселый волк

я очень люблю рок, блюз..и поэзию.. но только не прилизанную.. а от души..этот мальчишка пишет от души .. не кассовое, не пиарное..но он по любому гений..и еще Полозкова..любимое у нее - Ладно, ладно , давай не о смысле жизни..

Павел Заика

Я сейчас слушаю группу .. АНЕГДОТЭН .. прог рок . я люблю этно фолк . психодэлик прог рок . у меня более 2000 альбомов разной музыки

вв
веселый волк

биллу с банд есть ?))

Павел Заика

можно поискать . запиши в личку . я потом в яндексе найду

вв
веселый волк

отписался)

Я.
Яна .

Политика в обще грязное дело.

вв
веселый волк

навести на людей убийцу и потом их же обворовать..ну да.. грязное)))

Наталья Логинова

Они свои дома кровью метили

вв
веселый волк

как это не нашим?? а чьим тогда???? божий замысел одним дать понять что убивать и грабить - это хорошо..а другим прописать покорность и любовь к врагам???)) ну вы прикольно так...))))))

Наталья Логинова

А что египтяне мучили евреев несколько столетий и их младенцев фараон уничтожил, почему Моисей воспитывался в семье фараона? а евреи, все-таки народ завета, как не крути

вв
веселый волк

странно их мучили.. если их дома не отличались..очень "жесткое" отношение давать рабам ущемленным ценности и деньги..и еще их там много уродилось в несчастьях)) и еще.. как на колесницах за ними могли гнаться .. если вся животина вымерла)))))) и как то странно у бога ихнего.. другие народы грабить убивать - это хорошо.. а другие народы не любимые и по умолчанию жертвы из бранных??)) интересный подход у аффтора Торы ( ветхого завета)..))))

Наталья Логинова

Вымерли только первенцы и людей и животных. Может секс был их единственной радостью, вот и расплодились. А другие народы поклонялись всяким крокодилам, вот пусть бы они их и защищали!!! А евреи выбрали истинного Бога и не просчитались. Они лоханулись, когда Христа распяли, а так Бог с ними очень нянчился. Он их наказывал за отступление, а когда они каялись Он их прощал.

Олег Селиванов

Ничего не понял, извините

вв
веселый волк

бывает)

Игорь Пахомов

к чему такая тирада?

вв
веселый волк

к чему такой ответ?)

Игорь Пахомов

вопрос задан как хочу так и отвечаю

вв
веселый волк

взаимно)))

Игорь Пахомов

хорошо

Оля Старинец

Какая то белиберда.

вв
веселый волк

согласен)

Karina Radostt

)))))) да и зачем ???...

вв
веселый волк

а жить сними и поклоняться разным богам среди египтян и размножаться, растить детей..это было нормально)) но как только их стало много...))) так им и ограбить и убить гоев вроде как и благословение))) ослабленных мором тех где жили)) погони не могло быть за ними на колесницах ни как..ложь)) ведь от проклятий погибла вся живность.. жестоких египтян)))

Karina Radostt

Знаете есть книга Владимира Мегрэ ""Анастасия" называется )) там очень подробно изложено почему именно в ЕГИПТЕ - мудрецы - решили СТАТЬ между богом и людьми) ЛЮДИ обладали телепатией и телекинезом )) Т.е . БЫЛО заложено рабство ))

вв
веселый волк

отчасти так..и рабство было заложенно.. и четко прописано в ветхом завете.. и магия не при делах)) Моисей сам был магом.. если чё)) и не хилым))

Karina Radostt

так до него все обладали - способностями )) ведь нюх у собаки - развит ..а у нас притупился )))) как маленький пример )

вв
веселый волк

так нас и делали заточенными под собак..а по образу и подобию)) хотя.. может и так)) вот как будет возможность.. за собак и женщин - отдельное спасибо создателю скажу))

Нурлан Билалов

черт его знает

вв
веселый волк

он точно знает)))

Нурлан Билалов

это точно

Юрий Васильченко

Отрицательное

вв
веселый волк

Благодарю , за ответ)

Наталья Истомина

ниче не поняла

вв
веселый волк

бывает)

Алексей Конон

ниченепонял

вв
веселый волк

бывает)) да.. еще поюзай про змеев.. драконов.. узнаешь чей это символ))))

Алексей Конон

просвети

вв
веселый волк

нееее.. всё сам)) так доходчевее будет.. попутно много интересного узнаешь)

Алексей Конон

мало ли чего я сам найду. мб это не то

вв
веселый волк

начни с людей-ящеров) остальное сам)

Алексей Конон

ну это немного разные вещи

вв
веселый волк

это сложно..и инфа не лежит на поверхности.. много надо понять и узнать по новому.. не привычно) не заморачивайся)

Юрий Васильченко

Повтор

вв
веселый волк

извините) пока не снимаю вопрос..свежий)

Ксю Медная

\\\