Дима

Приветствую, Уважаемые)) А вы тоже считали в детстве, что если съесть ромовую бабу, то можно опьянеть?))

Ответы
Татьяна

Нет, то ли не была изначально наивной, то ли по знала, что ромовая баба содержит мало рома в составе своей пропитки. Это сейчас добавляют повсеместно ромовую эссенцию, а раньше только ром доьавляли в сиром для этой булочки. К стати, она готовится 3 дня.

Татев

В детстве не знала о ее существовании. Во взрослой жизни наслышана была, что вкусная, но увидев в магазине, не купила. По виду отсутствия а мне показалась какой-то обычной булкой в форме кекса, я обычно такое не люблю. Короче, так и не пробовала)))

Дима

Может всё же стоит попробовать и абсолютно точно решить для себя?)

Татев

Попробую как-нибудь, если вспомню))) просто я редкий гость в кондитерских отделах)))

Татев

😊🤝

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

У нас ромовые бабки выглядели, как маленький, размером с гранёный стакан, куличик, облитый сверху кофейного цвета глазурью. И пропитан был настоящим ромом, кубинским. Вкусная штука была, доложу я тебе!👍

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Но сникерсов и прочей дряни и в помине не было, на дворе были 60-70 годы..😱

Юлия Обухова

Да!!!! 😝🤪🤭 любимое пирожное моей подруги. И я за ней смотрела, чтоб не споткнулась. И когда она сломала руку, ей сказала: "Меньше надо жрать баб с ромом"🙈🙈🙈

Дима

Ахах)) Пока только три человека признались, что думали об этом)

Юлия Обухова

После песни "Ё-хо-хо! И бутылка рома.. " лично я поверила, что "ромовая баба" так называется неспроста🤣🤣🤣

Дима

Да-да, у меня примерно оттуда же))

Златка Золотая Она Же Зая

Только сегодня смотрела видео по приготовлению этой бабы, рассказывали историю её появления в кулинарии) Я в детстве её не ела)

Ольга

Я в детстве думала,как хорошо взрослым,они высокие, им с высоты видно больше и вставала на стул,чтоб проверить🤣 так ли это)

Дима

Но ведь действительно дальше видно))

Ольга

Ага))

Дима

Но потом оказалось, что преимущество в росте - не самый востребованный момент во взрослой жизни)

Ма
Маришенька

Нет...про бабу не знаю, а вот мы пили в детстве крюшон и он прикольно пьянил. Нам родители его покупали на праздники )

Дима

А что и с чем мешали там?)

Ма
Маришенька

Ничего) это был готовый газированный напиток из фруктов, но слабый алкоголь в нем присутствовал)

Дима

В моём детстве такого не было)

Ма
Маришенька

Это были 70е года, конкретно, 72, 73й))) мне было лет 9-10.

Яна Артемова

На мое счастье я в детстве "румбабы" ела, только потом узнала, что она ромовая была))

Яна Артемова

Да, сейчас сильные текстА на упаковках))

Дима

И в составе такие элементы, что и Менделеев бы позавидовал..))

Яна Артемова

Лучше бы писали сразу: вкусно, не вкусно, на любителя...

Дима

Не-не) засудили бы их придирчивые покупатели

Валерий Шипицын 8Д

Я ТАК НЕ СЧИТАЛ НО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО СЕЙЧАС ТАКОГО НЕТ.А ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ВКУС НЕ ТОТ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет. Вообще такое не еда. Но вот как то съела пол коробки конфет с коньяком ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не. Я уже не помню. Только сам факт запомнился, если честно.

Дима

Понимаю) События давних лет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну плохо было бы, запомнила.

Дима

И то не факт) Плохое забывается

Бибизянин

главное за руль не садиться, а то признаться придётся что бабку съел

Ал
Алексей

Нет.В юношестве считал что трахнуть её можно только по пьяне.))))))

Qwer Qwerty

А если съесть много конфет " Пьяная вишня"- и впрямь опьянеешь!)

Qwer Qwerty

Ну тебя легче убить, чем конфетами напоить!))))

Qwer Qwerty

Это хорошо. А то диапазон или диабет заработал бы!)

Qwer Qwerty

Вот блин, а я думала новое название для матершинного словаря!)))

Qwer Qwerty

Это твоего друга так зовут?)

Qwer Qwerty

Имя у него эпотажное!)) Я бы ему не доверяла!))

Дима

И не раз... И пили, и пели.. .

Пилбил Денях Нидовал

Каннибализм какой то... Какая такая баба? Да ещё и ромовая...

Дима

🖼

Ирина

нет.но любила низ и верх.а серединка маме доставалась😁

Ирина

вскусненькое

Надія

Я в детстве даже не подозревала, что она существует)

Чеширский Крот

Если правильно, по технологии изготовить, то можно.

Дима

Это сколько же надо их съесть тогда?)

Чеширский Крот

Да пару. Ромовые они называются потому, что горячие кексы поливают ромом и фламбируют. Все зависит от щедрости кулинара.

Дима

В процессе ром может просто выгореть

Нафаня Щепкан

Юля, вот я её вкусной считал, а долбоебы выпивкой))

Инна *

Нет, но нравились, особенно хорошо пропитанные

Шепот

Я дурочкой даже в детстве не была🙄🤦‍♀️☝️

Шепот

Несказанно☝️