Светлана ```

Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша...?

Ответы
Григорий Ляшенко

​ВЗГЛЯД НА МИР Так грациозно без подобно нас кружит в космосе земля мы видим солнце , видим небо и все далёкие мира .Земля , космический корабль мы нефть из баков достаём и первозданную природу машиной пилим продаём привыкли так , с деревьев деньги, за них мы их же продаём и не задумываясь дышим и чистенькую воду пьём . Пора задуматься как точно в строку легли эти слова пока нас кружит в мире этом и держит за ноги земля , ведь сколь верёвочке не виться и будет ли её конец, нам может в вечном сне присниться когда наступит нам ............И словно проповедь звучали в строку замкнутые слова ,а мы на миг не утихали рубили лес и все дела .В комок замызгана банкнота в кармане трётся у меня мы напечатаем их много , а хватит леса ли тогда .Вот , что задумал дьявол хитрый чтоб прокормить твою семью Вы сами губите природу а в следствие планету всю . А плакать будем очень скоро , мы в след растерзанной земле , такую вот картину что-ли увидел я в своём окне .И очень много думал прежде , чтоб донести Вам все слова , что в мыслях путались не складно у приоткрытого окна .Что кропотливая наука грызёт ту мысль в итоге для ,чтоб не задумались мы раньше , что все шагаем не туда .Вам не заполнить все пустоты насверлены в земной коре так запретите на планете Вы копошится в глубине.Земля кричит протяжно стонет ,а мы записываем стон когда поймём чего случилось мы все бесследно пропадём. И правдой омывая строки вдруг покатился слеза мне очень жалко ,что планету мы потеряем навсегда

Нета

)))

Ма
Марсель

Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.
Один не мог поймать такси.
То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.
Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.
Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.
Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.
Один из них опоздал на автобус.
Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.
У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.
У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.
Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок… Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стойте на каждом светофоре, не расстраивайтесьи не выходите из себя.

ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтикка

Эл

Ночь колдовала томно над твоими волосами,
Как струи водопада ,бросая громко вниз
И в смоль окрашенные,текли,текли ручьями,
И извивались буд - то причудливый каприз.
Подобно волосам,судьба тебя бросала
И даже на краях знакомой колеи,
Бездонными глазами,всё нежность ты искала,
Найти чтоб утешение и скрасить ею дни.
Как пуганная птица,ты многое скрывала,
Выплескивая радость,пытаясь всех любить
И чувства родники, уздою не держала,
Пытаясь улыбкой мир сонный разбудить.
Чем больше открывалась ,сильнее,глубже шрамы,
Слова страшны бывают,шушукание в тени,
Обычная поправка банальной мелодрамы,
Когда подрежешь крылья,кричат вдруг : отойди!
Мы предаем себя,стремимся стать похожими
На множество моделей,востребован чей вид,
Бьем низкие поклоны пред праздными прохожими,
Что поцелует в щеку,вниманием одарит.
Ты знаешь,почему становится болотом?
Река,что потеряла к движению интерес.
Бросаешь вдруг штурвал, летишь автопилотом,
Выводишь под копирку повторы,без чудес.
Не место птице в клетке,пусть даже золоченой
Ведь, первой ,ей встречать ,восход красной зари
И воспевая радость,лететь в полет влюбленной
И скрашивать надеждой скупые ноябри.

Александр

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?! А надо просто жить!

Светлана ```

ДаДа )).. А просто житЬ - эТ кАк

Александр

Моет так -----Куда спешим мы в этом мире?Зачем вся эта суета?Ведь всё пройдёт, всё растворитсяИ жизнь умчится в никуда.Остановиться б на мгновенье!От всех забот передохнутьИ ощутить бы наслажденьеОт этих сладостных минут!От трели соловья проснутьсяИ встретить раннюю зарю.В лучах бы солнца окунутьсяВ далёком сказочном краю.Пройтись бы по лесной тропинке,Из родника воды испить.Потрогать на цветке росинкиИ все тревоги позабыть.Хотя б на миг, хоть ненадолгоЛюбовь и счастье ощутитьИ за прекрасные мгновеньяСудьбу свою благодарить!

Виктор Кабанов

...НЕЛЬЗЯ ВО ВСЕХ СВОИХ ГРЕХАХ ВИНИТЬ ВЕСЬ МИР !!! Мы где то и когда то в жизни нашей . Ошибки совершаем но держать ориентир На душу и добро всегда , я призываю к Вашей ! Вы присмотритесь всё не так уж плохо Мы с Вами жизнь живём не только для себя Но если мы кого обидели не чувствуя подвоха Вернётся зло потом не выпустит тебя ! На жизнь прошу Вас Вы смотрите проще Не стоит ни кого во всём винить Случилось что Вы молча отойдите В душе пытайтесь всё забыть , простить ! Не стоит жить с совета посторонних Не можем мы как солнце всех согреть Прошу Вас будьте осторожней и добрее Тепло отдав придёт , кто хочет вас согреть ! Растает лёд в душе моей и Вашей И солнышко нам улыбнётся за окном Терпение , добро . любовь исправят судьбы наши И не хочу я нет , на зло ответить злом !!! P.S. ВСЕГДА БОЮСЬ ЧТО РАЗЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ !!! ОТ ЭТОГО СТАНОВИТСЯ НЕ МНОГО СТРАШНО , А ЭТО ВСЁ Я ПОСВЯЩАЮ ЕЙ И МОЖЕТ ДЛЯ НЕЁ ВСЁ ЭТО ТОЖЕ ВАЖНО !!!

Красота

))))

Виктор Кабанов

Вы спросили ...

Красота

Вы ответили

Виктор Кабанов

Умница Девушка )))

Красота

))))

Марина Федорчук

🌹Жадный ум пытается рассчитать, где он получит больше всего и, естественно, если он не получает желаемого, в нем возникает иллюзия, что правильным является второй вариант. Женатые люди думают, что лучше бы они не женились. Неженатые, наоборот, хотят жениться. Люди, у которых есть дети, думают, что лучше бы их не было; те, кто не имеет детей, хотят, чтобы они были. Уму всегда кажется, что он совершил ошибку – что другой выбор был бы лучше. На самом деле, оба варианта ошибочны! Единственный способ сделать правильный выбор – это не использовать для выбора ум, а просто говорить жизни «да». Это «да», эта восприимчивость к настоящему моменту приветствует только то событие, которое случается само по себе. Жизнь автоматически рассматривает все факторы – даже те, которые находятся за пределами понимания, - и совершенное событие рождается.

Творимира Мира

Если спросят меня: "Так чего же ты хочешь на свете?"
Улыбнусь. И задумаюсь вдруг... А чего я хочу?
"Чтобы долгим был путь, и дышал мне в лицо свежий ветер,
Месяц братом мне стал, солнце другом", - в ответ прошепчу.

"Чтоб в ладонях держать целый мир, слыша зов предрассветный,
Согревая колючесть дыханьем своим мерзлоты.
И гулять по мирам, в голос звать новый день, яркий, светлый.
Ночь во сне целовать, говорить со Вселенной на "ты".

И в безмолвьи восторженно зреть хороводы созвездий,
И пленяться холодной, мерцающей их красотой.
Удивляться в душе справедливейшей силе возмездья,
И заката поймать угасающий луч золотой.

И меж звёзд полететь, поднимая свой парус Надежды,
Направляя корабль к неизвестным ещё берегам.
А в полёте о доме взгрустнуть, вспоминая, как прежде
Спуску в играх ребяческих мы не давали врагам".

Нета

))) красиво

Творимира Мира

Ваш вопрос тоже очень красив. А это честный ответ в тему 🙂 👋

Нета

Спасибо вам от души

Творимира Мира

И Вам 🙂 Вы стихи пишете? Если да, скиньте ссылку на себя. Я пишу на стихире, проза.ру и Продаман.

Нета

Почитаю )

Творимира Мира

А Вы? Мне очень понравился вопрос, хотела почитать.

Степан Шкандрий

Как не ответить красоте... Ведь именно ОНА должна спасти мир!!!! Я присел, послушал... И вот что написалось: Мой ум- ловец, охотник меткий,
Решатель (можно и нельзя)-
Он чувств птиц сгоняет в клетку
Железной логикой грозя.

И мыслей рваным покрывалом
Скрывает ветку за окном.
Дремотным голосом усталым
Обматывает душу сном.

«Зачем же чувствовать? Не надо!
Ведь мной живут. И как живут!
Нет для ума такой преграды,
Чтоб пасовать. Я - ум! Я - крут!»

…Спят чувства, согнуты сомненьем.
И спит душа - не с ней они.
И сам я умозаключеньем
Надёжно прячу их в тени.

Но вот однажды ветер быстрый
Раскроет форточку окна-
И свет божественный и чистый
Вонзится в драпировку сна

И тьма падёт. И вздрогнет ветка
Свободно, всем теням назло!
Душа вздохнёт…- и сбросит клетку!
И птицы станут на крыло!
Длинновато, извиняюсь...

Красота

Благодарю....

Степан Шкандрий

Благодарность самой КРАСОТЫ - что может быть приятнее душе... Преклоняюсь пред ней, ведь ОНА везде - важно хотеть и уметь ЕЁ чувствовать!!! Спасибо Вам за вопрос - лишний раз дали повод соприкосновения...

Красота

Редко кому это удается....

Степан Шкандрий

Кто искренне хочет - тому это близко!!!!!!!! Вы взяли эти строчки не случайно - значит близки,...

Красота

Быть может...

Степан Шкандрий

Радуюсь Вашему многословию!!! Удачи, Красота!!!

Красота

Удачи

Николай Борн

Ода душе
Николай Борн
Была бы душа осязаема,
Чтоб взять её в руки свои.
Чтобы обнять её бережно,
С любовью согреть на груди.
Увидеть бы страхи безумные,
Что в ней обитают под час,
Разбить бы их все и без устали
Её целовать,миловать...
Услышать бы песнь её звонкую,
С нею бы спеть её вместе
И отодвинуть бы в сторону
Свои тяжёлые мысли...
А насладясь её запахом
Свежести преисполненным,
Её бы поздравил я с праздником
В честь новых свершений восторженных,
Которые,думаю,были бы
Лучшим подарком душе,
Когда бы от дум от бессмысленных
Смог бы её я отвлечь!!!

©️ Copyright: Николай Борн, 2016
Свидетельство о публикации №116062401145

Владимир Терентьев

И все же без тебя
Тавал
И всё же без тебя скучаю,
А на звонки ответа нет…
Ты обещала утром чаю,
Друг - друга знаем много лет.

Вчера лег спать опять в надежде
Тебя увидеть утром вновь.
Подумал, будет всё как прежде,
У нас с тобой без лишних слов.

Пусть мучает меня интрига,
Всегда в мозгу немой вопрос
И непрочитанная книга…
С кого в итоге будет спрос?

Вольна всегда в своих поступках
Иметь, что хочешь, по душе.
Как истина родится в муках,
Не жить нам больше по клише.

Душа твоя сегодня рада,
Начало это, не конец.
Что хорошо – всё это правда,
Спасенье любящих сердец!
27 мая 2017 года

Нета

)))

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Mahmud Mahmatkulov

Сел успакоился лег успакоился . и думаю ....... 30м уже думаю . никак невозможно менят мысли дети крмит заработать радители пакупки атца к врачу . маме уже астанавилос боль пазв... Грижы. Апят абизательно жена ночь уже ух промах промах . нет-нет надо успакоится. Уже нарм... 1 п.... 3ми.... Через 20мин 2 п.... 4. Ил5. Мин уже душе спакойна стало ... За пол часа стоько праблем из-за душы. Я до саверщенна летие детей па моему у меня нету душы. Спасибо что припомн ли мене мене. Вам счастье счастье 3 ступенчатое.

Нета

Ок

Mahmud Mahmatkulov

У вас есть дети

Нета

Есть

Mahmud Mahmatkulov

Маль... Сколко. Девочка красавица сколько???

Нета

Мальчик

Mahmud Mahmatkulov

Дай аллах ему долгих и уважительной жизни радителей пуст его иман был на высате. Дай вам бог .

Нета

И вам благополучия

Наталя Петровська

Найти бы родственную Душу,
Что так похожа на мою...
И вместе тишину нам слушать...
Здесь, на земле...и там, в раю...
Не задавать пустых вопросов...
Не собирать обиды в дом...
Смотреть, как полыхают грозы...
И знать, что мы всегда вдвоём...
И если вдруг Душа заплачет
В моём телесном бытии,
Утешит кто-то...это значит,
Мы с ней на свете не одни...
Найти бы...одиноких много...
Душой, что так болит порой...
Я попрошу, наверно, Бога...
Пусть он поделится со мной...
Источник: http://millionstatusov.ru/stihi/spirit.html

Сергей Змитрович

Сиди молчи
и загляни в себя
мечтай о прошлом
вспоминай что будет
и может быть поймёшь
в конце концов
что ты лишь искорка
в костре горящих судеб.
И есть то прошлое
которое лишь будет
когда нибудь
когда наступит срок
когда наступит озарение
что прошлому свойму
ты оплатил сполна свой долг.
И жизнь тогда
откроет дверь и пригласит вернуться
назад в твой мир
покинутый тобой давно
и...
вспомнишь ты
зачем сюда вернулся
что потерял ты здесь
но так и не нашёл.

Нета

Красивые слова

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ... 🌹

Красота

Благодарю.., очень красиво

Пу
Путник

Постой, внимательно послушай тишину. В наш век такое редко удается. Ведь мы с тобой у времени в плену, Где каждый миг летит, а не плетется. Не часто выпадает час такой, Когда от шума, суеты мы убегаем, В восторге замираем под сосной, И наконец то небо замечаем. И в тишине послушав шепот трав, Услышав шелест дуба иль рябины. Мы горестно вздохнув бредем назад.... туда где суета, где шум, И где нас ждут послушные машины....

Светлана ```

Ну - дА .. Такова наша жизнЬ .. Но иногда слушаеМ !.. Спасибо за приятнЫе строки ))... 😘

Nikolai Garskov

Что же хочет твоя душа?
[Юлия Варламова-Ловцова] Версия для печати

Ты однажды постой и послушай,
Что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу,
По привычке куда-то спеша...

Мы так часто - в желаниях мыслей
И так редко - в намереньях чувств.
Ты постой и подумай о смысле,
Почему же колодец твой пуст?

Почему ссылку на автора не делаете, и в чем вопрос? Не красиво...

Елена Меленевская

Инквизитор!

Nikolai Garskov

Я?

Красота

Ой ой ой...

Елена Меленевская

Так и норовишь распнуть... ну стибрили цитату, пришлась к месту и состоянию души, лучше, чем ругань и разжигание национальной розни, правда?

Nikolai Garskov

Ты считаешь, что не надо людям говорить о нормах цитирования и правах авторов? Я буду говорить. Пусть хотя бы когда цитируют кавычки ставят. А то зачастую прослеживается желание автором выглядеть. Не прав?

Елена Меленевская

Та нэхай!....

Nikolai Garskov

Тогда простите меня, я последний из...

Андрей Важенин

И ничего не будет
Ничего не останется
А душа всё забудет
И ветру достанется
И станет жить вечно
В холодах лунных
Без человечно
Без умно
Без скорби и сожаления
Лелея своё забвение
Без радости, без отчаяния
Не тишина, но молчание
Безвольная бесконечная
Живая, но бессердечная
Млечным путём пролитая,
Забытая

Гарсон №2

Не пили меня пилой, не тычь бревном в глаз
Бревен здесь хватит на порядочный дом
А душа - святая, она клала на нас,
Так что пей - не ерзай, мы с тобою вдвоем.

Я бы и хотел, да все как след на песке;
Хошь - пой в опере, хошь брей топором -
А все равно Владимир гонит стадо к реке,
А стаду все одно, его съели с говном......"))

Нета

))

Гарсон №2

)

Александр Строкин

вообще-то душа это внутренний мир еще её называют сердце не то что гоняет кровь Господь говорил что из доброго сокровища сердца человек выносит доброе а из злого злое и сердце человека глубокие и темные воды но разумный вычерпывает их, и сердце человека крайне лукаво и испорчено, лучше слушать что говорит Бог.