Аина Сыздыкова

отчего люди в большинстве своем испытывают зависть даже к мелочам, ведь она разрушает любые отношения?

Ответы
Бахтияр Джигалов

потому что не все люди добрые, и прекрасные много очень злых и зависть это сильная негативная эмоция которая есть в людях ненависть разрушает заповедь библии не пожелай ничего из того что принадлежит другому все мы выстраиваемся по плану бога и кому сколько дано так и есть

Бахтияр Джигалов

приятно общаться с вами и уважаю людей которые пишут интересные вопросы которые имеют смысл 👍

Алемжан

Мне кажется завистников как раз таки очень мало.По себе знаю.Я такой..крайний НЕзавистник..и поэтому узнаЮ братьев по разуму.А завистников на перечёт..к счастью.Но прпвда каждый из них винит всех напропалую в зависти..вот это уж стопудовый факт.Может Вы сами этим грешите?)

Аина Сыздыкова

со стороны виднее,но я стараюсь не завидовать никому, ведь завидуя кому-то ты не знаешь подводных камней, вдруг этот человек глубоко несчастен,не всем все дается и сразу, и я никого не виню,я говорю о подруге (бывшей) которая сказала мне это в лицо, а завидовать-то особо нечему

Алемжан

Стараетесь?))Ааа.Мне трудно понять зависть.Я как Сосо Павлиашвили:самому себе завидАвать..что ти такая у меня.Мне поистине некому завидовать.Правд когда у меня ничего и никого не было я тоже не завидовал.Никогда бы не обращал на это внимание..на как то один дегенерат меня обвинил в зависти.И только тогда я понял что ничего по сути не знаю об этом чувстве.Начал думать..анализировать завистников.Теперь очень хорошо их понимаю.Уверен даже что как облупленных.Их общее качество-некая мозговая недоразвитость.Не просто тупость и глупость..а прям недоразвитость.Я на счёт этого правд очень высокого мнения о себе)))Редко встречал конкурентов..даже на просторах тырнета

Аина Сыздыкова

да, насчет недоразвитости-это в самый раз) стараюсь,да,именно стараюсь,потому что это такое чувство,что-то покажут,чем-то похвастают и из глубины души что-то начнет подниматься,а ты глушишь это чувство и говоришь себе,у меня есть нечто большее в некоем другом эквиваленте) и пытаюсь не бежать за материальными ценностями(все это тленно)

Ро
Розочка

не завидую никому....многое зависит от того что вы сами сможете создать вокруг себя и в себе....завидуете...значит не можете создать...

Аина Сыздыкова

да я не о себе,я не завистлтва

Ирина Конотопова

А я считаю зависть в хорошем смысле нужна. Она сподвигает человека на то чтобы добиться того же самого

Ро
Розочка

...я считаю надо идти от своей личности....

Ро
Розочка

...как понять....не осознавать свою личность...

Ирина Конотопова

Некоторым просто ничего не надо. Ни к чему то стремиться ни чего то добиваться. Проще просто плыть по течению

Ро
Розочка

Ирина...что за безысходность...терпеть не могу плыть по течению....я всегда против течения

Ирина Конотопова

Я не говорю что я за это я говорю что сейчас большинство так живет

Павел Шадский

От собственной глупости! Может еще от того, что сами не способны не на, что кроме стандартных действий и добиться не чего не могут!

Павел Шадский

Эт я знаю! Сам не так давно убедился, как мужики могут завидоватт!!! До этого думал, что только дамы! Честно говоря был в небольшом шоке!!!

Аина Сыздыкова

да ладно Вы что? мужики? купите машину, неужели не позавидуют, даже друзья завистливо охнут) или жена покраше тоже позавидуют да и возжелают не дай Бог)

Павел Шадский

НЕ возжелать мозгов хватает, репутация у меня не очень то и добрая и все прекрасно понимают, что будет с тем, кто возжелает, или хотя бы не правильно себя поведет по отношению вообще к той даме, что на данный момент со мной рядом! А по поводу машин и так было понятно, было не понятно, как можно завидовать тому, что у меня мозг лучше варит чем у них!

Аина Сыздыкова

ооо, насчет мозга- это вообще прикол) я писала стихи и зачитала на одной посиделке, подруги близкие в кавычках, потенциальные женихи, и в следующую такую посиделку одна из них начала зачитывать якобы свои стихи,которые я потом нашла в интернете)) теперь я с этими людьми не общаюсь

Павел Шадский

))) Что могу сказать, лишь то чего узнал давно! Не доверять не кому, женской дружбы не бывает и не бывает дружбы между мужчиной и женщиной!

Аина Сыздыкова

согласна, все бывает до определенного пика, переходя через гребень которого, теряешь нечто дорогое,приобретая глубочайшее разочарование

Павел Шадский

Разочарования небыло, долго наблюдал за поведением людей, прежде чем вообще послал всех! Жалко было очень лишь близких друзей когда погибли!

Павел Шадский

Не....еее! Мне такие умные фразы не доступны!!!))) Вот по русски я бы понял!)))

Павел Шадский

))) Эт почему й то я прибедняюсь?)))

Павел Шадский

Понять смысл сказанного и понять значение самого слова(фразы) иногда разные вещи!

Аина Сыздыкова

согласна, я имела в виду,что Вы правы

Жизненный

это выходит из подсознания.. нужно фильтровать все то, что входит через мозг.. Святой Дух эксперт по этому вопросу..

Сибирский Инквизитор

Потому, что в большинстве своем люди мелочны. Таким даже медикаменты не помогут. Только биореактор.

Uf
Ufo

Глупость ими рулит. Зависть лишь от нее производная

Борис Сазанов

Зависть - естественная реакция на чужой успех

Alisa Айк

причем не нормальная реакция.....

Борис Сазанов

Ненормально если зависть мешает счастливо жить

Alisa Айк

Согласна.....не все это понимают....зависть, как и месть разрушает...

Иван Н Сердюк

зависть - это слабость, а многие люди слабы...

Андрей Журавлев

зависть это от личной несостоятельности

Олег Степаненко

это же и плохо что мы мыслим материально

Ирина Махоня

не хватает ума или мудрости.. этим людям

Александр Майнгардт

Ну думаю вам многие девчёнки завидуют

Аина Сыздыкова

да ну???? а я сижу чуда жду

Александр Майнгардт

Вот чудо вы и есть , думать надо (((

Александр Майнгардт

Не так дело не пойдёт надо шевелится взять кого поймаете и перевоспитать под себя , есть там рядом то хоть кто не будь а ?

Аина Сыздыкова

сегодня должен приехать) но его воспитывать) это нереально

Александр Майнгардт

Попробуйте описать его и ваши отношения может подскажу можно нельзя

Назар

от скупости своей... в душе скупость.

Алан Джадтоев

это вы у них спросите- у людей))))

Георгий

я уже завидую твоему вопросу

Ви
Виктор

Не все люди завистливые...

Юрий Куракин

Вообще ничего не понял...

Юрий Куракин

Да...и не только со мной...

Юрий Куракин

Да...

Павел Гаврилов

Сучность у них такая))))))