Надежда Мочульская

Что было написано на перстне царя Соломона ?

Ответы · страница 5
🇷🇺

И это пойдёт

🇷🇺

А если не будет, то это еще не гешефт))

♛К
♛Оксана Колесникова

все пройдет

Волга

🍷

Волга

😘

Волга

😇

Волга

😉

Волга

😄

Дмитрий Рай

суета сует ?

Галина Буйнова

Всё проходит.Пройдёт и это.Ничего не проходит.

75Ниц

рer aspera ad astra

Ронин

сердце затрепещет как пойманная птица 😘

75Ниц

ваши мысли как ирисы..пахнут и переливаются 😘 тихая и теплая западня

Ронин

ваша красота всегда со мной.... 😘

75Ниц

она как лепесток сакуры на тонкой веточке времени 😘

Илья Журавлёв

все пройдет и это тоже! а вот и сама легенда Кольцо царя Соломона.Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?...Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках.. . Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он....Прошло много лет.. . Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов.. . Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО"....Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон.. . И как кольцо крутится, и все время наверх выступают разные буквы, так крутится мир, и так же крутится судьба человека.

Nikola Kozhochinu

все суета

Sh
She

"Всё проходит. И это тоже пройдет."(с)

Лена А

незнаю

Татьяна Николаев Конюхова

"Пройдёт и это". Чтобы в беде не отчаивались, а в радости не забывались. Колесо Сансары движется....

Светлана Осипова

В

Виктор Кабанов

Ну не носил я его перстень ... Не носил ... 🙂

Светлана Осипова

Надпись на кольце "Все проходит" И это пройдет." Эти фразы, открывающие мудрость.

Светлана Осипова

Но это красивая легенда про царя Соломона

Виктор Кабанов

Ну если только очень красивая... 🙂