Надежда Карпушина

как приучить сына ходить на горшок ?

Ответы
Наталья Порина

??? Сыну-сколько? Интересно моё мнение или,правда,нужен совет? Я своего ребёнка с шести месяцев сажала на горшок и говорила:псссс... И так,несколько раз за день,Вы же приблизительно чувствуете,когда он хочет... А,потом,к году стала поднимать и ночью несколько раз... Итог-ребёнок привык и всё!!! Это труд матери,т.е.Ваш! Некоторые не так делают-просто ждут,когда сам начнёт проситься... Я считаю,как Вы сами захотите-так и будет! Просто,не надо лениться! "Родительский труд-залог успеха детей!". Считаю,что эту фразу можно использовать в любом возрасте ребёнка! Успехов Вам!!! И Вашим детям!!!

Надежда Карпушина

ПРАВДА СОВЕТ И СПАСИБО ЗА НЕГО

Ольга Восторг

Садиться в определенное время, например, утром после сна, объяснять ласково, хвалить, если что-то появится, громко хлопать в ладоши, показывая радость!!!

Ни
Ник..

Надо следить и ждать когда он захочет пописать или по большому.Он не захочеть сеть но надо чуть чуть с силой посадить его и держать .у нас было такое.

Просто А...

Надо внимательно и аккуратно, но заставлять. Не надо чрезмерно трястись над ним и желеть без причин. Вобщем меньше балуйте и всё у вас получится.

Ел
Елена

или в одно и тоже время сажать на горшок,или горшок ставить в туалете,вы идёте в туалет и ребёнка рядом сажайте на горшок

Лариса Бургановская

сложный вопрос.может сначала на газетку...придерживая на ручках...а потом...понять.может.он горшок...холодный??

Елена Петрова

особо не старайтесь, это обязательно само собой произойдет. но садить все равно хоть изредка надо

Надежда Карпушина

спасибо стараюсь

Владимир Гужва

у кого ка получится просто нужно внимательней за ним следить с моим младшим внуком тоже было

Надежда Карпушина

СТАРАЮСЬ

Владимир Ходос

Следите и сажайте...постепенно привыкнет, только на горшке засиживаться-играться не давайте.

А. Беркович

памперсами не увлекайтесь))) а то до 5 лет не стаскиваете, разве поймет, что сыро и неприятно)))

Ст
Станислава

не лениться вставать ночью раза два, и днем не оставлять на целый день в памперсах

Елена ФРАНЦ....

способов много есть но он должен сам понять....покажите пример с игрушками.

Камила Камила

каждый раз спрашивать его хочет ли он пипи)) и показывать на горшок))

Танюша Лахина

это изначальная Ваша ошибка-и никто в этом не советчик,Ваша лень

Любава Вераховская

всему свое время.... а вообще..после еды минут через десять...

Лариса Пастряма

один сын быстро научился,второй в садике,почти в 2 года

Татьяна Сабитова

почаще его на него сажать,после каждого сна,после еды

Надежда Карпушина

пытаюсь кричит

Татьяна Сабитова

терпения побольше,да и какой возраст?

Надежда Карпушина

иногда нехватает

Татьяна Сабитова

нам больше ничего не поможет,надо быть добрее к детям,бывает трудно,но они наше счастье

Надежда Карпушина

ох как сложно иногда

Оле4Ка Ким

Я не знаю у меня нет сына что бы вам что посоветовать

Владимир Главацкий

Наверное надо проследить и вовремя усадить.

Галина Осташко

Это проблема? Сажать, говорить, напоминать.