Владимир

Недавно от одного психолога(женщина) услышал такое мнение:«Мужчины идеализируют как женщину в целом,так и брак как таковой,поэтому у нас столько много разводов» Есть ли в этом хоть часть правды?🤔

–2
Ответы
Mariwa

Нет ,не согласна.Это делают единицы.Мужчины стали быть не ответственными и жить плотью,а не головой! У кого есть деньги,могут позволить себе почти любую и зачем им жена? И выбирают ,они не по уму,не для души,а по красоте тела ,лица и молодости.Бедные выбирают среди своих и тоже разводятся из-за бытовухи и,лени(труда жить в семье) и вседозволенности женщин.Средний класс,тянут из всех сил и стараются жить вместе,радуются семье,привязанны и меньше разводов! А вот посмотри на Бомжей,как они свою любят любимую,хоть они и не расписаны.Но у них идиллия.Они могут и напиться и подраться поставить фингалы друг другу и тут же помериться.И как он её за ручку ведёт (хоть она его старше на лет 10),как королеву.И подраться за неё может за оскорбление и защитить.А почему? Потому что у них одна цель и они понимают друг друга.

Владимир

и что плохого в этом для взрослых людей?

Mariwa

Я так не могу...общаться да,а секс нет.Но каждый выбирает так, как ему нравится.Так не должно быть!

Владимир

принято

Mariwa

Спасибо,за вопрос.

Владимир

пожалуйста

Танѩ

Эти психологи нынешние как наговорят))))разводы отнюдь не от идеализации спутников и брака)если учесть то,как мужчины избегают брака ,о какой идеализации речь)Разводы в большинстве из-за того ,что эти браки строят основополагающих для брака чувств:раньше женились молодыми и чувства были настоящими потому,что они были нерастраченны ,сейчас у молодежи ранняя половая жизнь ,эксперименты меняют в корне понятия морали и умение любить и понимание любви ,как таковой,женятся часто потому,что в постели было хорошо,страсть а вот когда начинается семейная жизнь оказывается ,что рядом совершенно чужой человек!

Владимир

принято

Танѩ

Ну,а Вы что скажете по Вашему вопросу?

Владимир

похоть плоти,очей и гордыня житейская ведут к разводу.

Танѩ

Вот вот)я о том и писала.

Тимофей Киселёв

- чушь! Ересь! Всё от не самодостаточности. Слишком много амбиций построенных на иллюзии о самих себе. Слишком много лекал и клише навязанных социумом, литературой и семьёй. Для успешного брака нужно очень многое, на что большинство априори не готово. Вот и рушиться всё, что строиться на песке или на облаках ложных представлений.

Юр
Юрий

Возможно, у мужчины в памяти, как мать к нему относилась. Поэтому он надеется, что и женщина с которой будет создавать семью так же будет к нему относится. Хотя бывают мамаши, которые воспитывают своих сыновей таком духе, чтобы те не строили иллюзий в отношении женщин.

Al
Alexc

Безусловно. Во многом на подсознательном уровне именно у мальчиков сохраняется представление о "принцессках" (девочки довольно быстро теряют эту иллюзию). А тут умом вроде понимаешь, что жена тоже человек, но подсознание требует чтоб она была чем-то иным.

Мишель Пух

Не знаю, не разводился. И жена у меня не идеальная. И брак не соответствовал ожиданиям молодости. Скорее дело не в наших представлениях, а в нашей ответственности, и усердии. Распадаются браки в основном из-за эгоизма.

Владимир

вы до сих пор с женой живёте?

Мишель Пух

Да живем и не плохо.

Владимир

уважение вам👍🤝

Мишель Пух

Спасибо.

Ма
Маргарита

Я думаю, что большинство браков заключается по незнанию, по молодости лет, когда гормоны зашкаливают и все кажется по плечу. И свой брак идеализируют в молодом возрасте все. Всем хочется, чтобы у них все было гладко.

Старый Волчара

нет.
разводом много потому что женятся не по любви а с кем попало, похоть заиграла, ну все давай попробуем, если что, разведемся делов то)
Ну и внешний фактор еще, институт семьи принудительно уничтожается.

Марина Ежевик@

Это,скорее,касается женщин,которые чаще страдают синдромом спасательницы. Мужчина чаще всего не хочет быть полноценным партнёром,потому,что привыкает,что женщина может сама всё делать.

Владимир

принято

Таяна

Нет. Вообще нет. Женщина за мужчин говорить не может! Она женщина!!! Хотите знать мужскую психологию - идите к мужчине -психологу, при чем тому, кто именно по гендерной психологии.

Владимир

вот и я думаю;почему она от лица мужчин вещает,и обобщает.

Таяна

Хуже всего, что в это верят другие женщины(

Fenix🇱🇹

Есть, тоже самое можно сказать и о женщинах , слишком много ожиданий и иллюзий , которые часто не оправдываются . Особенно у женщин с комплексом он должен и настоящий мужчина .

Ул
Ульяна

конечно и огромная часть. У многих мужчин просто нереальные требования к супругам, а становясь лицом к лицо с человеческой реальностью, у мужчин начинается сильный стресс

Владимир

принято

Сергей Пастухов

Часть наверняка есть. Но данная фраза ( что в кавычках) скорее всего вызвана из контекста и выглядит как обвиняющее обобщение. С таким смыслом конечно не согласен.

))
)))

Видимо )) считают что в браке женщина им безоговорочно должна. Должна варить борщ, должна не напрягать, должна понимать, должна в постели, должна и ещё раз должна ))

Владимир

а сама она кушать и сексу не хочет что ли?🤣

))
)))

Тут ключевое слово "должна" ))

Владимир

не думаю что должна,она и сама хочет😉

))
)))

дело не в этом )) хочет, естественно )) но ошибка мужчины в том, что, они не воспринимают это как и её потребности тоже, а воспринимают как обязанности )) и отказ от вышеперечисленного воспринимают довольно агрессивно ))

Владимир

ну...,не знаю. Может быть. Если честно: я не уверен что молодые женятся из соображений что кто-то там что-то должен.

))
)))

женятся может и по любви великой, но бытовуха и отстаивание личных границ много браков разрушила, полагаю ))

Владимир

принято

Veleslav Yarumar Vran

есть. фактически это вся правда, такие дела. Я вообще свято отношусь к браку, особенно своих близких друзей. А мои женщины... я идиет, потерял немеряно девчонок 😞

Эл
Элексей

есть . это не только в мужчинах сколько в женщинах . начитаемся романов сказок . и в сознании ищем такого . а тот кто по судьбе ходит рядом его не видим .

Ли
Лиза

Думаю есть. Мужчины от брака ждут только удовольствий(секса, еды и лежания на диване у телевизора или компа),а получают требования жены и детей.

Владимир

принято

Ли
Лиза

🤝

Ольга Вайсброд

Конечно, ведь идеализируя брак он впрочем как и женщины сталкиваются с реальностью. Не многие могут укрепить свой брак в итоге развод

Ма
Маша

Возможно и поэтому.Но, главное, нас не научили выстраивать отношения.С чего начинать и как общаться.Вот и делаем все через одно место.

Владимир

через какое место стесняюсь узнать?🤣

Ма
Маша

Через копчиковые чакры

Александр Глебов

я думаю что просто торопятся женится не выбрав свою половинку, а потом видят что вкусы разные и понеслись разводы и делёж имущества