Ольга Брянцева

Давление 124/102. Что это может значить, и как снизить эти 102 до нормы?

Ответы · страница 2
Rassymkhan Matenov

А может это норма для Вас?! Сходите к врачу кардиологу. Если ничего нет - то это хорошо для полных.

Я Я

Ольга, Вы с логикой не дружите? Сердце-насос! Немедленно поднимайте на уши кардиологов! Скорую!

Я Я

Давление не снижать!Похоже на тромб. Нужна диагностика! Убивайте дежурку!Ольга! Это плохо! Тревога!!!

Ерофей Папиросов

Зависит от возраста и других факторов.И не рекомендую пользоваться электронным тонометром.

Айгуль Момынкулова

102 - это почечное давление. Наверняка, вам следует заняться почками. К врачу вам надо, Ольга

Сергей Голдырев

Это серьёзно и означает, что миокард не расслабляется полностью. Вам к кардиологу надо

Сергей Голдырев

Обязательно... сердечная мышца постоянно находится в напряженном состоянии

A. Vorobjev

Так таблеточек сейчас куча разная... А ещё скорая медпомощь... Спортом надо заниматься!!!

Антонида Ивашкина

А зачем его снижать? В принципе верхнее давление нормальное. И нижнее придет в нориу.

Антонида Ивашкина

Тем более. Чего заморачиваться. Я иногда встаю с давлением 96/75. Ничего. Живу.

Константин Мишин

Ну ненормально же. Приучили к мысли, что д.б. 120/80 🙂

Антонида Ивашкина

Да, ненормально. Но если на все ненормальное обращать внимание, тогда и жить не надо. У меня например, идет воспаление мозга. И за день какого только давления не бывает. Самое главное для меня не допустить эпиприступа. Он может начаться из-за давления.

Павел Пахин

нормальное у вас давление ..не волнуйтесь , каждый прибор имеет погрешность ... 👍

Александр Соловьёв

Всё что угодно... От того, что вода из организма плохо уходит(почки), до аневризмы

Татьяна *

высокое нижнее давление - это сердце или почки, к кардиологу или урологу срочно

Балжан Керимбекова

Это значит почвенный давление,чтобы снизить давление пить мочегоный

Hijran Khalilov

Обратитесь к врачу,если все в порядке,то займитесь физкультурой...)))

Людмила Сергиенко

у меня нижнее в молодых лет 90, возможно-это природа такая, ведь живу!

Игорь Кабанов

к врачу матушка....и займитесь йогой...хатха-йога-автор рачамарака

Игорь Иванов

проверить кровь в 1 очередь. потом сосуды. и чем скорее, тем лучше

Наталья Егорова

Оторваться от ПК, выйти из дома и прогуляться км пять пешочком

Мишка Рыболов

Тут только два ответа : 1 - это с-кс, 2 - пить бруснику ввиде морса

Надежда Ельшина

Это возможно означает стенокардию. Нужно обратиться к врачу.

Евгений Рахимов

Наверно проблемы с сосудами но лучше обратиться к медикам

Марина Чазова

не знаю. позавчера ушла на работу 135/105. пульс-85. отработала