Конь В Пальто

Что целесообразнее - выхаживать новорожденных инвалидов или отдать эти средства здоровым нуждающимся?

Ответы
Наталия Юрьевна

сложно ответить.... самому родителю трудно оказаться от больного ребенка, а государство на себя такую ответственность не берет. да впрочем и инвалиды разные. пример1. инвалид по слуху (причину врачи называют грипп при беременности матери) работает у меня хорошая девушка, семья у нее уже и здоровый умный ребенок родился. пример 2. знакомая родила ребенка. тяжелая форма дцп. муж ушел. до 14 лет она с ним не жила мучалась. других детей не родила. карьеры не сделала, семьи нет. несчастная женщина. живет мыслями и страданиями об умершем ребенке. НЕ ЗНАЮ. не хотела бы я решать чьи то судьбы

Красная Шапочка

Второе. Природа придумала естественный отбор, а мы уничтожаем его путём спасания жизней нежизнеспособных. Я за логику и справедливость. Я сама ушла от мужа, когда выяснилось, что у нас могут быть больные дети, даже самый маленький процент, по его линии, и он был не согласен растить больного ребенка, тем более я бы хотела двоих или троих детей. Поэтому надо думать до беременности и обследоваться обоим, чем стряпать уродов. Хотя, все понимают, что у детей бывают патологии, даже когда начальные данные родителей идеальны...

Гелена Полховская

не приведи Господи если бы это пришлось решать мне...у моей коллеги родился ребенок(не помню правильный диагноз)врачи сказали будет овощем..лучше сразу оставляйте..она забрала,больше года с ним мучилась,возила везде..продали машину,дом поменяли на 1-шку..сейчас мальчику 14 умный, здоровый ребенок,по плаванию хорошие места занимает..по математике олимпиады...осталась немного на пальце 1 несгибается полностью...разве это не стоило выхаживанию? правда затраты все родительские..государство ничего не дало

Гелена Полховская

ох.. я тоже иногда по телику смотрю как мне хорошо живется😋

Конь В Пальто

То, что кому-то плохо живется не показывают потому что туда корреспонденты доехать не могут))

Гелена Полховская

ну почему..показывают и таких..но от этого легче не становится

Конь В Пальто

Но чаще показывают как нам хорошо живется. Вот что вам не нравится? Посмотрите по ящику как все хорошо, ненасытные какие...

Гелена Полховская

точно! наше правительство полностью на вашей стороне

Виктор Шаламов

Целесообразнее никого не убивать. Не ты дал эту жизнь и не тебе её отнимать. Пусть даже у ребёнка инвалида. Мало ли было в истории гениев-инвалидов? Откуда кто то посторонний может знать, что за инвалид в коляске и кем он станет, и тем более решать отнимать у него жизнь или нет? А уж отдавать кому то халяву или нет пусть решает тот, чьи деньги. А посторонних это вообще не должно касаться, это не их деньги. Распоряжайся своими деньгами а не чужими. Таковы правила порядочного человека, а не дикаря.

Конь В Пальто

Назовите троих гениев инвалидов

Виктор Шаламов

Недавно по телевизору показывали учёного старика в инвалидной коляске и с перекошенным лицом. Другой учёный ждёт операции, тоже показывали по ТВ, ему какой то врач пообещал пересадку головы на другое тело. Гениальный поэт - Эдуард Асадов - инвалид, слепой. Великий музыкант Рэй Чарльз - инвалид, слепой. Российская певица, которую не пустили на Украину на Евровидение - инвалид. А среди писателей и композиторов сколько их было? Бетховен был абсолютно глухой. думаю хватит перечислений. При желании в И-нете можно найти сотни таких людей.

Конь В Пальто

Единственный гений инвалид это Стивен Хоккинг, ныне покойный( а про евровидение вообще стыдно вспоминать - ни голоса, ни внешности. И вообще речь изначально была о "овощах" с рождения, а не о тех которые смогут жить без посторонней помощи

Виктор Шаламов

А тут стоит только начать... Начни с малого, с овощей по рождению, и до всех постепенно доберёшься, и не инвалида сможешь укокошить, представив как инвалида.

Конь В Пальто

Ты тупой чтоль? Тебе о одном а ты хрень о другом начинаешь нести

Виктор Шаламов

Тупой ли я? В 72 года уже стыдно быть тупым. Но вот "тыкать" незнакомому пожилому человеку, старику, - это откровенное ХАМСТВО! Так что ты, дорогой, ХАМ!!!

Конь В Пальто

И чО? Тупой и не стыдно

Лирик

"Как Вы смеете! Вы - моральный ублюдок!" - сказала бы мамочка, пробухавшая всю беременность и родившая инвалида. А так я целиком за 2 вариант развития событий. Да, деток инвалидов жалко. Но если твой ребёнок всю жизнь будет жить в мучениях и скорее всего умрёт не дожив до 10 лет зачем его мучать? Лучше соберите те же деньги и перевезите из стран которым не хватает воды, еды семью или две и помогите им встать на ноги. это куда более гуманный поступок.

Конь В Пальто

большинство за здоровых

Лирик

ого.

Конь В Пальто

рациональные мысли все чаще посещают людей

Лирик

здорово.

Конь В Пальто

но все равно этого слишком мало

Кларис

Этот вопрос задала однажды врач на каком-то ток-шоу. Так ее чуть не заклевали. Раньше был естественный отбор. Слабые уходили, здоровые выживали. А теперь вытягивают всех и далеко не все родители забирают больных детей. А как им живется в интернате для инвалидов не позавидуешь. Я не знаю, как правильно решать эту проблему, но общество загоняет себя в угол. Скоро будет все работать на содержание таких детей. Хотя и содержание их не ахти какое.

Конь В Пальто

Спс за годный ответ

Валентина Рязанова

Я думала, что в деревне не было больных детей, ну точно их не было рядом с нами. Они появлялись на свет , но их никто не лечил, они умирали. В семье моих родителей умерло 2 ребёнка, я была при смерти, но они и не собирались со мной нянчиться, я выжила. Потом стала припоминать, что у многих больные дети умерли . В семьях по 5 - 11 детей не очень вкладывали деньги и заботу в больных детишек, внимание и средства вкладывали в здоровых детей.

Татьяна :))

Если человек здоров.........в чем же он нуждается? в уме?? в трудолюбии? Если он ленив ,ему не помогут средства ( подачки). Иначе их и не назвать........для инвалидов. Наше государство гуманное. Но так ли это??? Лишь для галочки платятся пособия, даются льготы. Лекарств, чаще всего, нет по квоте. Знаю не по наслышке. Когда покупаешь уколы, каждая ампула стоит по 3-5 тысяч. ......А курс- ого -го какой длинный...в общем: нет единого ответа

Лиза Шакурова

Здоровые не должны быть нуждающимися. Если есть здоровье, есть возможность работать и обеспечивать себя. А вопрос о естественном отборе...и о принципе "выживает сильнейший" по-моему должен остаться в первобытном обществе. Не отрицаю, есть последствия отрицательные в той проблеме, которую вы озвучили, но с точки зрения этики "помоги слабому" - приоритет.

Конь В Пальто

Даже самый сильнейший падет от хитрейшего

Лиза Шакурова

Не спорю

Маша :)

не знаю... С одной стороны инвалиды тоже люди, многие из них так же приносят пользу обществу. Многие ведут более полноценную и интересную жизнь чем "здоровые". А с другой стороны здоровые в чем нуждаются? Медицина норму бесплатно выдает. И привьет от страшных болезней и простуду расскажет как лечить.

Конь В Пальто

А как же яжматери выступающие против прививок?)

Маша :)

Ну пусть выступают - их дети - их ответственность. Хотят рисковать - флаг им в руки. Прививки в нашей стране не носят обязательный характер. Даже скорее наоборот. Нужно подписать бумагу о том что ты согласен на прививку. А если не согласен - просто ничего не делай.

Конь В Пальто

Вот их дети и болеют и инвалидами становятся от простейших заболеваний. А налоги платят все

Маша :)

Ну так и они тоже платят налоги, которые им возвращаются в виде пенсий. Но возвращаются копейки, а содержать инвалида - ого-го сколько бабла надо. Сами себе злобные буратины. Любой нормальный человек стремится жизнь себе облегчить, соломки подстелить, подстраховаться... а есть такие вот, которым чем больше хардкора впереди - тем интереснее. Ах, зачем УЗИ делать? Что бог пошлет с тем и будем жить. Ах, зачем нам прививка от туберкулеза и полиомиелита? Никто вокруг не кашляет и не парализован этим "полимилитом". Получай дауна. Получай коклюш. Живи, блять, и радуйся. А, ну да, молись. Покрестить и молиться и радоваться всю оставшуюся жизнь.

Конь В Пальто

Вот это я понимаю, Наш Человек

Реальная Мразь

Здоровым. Инвалиды и пользы не принесут, и мучатся будут всю жизнь. А на жизнь и страдания их приговаривают их эгоистичные родители, которым начхать на чувства их детей, лишь бы быть чистыми на руку (типа "не убивали"). При том списывают это на любовь и заботу. Ненавижу!

Татьяна Наумова

Это вопрос философский.. и НИ КТО вам на него не ответит...
Гуманнее было бы отдать здоровому... потому что ОН пользу может принести... а новорожденный-толи выживет, толи нет...и сколько денег потребуется на его лечение -не известно... я находилась на таком распутье...

Al
Alexc

ответ несколько резковат : а если они здоровые - то почему нуждающиеся ? и ещё : далеко не всё разумное в этом мире имеет прямую целесообразность. заметьте - Спарта (где какраз таки убивали слабых) пала под натиском тех кто растил не только бойцов но и поэтов

Ja M

ЦЕЛЕСООБРАЗНО - ЗАБОТИТЬСЯ О ЗДОРОВЫХ. ЕСЛИ НАОБОРОТ ТО ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПОЙДЕТ ПОП ПУТИ ИНВАЛИДОВ, ТРИВИАЛЬНО ГОВОРЯ. СМОТРЯ КАКАЯ ИНВАЛИДНОСТЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОТЕРИ СПОСОБНОСТИ МЫСЛИТЬ, ГУМАННЕЕ ЛИШИТЬ НОВОРОЖДЕННОГО ИНВАЛИДА ЖИЗНИ

Королевская Аналостанка

Когда я родила первую дочку , мне в роддоме сказали , что девочка будет инвалидом , прикованной к инвалидному креслу . Сейчас она эксперт в крупной компании , постоянно мотается по миру и со школы занималась чарлидингом . Иногда и врачи ошибаются .

Be
Bell

Выхаживать нужно всех, ведь на все Божия воля! А здоровые нуждающиеся сами могут себе помочь, у низ есть руки и ноги! Цитата: Дай голодному рыбы и ты накормишь его на один день! Дай ему удочку, научи его ловить рабу, ты накормишь его на всю жизнь!

Be
Bell

что-то незаметно, что вы нуждаетесь!

Конь В Пальто

С чего такой вывод?

Be
Bell

Хм! Сам по себе интернет и предмет, через который мы с вами общаемся, стоит денег)

Конь В Пальто

Интнрнет мне раздает друг, есть такая опция у операторов сотовой связи, а устройство собрано из говна и палок) отдали просто так сломаный тел а я починил

Be
Bell

Молодец! Ты на правильном пути! Расскажи мне о своей проблеме и я попробую тебе помочь (так сказать, дать удочку, чтобы ты наловил рыбы!)

*♡*Elvira*♡*

Я вообще считаю что новорожденных которые совсем мало весят либо пострадали от недоношенности,не нужно давать второй шанс и выхаживать их.для чего?ведь потом эти люди столько болезней имеют.и мучаются.может я не права.прошу не судить.

Конь В Пальто

почитайте ответы, очень удивтесь ответам

Павел

Всегда прихожу в ужас, глядя на всяких сиамских близнецов, трехногих, безруких-безногих от рождения, скособоченных, голову не держащих... Зачем???? Для чего эти муки? Тут уж древняя Спарта выглядит мудрее: родился урод - в пропасть.

Павел

Чистюлями хотят остаться. Самообман - верно подмечено.

Конь В Пальто

Совесть когда-то да проснется...

Павел

Ох, сомнительно... Чистюли эти по жизни себя святошами считают

Конь В Пальто

Обычно перед смертью они вспоминают это всё, когда начинают жопой дышать и гадить под себя. Когда сами мучится начинают.

Павел

Все может быть. Смерть - штука такая... совсем невеселая...

~*
~*~

Сложный вопрос... Я думала иногда на эту тему...когда выхаживают детей инвалидов и они вот так живут всю свою жизнь... Но они же не знают другой жизни и любят и ценят ту жизнь которая у них есть... У них есть и радости свои и горести...

~*
~*~

И очень часто такие дети остаются потом в доме малюток и потом для инвалидов... Они долго не живут...

Конь В Пальто

А если и живут то “ж0пой дышат” как говорится. И проклинают жизнь.
Осталось объяснить это остальным

~*
~*~

Почему вы задали этот вопрос?

Конь В Пальто

Есть своя причина, личная...

~*
~*~

Я не могу судить... Никого... У каждого есть право на жизнь

Артур Недбайло

Спартанцы неполноценных детей выбрасывали в пропасть. Немцы, фашистская Германия - усыпляли. Весь мир до сих пор возмущается таким варварством. А что делать с новорождёнными уродами и калеками ни каких предложений.

Конь В Пальто

Весь мир их плодит и размножает, одновременно жалуясь на нехватку ресурсов

Артур Недбайло

Ресурсы есть. Но как всегда не туда направленны. Например повышение зарплат депутатам. Ведь всё подорожало ! Как им бедным платить за квартиру в 1500 кв/м ?