Серый Перец

Свойстом материи является движение. Является ли БОРЬБА частей материи частным случаем движения?

Ответы
Вероника Прийменко

Борьба - это и физическая и духовная и материальная и это негласный закон жизни, можно считать движением

Профиль Удалён

Борьба в уме... )) А существует просто трансформация энергий))))

Присси Клинтон

у меня стол и табуретки бегают по кухне..как их остановить??

Серый Перец

Из запоя выйди...

Gennadei Shageachmetov

Борьба частей материи является постоянным движением.

Серый Перец

Да

Лилия Лебедева

А по конкретнее можно, что значит частным случаем

Серый Перец

Например, тело с большой массой (Земля) поглащает тело с малой массой (метеорит)

Лилия Лебедева

Но это же не борьба частей материи, если бы вы сказали. тектоническая плита сдвигается с другой тектонической плитой, образуя горы с одной стороны, и впадину с другой....

Серый Перец

И это тоже. Борьба. Постоянное видоизменние.

Лилия Лебедева

Но Земля и метеорит - это не части материи, это разные материи. Да и кто сказал, что это борьба. Не всегда это единство и борьба противоположностей, есть и другие законы метафизики: закон детерминированного хаоса, закон тождества

Дмитрий Гетманский

С физикой у меня туговато, наверное является...

Татьяна Рогачёва

Скорее, общим случаем закономерности......

Светлана Сильнова

вряд ли такие мелочи заботят Вселенную

Да Саби

движение является началом жизни

Yuliya Kohanevi4

ничего себе вопросик с утра))

Инна

Сергей, не напрягай с утра)

Серый Перец

А что? Расслабить?

Инна

А ничего..я же в отпуске..))

Серый Перец

Уже?

Серый Перец

Поздравляю

Борис Вакс

А почелу нет?

Серый Перец

Материя движется не только механически. Высшая степень движения - борьба за власть..

Борис Вакс

Она не материальна-она духовна

Серый Перец

Кто она? Власть? Духовна?:-) 😃

Серый Перец

Борьба за власть духовна? Вы сбрендили, Мон Шер?

Серый Перец

Таки да, но в тезисе все едино. Борьба частей материи есть движение.

Татьяна

безусловно!

Серый Перец

Уверены?