..
.......

Люди - странные существа: они любят читать лекции о морали, но сами предпочитают что-нибудь аморальное. Эрл Стенли Гарднер.
Как вам, нравится? А вы любите выписывать из книг, которые читаете, понравившиеся мысли авторов?

Ответы
Юлия Степанова

я книжечку с такими составила) но не конкретно сидела с книгой и выбирала, а просто записала те, что регулярно вспоминаю (ведь раз вспоминается, значит, действительно впечатлило).

..
.......

А я асе понравившиеся))) всегда выписываю, две огромные тетради уже написал)))

Юлия Степанова

ну, фраза может сразу понравиться, но если потом ты ее сразу забудешь - значит, не зацепила. значит, не твоя))

..
.......

Ничего подобного! Перечитываю - все цепляют.

Юлия Степанова

перечитывать - одно. а по жизни применить - совсем другое)

..
.......

По жизни нужно инструменты применять или оружие, а у мудрых нужно мудрости учиться))))

Юлия Степанова

мудрая мысль - тоже своего рода оружие. вот Вы выписали любимые цитаты в книжечку, оно Вам помогает по жизни или лежит для красоты? когда Вы к ним прибегаете?)

..
.......

конечно помогает, еще как!!

Виктор Шаламов

Люблю и запоминаю. Например, Томас Майн Рид написал: "Разлука для любви, что ветер для костра: маленький огонь он задувает, а большой - раздувает ещё сильнее." Как точно сказано!

..
.......

Ух ты, зорово как сказано))) и точно))
Но... свои бы мне не удалсь бы все запомнить, их огромное количество

Виктор Шаламов

А я запоминаю. И употребляю в подходящий момент. А иначе какой смысл собирать? Вот ещё перл. На этот раз Стивен Ликок, канадский юморист-писатель. "Хорошо летом в солнечный день пробежать стометровку по зелёной траве с ветерком. Но ещё лучше, если вы найдёте кого-нибудь, кто пробежит дистанцию за вас, а вы в это время будете лежать в тени и наблюдать..."

..
.......

Забавный афоризм)
Хорошо, если Вы умеете мого в голове держать))

Виктор Шаламов

Ещё запомнил из книги про Швейка массу цитат. Одна особенно понравилась: "Один денщик так любил своего господина, что мог бы, по его словам, съесть чайную ложку кала своего господина. Но добавлял, что только чтобы туда не попал волос. А то, говорит, я ужасно брезгливый."

..
.......

Я этот афоризм помню, но.. такой, конечно, не выписал бы))

Валерий Чикало

....Нет, я НИКОГДА не выписываю мысли из художественных книг, хотя именно там и есть правильные мысли.....
....Да, к слову.....Гарднер - мой любимый писатель.....

..
.......

мне он тоже нравился)) я давно его уже читал, сейчас другое)))

Валерий Чикало

...Я то же давно не читал....Но вот с лета - возобновил......И в настоящее время заканчиваю Дело об утопленном утенке"....🙂

..
.......

хорошо))

Уральская Рябинушка

Бывало, выписывала. Но в последнее время всё реже это делаю. Хотя не так уж и много их у меня-196. А вторая половина блокнота-"занимательные факты"

..
.......

извини)))))

Уральская Рябинушка

ничего, всё норм

..
.......

ну вот и прекрасно!!))

..
.......

🤗🙏

Надежда Компас - Но Не Твой!

В юности были песенники, и там записывали разные цитаты, да и сегодня постю ( своих мыслей таких острых нет, так хоть чужие выручают)

..
.......

Верно)))

Сергей Сергеевич

Фигня, мне нравится абсолютно моральные вещи, например издевательства над касатками в "китовой тюрьме" рядом с Владивостоком

..
.......

🤔

Сергей Сергеевич

А почему бы только "нет"? Возможности неколебимы!

..
.......

Мало понятное говорите))

Похахонтас

Стараюсь запомнить. Иногда копирую на лист А4 и вешаю на холодильник. Так я воспитываю своих детей и совершенствую себя🙂

..
.......

👍

Павел Казаков

никогда - я их обдумываю и запоминаю, а если есть потребность в цитировании я точно знаю где искать - и гугл в помощь 🙂

..
.......

У меня две огромные тетради собраны уже, всего этого не найти в инете)))
Люблю выписывать))

Павел Казаков

ну чем бы детя не тешилось - лишь бы не вешалось 🙂

..
.......

Это верно))) или.. чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками)))😁

Павел Казаков

там есть еще более матерный вариант, но я его тут писать не буду, а то забанят

..
.......

Хорошо)))

Константин

просто этим людям тоже нужен тот.., кто расскажет им о морали... А в тишине.. остается только самому святить другим...

..
.......

эти люди не любят слушать о морали)

Константин

не любят , но услышат..

..
.......

🤷‍♂️

Zza-Zza-Lorak.

Читать можно, осознавать что на писано тоже,но высказать прочитанное своими мыслями это важно,моё мнение.

..
.......

Привет, Ариэль! Что-ты усложнила. Если прочитанное высказывать своими словами, это называется присваивать чужие мысли.

Zza-Zza-Lorak.

🙄 Фоомируешь мысли формы ,видешь по своему,трактуешь добовляя своё мнение,не вижу усложнений, я не сторонник чужих цитат

..
.......

🤷‍♂️

Пу
Путо-Капуто

Это суррогатное мышление. Ваши мысли не хуже книжных. Просто вы их не мыслите, предпочитая готовые штампы

..
.......

А еще лучше, как ссыкливая курсистка в ЧС меня отправь, слабое звено!))

Пу
Путо-Капуто

Вот ты реально токсичный уебан. Ты и в реале такое же гавно? Или там ссышь пастью хлопать?

..
.......

🤣🤣🤣🤣🤣
Вот я так и думал, что кроме нецензурной блевотины ты ни на что не способен, эксперт недоделанный)))

..
.......

И пишешь с ошибками)))) позорник!))) Экспертом назвался!!! Скотник ты))

Пу
Путо-Капуто

Да угомонись, говно.

Владимир Авраменко

Я понимаю, это мораль для многих правило и не стоит нарушать, а мне нравиться быть таким не таким как все.

..
.......

🤷‍♂️

В Лад

рассуждения людей о морали часто не воспринимаются ими как компенсация ими же своей аморальности

..
.......

Может наоборот, воспринимается?
Мне одна знакомая, флиртующая напропалую со многими, говорит, что я со всеми подряд флиртую, а она нет, просто общается))) а я в открытую признаю, да, флиртую))) ну это.. ка маленький пример, хотя тут ничего аморального нет)))

Наталья Григорьянц

нет не люблю выписывать у меня хорошая память я люблю их вставлять при удобном случае в разговор )

..
.......

выдавая за свои мысли?)) все запомнить - слишком самонадеянно, у меня их выписано уже две огромные тетради)))

Наталья Григорьянц

ну да все что я прочитала мое по праву!)зачем запоминать все я запоминаю только то что понравилось оно само запоминается)

..
.......

🤷‍♂️

Забавка

Во время спектакля, уважаемые зрители, не пользуйтесь музыкальными шкатулками и часами с боем!)

Забавка

Ой, не балуйте...))

..
.......

🤣
а что, прямо балую этим?)))

Забавка

Так не за что...))

..
.......

🤷‍♂️

Забавка

🤷‍♀️

Анна

Стыдно стало от своих ответов,раз стёрли?))) Подтвердили отсутствие воспитания и разумности)))

Валерий Дягилев

В нашем мире ненавижу две вещи; когда бляди поют о любви и когда политики посещают церковь..

..
.......

🤷‍♂️

Добрейший Тролль

Похабщину Белянин " И целуй меня везде, а особенно в гнезде. 18 мне уже, подержись за Фаберже"

Добрейший Тролль

И у меня с завтрашнего дня, целых два

..
.......

О!! Короче, у нас смены совпадают)))

Добрейший Тролль

Получается да

..
.......

🤣👍

Ирина

А вы его сами то читали ? Вот так, на вскидку, вспомните как он сам хоронил своих мертвых ?

..
.......

печаль? по поводу вопроса? это как?

Ирина

Потому что, задавая вопрос на тему литературы, нужно, как минимум быть знакомым с творчеством цитируемого вами автора. А вы незнакомы.

..
.......

бред не несите!!! сами Вы не знакомы!! а еще, не знакомы с правилами приличия, иначе бы не отвечали вопросом на вопрос и не допустили бы тут свой менторский тон))) Всего наилучшего))))

Ирина

Хорошо.

..
.......

👋

Майкл Майкл

Дрожишь проклятый скелет? Ты еще не так задрожишь, когда узнаешь куда я тебя поведу.

..
.......

Это о чем?

Майкл Майкл

Фридрих Второй.

..
.......

Это он про кого?))

Майкл Майкл

Про себя.

..
.......

Прикольно