К@
Калинка @@@

Спросила у работающего в нашей фирме узбека "Как бы на твоей родине поступили с русским , ведущим cебя так же , как ты ведешь себя здесь?" Ответил "На ремни бы порезали?"Вопрос к вам , господа Гастробайтеры За что вас любить?

Ответы
Павел Гедзь

Среди каждой нации есть выродки. Нельзя судить по отдельным индивидам о всей нации. Лично у меня три сезона подряд работал таджик которого мы звали Саша. пунктуальнее человека я не встречал. Каждый день ровно в восемь утра он уже приступал к работе. Отдыхал только в воскресенье. Работу делал так что ни единого раза я не прибегнул к тому что пришлось бы переделывать. На третий год нашего знакомства мы сдружились очень хорошо. а потом я узнал, что у него высшее образование и что он знает пять языков не считая родного. Сейчас он где-то в Москве в каком-то Арабском посольстве или представительстве переводчиком. Есть у меня друзья Армяне. прекрасные люди и профессионалы своего дела. Поэтому давайте не будем критично относиться ко всем. да есть проблемы с ними. но так ведь гость в доме до сих пор гость пока в доме есть хозяин! Так давайте будем этими хозяевами!

К@
Калинка @@@

согласна с Вами полностью, дело в человеке

Ми
Миша

Не надо всех под одну гребенку. Это раз. Во-вторых , узбеки не тот народ , который ведёт себя вызывающе. Но и среди них бывают исключения. В-третьих , любить надо своих родных , а не кого-то. Если конечно Вы не влюблены. И в-четвёртых , они приносят прибыль государству. И соответственно людям. Например , узбек упаковывает и фасует муку за 50рублей в час , а местный за 100 р. И соответственно ценник на муку в магазине будет выше.. Плюс каждый месяц он платит взнос на трудовую деятельность в России. Сумма примерно около 2000 рублей. Миллион мигрантов по 2000 рублей в месяц. А в России больше миллиона. С этих денег , государство платит зарплаты и пенсии к примеру. Или материальную помощь пострадавшим от лесных пожаров или наводнений. Все взаимосвязано.

Деман Ва Плати

Я не знаю, что у вас произошло, но советую разбираться с каждым человеком индивидуально в рамках правового поля. Как вы писали о том, что человек проявлял сексуальное домогательство, так по этой части есть статья в уголовном кодексе. Если же вы будете прощать агрессоров, умиротворяя их, то это будет подталкивать их совершать ещё более тяжкое преступление. Всё зависит от вас - всё в ваших руках. Государство дало вам возможность защитить себя. Используете вы её или нет - зависит только от вас.

К@
Калинка @@@

Дорогой мой, он хватал за руки и обзывал, а вот если бы по другому домогался то не поздоровилось бы. О том что он не прав ему и так популярно объяснили. У нас пару лет назад в Дону 17 человек с ногами в тазиках с бетоном нашли. Так даже опознавать не стали

Деман Ва Плати

Ужас. Убивать людей можно только из-за непосредственной угрозы жизни. А тут за приставание?

К@
Калинка @@@

не знаю что там у них получилось. да никто и не разбирался

Деман Ва Плати

К людям относиться нужно хорошо, пока те на совершили негативных поступков. А вы поступили плохо, защищая лишь свою кровь, но закрывая глаза на беззакония против других людей. Это не свойственно для нормального Русского человека - человека, борющегося за правду и справедливость.

К@
Калинка @@@

Я же не полиция. А то что полиция бездействует по-моему ни для кого не новость, в том числе и по отношению к русским

Кобра 13*****

и что он такое плохое делал? У МЕНЯ МНОГО ДРУЗЕЙ И ПОДРУГ - УЗБЕКОВ. Я вела с узбеками занятия по русс. яз. -- уважительные, воспитанные, доброжелательные, чистоплотные, веселые люди, очень трудолюбивые, скромные, любят свои семьи, особенно заботятся о стариках и детях. КАК МОЖНО ПО ОДНОМУ ДУРАКУ СУДИТЬ О ВСЕМ НАРОДЕ??. Если определенная часть русских маргиналов пьет и колется -- по вашей логике - вся ваша семья и друзья тоже алкаши и нарки?? Где адекватное отношение к людям других нац-й?

К@
Калинка @@@

адекватное отношение и есть, дело не в узбеках или киргизах или русских, это не принципиально. Если приехал в чужую страну ( русских тоже касается) , уважай ее народ

Кобра 13*****

странный вопрос - "за что любить" ))) ЗА ВСЁ ХОРОШЕЕ .

Влад -----

я работаю охранником в общаге где живут гастеры и поверь передвигаются они у нас только бегом и говорят только щёпотом а если бы наша доблестная полиция не стригла бы с них бабло а делали так же как мы то давно вся нечисть свалила с россии

Семён Чепец

не все гастробайтеры плохо себя ведут, начальство тоже много обещает , а как что к делу конкретный ответ дать никто не может, и пошёл детский сад это он виноват, а может он замешан, извените нас кинули но на вашей зарплате это отразится))

К@
Калинка @@@

речь о том, что если приехал в чужую страну- будь добр веди себя прилично, это и русских касается

Семён Чепец

спору нет, я себя в Москве всегда хорошо веду)

К@
Калинка @@@

😄 это точно, там мы чужие

Денис Сбежнев

Так ответит каждый из них) На их родине это карается...Но, может, вопрос а любви к себе нашей же нации? Мы ведь не знаем ни своих традиций, ни истории, ни рода родителей дальше бабушки) И тот же вопрос "За что нас любить?"

Андрей Куликов

Наболевший вопрос, у нас в городе со всей России , дёргаются бьём , выселяем если приехали в гости и на работу то ведите себя достойно, что бы я не говорил оскорбительно про жителей его населённого пункта

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вот именно.....Золотые слова!......Нужно банер 50 квадратных метров написать и повесить над каждым Российским городом....на узбекском армянском и вообще на всех языках которые в нашу Россию прут как вши....

Ne Vashe Sranoe Delo

vi budete eshe im blagodarni, esli alternativa bit izrezani i otstrelani vo sne u sebya doma RUSSKIMI <doblestnimi> voennimi 😉

Ne Vashe Sranoe Delo

vi budete eshe im blagodarni, esli alternativa bit izrezani i otstrelani vo sne u sebya doma RUSSKIMI <doblestnimi> voennimi 😉

Ne Vashe Sranoe Delo

vi budete eshe im blagodarni, esli alternativa bit izrezani i otstrelani vo sne u sebya doma RUSSKIMI <doblestnimi> voennimi 😉

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Жасмин!..... я не узнаю тебя!....вспомни Спитак и Ленинакан!...вспомни как мы жили нормально....не тони в собственном зле....это тебя не крастит как женщину....

Ne Vashe Sranoe Delo

I vam ne krasit snobizm

Уллубий Ханов

Ты бы лучше спросила у любого русского, работающего у Вас, станет ли он делать ту же работу, что делает узбек, а главное, за те же деньги , что получает за это - УЗБЕК!!!

К@
Калинка @@@

я знаю кто сколько получает

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

эм что имеешь ввиду, типо гастарбайтеры оборзели режут за это а сами так себя ведут? или ты наоборот считаешь что у нас тоже резать людей надо чтоб не вели так?

Елена Воронкова

Зря затеяли этот разговор...Но класс я поставлю за него.Потому что нанимаю и узбеков и молдован...Всяких...армяне не любят работать...они перепродают свой труд.

К@
Калинка @@@

армяне прекрасные ювелиры и резчики по камню

Елена Воронкова

Да.Но я нанимала строителей.Они там тоже пытаются заработать.Вот таким примитивным способом)))Перепродажей.А приводят узбеков)))

Константин Шакиров

А как они у Вас себя ведут? У нас лично тихо и смирно. Любое левое движение может быть строго наказано. А так пусть себе работают, если всё в норме.

Константин Шакиров

Так у нас не до стенки , а до погромов))

К@
Калинка @@@

вообще я против вахтовиков, и русских в том числе

Константин Шакиров

Так местные может не хотят в этих местах работать или заработок не устраивает. то ли дело мы, казахи-вообще работать не любим и гастрбайтеров среди нас нет))))))))))))))))))))))

К@
Калинка @@@

дело не в нации. Вопрос в поведении

Константин Шакиров

Я согласен с Вами, но у нас менталитет действительно не предрасположен к работе, если обобщённо говорить. в частности конечно так сказать нельзя)))

I Dolzhenko

А чё их любить? Они ж не девушка, что бы их любить. Существуют законодательные, этические и конфессиональные нормы. Исходим из них - всё !

Павел Яковлев

Скажите ему что он балабол,я раньше жил в Узбекистане и когда мы выходили на улицу они по углам прятались.Они только на словах герои.

Милослава Добронравова

То же самое приблизительно было и в моем опыте общения... только с Киргизами кажется... Полностью поддерживаю вопрос-утверждение!!!

Валерий Кучко

А их не надо любить . Что русских мало ? Они нас там по определению просто ненавидят. Хотя содержат свои аулы и кишлаки за счёт нас !

Сергей Антяскин

я Русский наша фишка это терпение,Господь нам всё равно поможет:да пускай они по танцуют не много,пока гром не грянул!!!!

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Вот и я об этом говорю. Друзья мои, почитайте пожалуйста! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Жамол Каримов

Калинка,я тоже узбек,но с 1989 года я не выходил с родины,работаю у себя,директором госархива уже с 15 лет