Милослава Добронравова

Господь и Бог-разные понятия. А вы знаете разницу?

Ответы
Последний Космический

Бог довольно более широкое понятие , а господь чисто еврейское)))) вот и приверженцы монотеизма и слили все в одно и тоже, бог он же демиург, есть боги по направлениям, богиня Лада-это богиня мать, бог Чур хранитель и оберегатель, бог Зевс громовержец, таким образом , Господь -это чисто еврейское божество , но не СОЗДАТЕЛЬ.

Последний Космический

благодарю, Ваше имя очень прекрасное

Милослава Добронравова

А мне в свою очередь приятно было почитать ответ адекватно воспринимающего действительность человека. Это сейчас дефицит 😉

Последний Космический

простите, а может нам дружить)), а то мы два здравомыслящих человека))

Милослава Добронравова

Ну почему же нет? Тем более здесь для этого разрешения спрашивать не обязательно

A&
Aleksey <^>

Господом называют господина мира сего князя т.е. бывшего Люцифера, (Сатану). А Бог если иметь ввиду творца всего, то это абсолют по плану которого творится мир. НО хочу подчеркнуть, что Богов много и творцов много, ведь за каждой планетой стоит свой творец, за каждой солнечной системой и каждой галактикой.

Милослава Добронравова

А как же совмещение этих понятий в христианстве как единого целого или синонимов?

A<
Aleksey <^>

Современное хрестианство считаю более заблуждением чем путём развития духа. Через церковь и христианство тёмные силы воплотили много своих коварных планов по торможению развития души, взять хотябы отрицание реинкарнации. Хотя 1,5 тыс.лет назад христианство знало и поддерживало перевоплощение душ. Отрицая закон перевоплощения люди отрицают вечную эволюцию и суть жизни.

Милослава Добронравова

Достаточно интересное суждение... Для меня лично видимо до того времени, пока не появилась достойная альтернатива, христианство было всё таки определенной ступенью духовного развития. Но на протяжении последнего времени у меня было какое то двойственное чувство... какого то отторжения информации и какой то дискомфорт. Только порвав с религией я поняла, что подсознание обмануть невозможно

A<
Aleksey <^>

Аналогично было и у меня. Тоже когда я понял, что вразумительных и полных ответов на мои вопросы в христианстве нет, я начал искать дальше. И нашёл в теософии, философии и эзотерике.

Андрей

есть несколько попыток интерпретировать. к примеру такая. Г-лаголь ось под. в том значении, что к-анал принятия информации. через низ в ось входит. для заднеприводных.)

Ал
Александр

Господь и Бог - абсолютно противоположные значения. Если посмотрите славянское Древо жизни, то крона (Правь) - божественное начало; корни, в которых находится Змий (Господин) - Навь...

Милослава Добронравова

Посмотрите на значёк-символ после моего имени... Вам он не знаком? Что значит абсолютно противоположные? Это просто понятия разного толка и соответственно существа, выполняющие различные задачи

Андрей

это всего лишь ваше видение, которое к истине имеет опосредованное отношение. собственно как и наши варианты. истина вбирает в себя намного больше, нежели всё то что мы способны тут помыслить. всем всех Благ!

Матвей К-В

Слышал о разнице.
Если читать Библию, то в начале написано, что Бог сотворил людей по образу и подобию своему, а Господь Бог сотворил ОДНОГО человека(Адама) из глины.

Матвей К-В

Да, пардон, из праха земного. Хотя сути это не меняет.

Милослава Добронравова

Согласна. Это клонированные существа

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно одно и тоже. в древней греции наверно много всяких богов. боги они все а господь главный бог наверно. у нас он один по сути и тот и тот он

Милослава Добронравова

Для меня понятия синонимов не существует... Любое слово, написанное даже с одной отличной буквой не может иметь один смысл с другим. Понятие синонимы придумали евреи, всеми способами пытающиеся уничтожить славян

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

если синонимы придумали евреи и поэтому те они ненравятся. тогда какие из слов синонимов евреи придумали? бог или господь? и как ты различаешь сининмы наших слов от еврейских?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

точней какое из слов синонимов еврейскре бог или господь и как ты различаешь наши от еврейских? а и еще вопрос, ты нацистка чтоли?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ты отвечай сначала))

Милослава Добронравова

Мудило, ты так с мамой будешь разговаривать...

Артём

и вот уже второй Ваш вопрос, над которым я так, можно сказать, серьёзно задумался. спасибо, иначе бы совсем тут от скуки загнулся

Сергей Ерохин

нет..и нет желания узнать..ибо определение и понимание разницы я уверен не сделает меня ближе не к тому не к другому..)

Сергей Ерохин

..тогда косвенно я уже ответил..

Милослава Добронравова

Скорее вы ушли от прямого ответа на прямо поставленный вопрос.

Сергей Ерохин

хорошо..) - нет разницы.

Милослава Добронравова

Да мне одолжения не нужно...

Сергей Ерохин

..)..терпимее Мирослава ..терпимее..

Марюс Альгирдас

Словом Бог перевели библейское Элохим, а словом Господь заменили тетраграмматон, читаемый многими как Иегова

Неизвестно Неизвестно

Милая в удобной случаи встретимся я тя отведу в дом Божий, там тя расскажут и на путь истинный укажут .

Андрей Францев

Бог и есть Господь ,только Ему и принадлежит по праву Господство ,если ты под Его покровительством

Юра Помарев

разница эта следует из язычества, как я думаю сейчас. Там эти понятия были разделены.

Fff Ert

Не знаю, и знать не хочу потому как гомно Инь-янь, - тоже гомно и Фэн шуй так же Гомно.

Илья Игнатенко

Ну вообще это титулы, Господь - это типа господина, а бог - это всемогущая личность.

Александр Гавриков

Бог в переводе означает Господин. Поэтому Господь и Бог это одно и тоже.

Милослава Добронравова

Соглашусьчто это справедливо разве что

Александр Гавриков

Раб в преводе работник. Мы все рабы, того или иного труда. Смотрите на всё глубже.

Милослава Добронравова

Кто же спорит? Хотите быть рабом-будьте им. Подобно вам мне тут некоторые с пеной у рта пытатся доказать что все мы ЖИВОТНЫЕ. Вы с какого языка переводите?

Александр Гавриков

Что вы нашли плохого в слове раб??? Перевожу с старословянского...

Милослава Добронравова

С чего вы взяли что в слове раб я нахожу что то плохое? Кстати зачем переводить слова, написанные на языке, на который вы их переводите? И ещё хотелось бы узнать-вы всё делите на ПЛОХОЕ и ХОРОШЕЕ?

Александр Гавриков

Я думаю слово раб можно класифицыровать на свободный раб и раб в неволе.
Переводить сто ва необходимо для полной ясности смысла слова.
Я не делю на плохое и хорошее, потому что всё меняется...

Андрей Ким

Господь -это господин. Может быть не один. А Бог - один, если истинный.

Den Sample

До того, как увидел ваш вопрос, считал это синонимами. В чем разница?

Милослава Добронравова

Вы слишком пессимистично смотрите на мир и жизнь. Хотя конечно ваши рассуждения имеют свою почву. Страх поверьте мне не самый лучший стимул для прогресса... в том числе эволюционного прогресса разума. Он даже не лучшее средство управления людьми с животным типом сознания.

Den Sample

Был бы счастлив наблюдать эволюционный прогресс разума. Теоретически, это вполне возможно. При всей своей пессимистичности, я допускаю в большей степени положительный исход ситуации. Как-никак, вера. Хоть я и не сторонник того, чтобы полагаться на веру, но иногда ее наличие немного отрезвляет и не дает опускать руки.

Милослава Добронравова

Даже если вы считаете веру никчемным словом... вез неё не обходится ни один человек. Каждый верит во что то своё, близкое ему лично по духу. Плохо когда ему это навязывают. Я даже считаю что без веры в лучшее будущее жить как то нелепо и жизнь такая бледна и скучна

Den Sample

Я даже спорить не буду, потому что сам верю в себя, когда что-то делаю. Вера - наш спутник.

Илья Зверев

2012 год. Это вы про начало эры Водолея?

Волеслав Годин

Господь - это хозяин, господин. Бог - просто дух, которого почитают.

Милослава Добронравова

И кому вы лично отдаёте приоритет?

Милослава Добронравова

Я спросила относительно двух понятий, о которых задан мой вопрос

Милослава Добронравова

Зачем же вы лжёте... Как могут быть понятия чужды если вы сами обратили своё внимание на мой вопрос, в котором чуждые как вы говорите понятия имеют центровое значение??? Вы что исповедуете, какое вероучение? Судя по всему вы имеете отношение к ведическому учению наших славянских предков. По моему наши предки и мы сами исходя из него и есть Боги. Тогда почему вам чуждо это понятие? Может вам чуждо понятие Бога и Господа в христианской трактовке?

Волеслав Годин

Сварог, Велес, Перун - наши предки. Их надо почитать так же как и вообще старших, в том числе умерших. Независимо от того, называть их богами или нет. Это вообще не важно. Просто именование их богами приводит к заблуждению относительно этой веры. Нет никаких богов - есть почитание предков. Единого славянского Рода

Милослава Добронравова

Теперь всё ясно. Делоне не в форме, а в отношении к определенным понятиям и в том, какой смысл мы вкладываем в то, о чём ведем речь. Вы знаете, я тоже уже года полтора или два зацепилась за ведическую тему как альтернативу христианству и близкому мне по духу вероучению. Но дается оно мне тяжеловато. Философия и психологический аспект мне очень интересны, но Веды Хиневича я читать не смогла... не могу себя заставлять. Читала Кощуны Финиста Трехлебова...дочитываю. Понравилась мне эта книга. Очень много нового и интересного. Очень мне нравятся лекции Ивашко Андрея. Но вот чувствую что иудохристианство отложило отпечаток на моем сознании и от него трудно избавиться окончательно... и на это потребуется определенное время

Волеслав Годин

Не читайте Вы этих проходимцев

Милослава Добронравова

Почему проходимцев? И как же разобраться что читать, а что нет?

Иракли Ткабладзе

Бог это любящий отец, господь повелитель ввсемогущий наверно.....

Милослава Добронравова

Теперь ясно... а почему на ваш взгляд в христианстве-это синонимы?

Иракли Ткабладзе

Ну уже говорил люди обращаются к Богу как к своему господину повелителю все могучему. Мы православные обращаемся Отче. Это мое мнение его можно оспорить потому как я не грамотный в этом вопросе. Просто тема меня заинтересовала

Милослава Добронравова

Понятно... Бог-отец наш небесный. Господь - порождённое Богом высшее существо, имеющее свою роль в эволюционном совершенствовании каждого человека. Бог рождает людей... Господ творит подобие людей без полной духовной составляющей... Это обычные клоны людей... Адам был сотворён или клонирован из праха. Ева - соответственно из его ребра. Путаница понятий... Бог и Господь делается осознанно и намеренно, что бы люди не понимали истинного мироустройства и для искажения их миропонимания... по средством различных религий. Ре-повтор. Лига-движение или учение. То есть религия это ни что иное как КЛОН истинного вероучения или суррогатное лживое знание, перемешанное с правдивой информцией

Иракли Ткабладзе

Как ты не поленилась все это наглядно мне объяснить Спасибо я тоже придерживаюсь твоего мнения

Милослава Добронравова

Дл меня это не представляет никакого труда... я печатаю быстрее, чем некоторые думают. А искренними мыслями и знаниями всегда делюсь с удовольствием. 😉

Агний

Сейчас тебя сектанты"иеговисты, сьедят" и мозг вынесут 😉😄

Милослава Добронравова

Куда вынесут? Наверное рядом с вашим положат? 🙂

Агний

Наверное 😊

Милослава Добронравова

Отнюдь... Вопросу уже несколько месяцев.

Агний

Понятно ))

Милослава Добронравова

Отвечает на него в основном те, кто реально знают разницу

Агний

Понятно.

Сергей

Господь ближе к господлину по звучанию а Бог он и есть Бог!))