Тот Самый Команчи.

Кто за постройку храма в своём городе(селе) в ущерб скверу или любому другому месту отдыха? ЭТОТ ВОПРОС ЗАБЛОКИРУЮТ, ВОТ УВИДЕТЕ

Ответы
Андрей Науменко

Храму место там, где прихожане сами купят землю и где сами своими силами его возведут, а не там, где чиновники с бизнесменами порешают в обход всех и всяческих обсуждений. И это правильно, что народ вышел за сквер без храма.

Андрей Науменко

Чиновники к нам с Марса прилетели? Олигархов забросили с Юпитера? Нет, это те же самые выходцы из народа, которых безынициативный народ не прижал к ногтю в то время, когда они брали власть из народных рук.
Но в том вина не только народа, но и их самих, так как преступник, даже воспользовавшийся доверием, всё равно преступник.
И для того, чтобы это не повторилось, люди и должны научиться отличать вора и популиста от их истинных защитников, и вовремя нейтрализовать первых, продвигая вторых.
Нельзя сбрасывать вину с какой-то одной группы, коли вина есть. Но нельзя и всех собак вешать на одну группу, даже если вина есть.

Тот Самый Команчи.

Хосе Мухика, Томас Санкара, Ли Куан Ю - эти имена тебе о чём-то говорят? Или их народы были чем-то умнее или нравственнее нашего народа? Нечего мне задвигать про "недостаточно умный наш народ".

Андрей Науменко

Вы говорите, что именно эти люди привели сами себя к власти, или их вынесли народы на вершину? Во всех биографиях этих людей описывается организация, группа, а не "великан-одиночка". Так что мои позиции даже в Ваших примерах вернее.

Тот Самый Команчи.

Именно великан-одиночка, просто потому, что каждый из них, зная какой опасности себя подвергает, продолжал своё дело. Да их окружали сподвижники, но жизнью рискует именно президент.

Андрей Науменко

Роль личности в истории сильно преувеличена. Не важен президент, важен правящий класс.

Ир
Ирина

Если бы РПЦ вдруг стала строить школы..приюты или больницы как римско-католическая меня бы это удивило...но РПЦ строит церкви ...это уже похоже на палатки с шаурмой на каждом шагу...Кирилл так се патриарх

Тот Самый Команчи.

палатки с шаурмой - точно😂

Ир
Ирина

Рядом с дачей село..там старая разваленная церковь..люди ее восстанавливают много лет на собранные деньги..дело идет медленно...рпц ясен пень не помогает...приход там небольшой..нерентабельно

Неголубой Огонёк

ну...у нас тут (давненько правда) вырубили сквер с реликтовыми деревьями и на его месте соорудили храм Христа спасителя...этак лет 15 назад...но тогда ни кто никакой вопрос не поднимал практически

Тот Самый Команчи.

Тогда религия не была инструментом власти, по крайней мере этого не было видно невооружённым глазом, а служители церкви пьяными на дорогих иномарках не сбивали пешеходов.

Неголубой Огонёк

ну...у власти много инструментов....

Раш

Что за манера выдёргивать из контекста то, что хочется, а не то, что есть на самом деле? Где попытались построить храм в ущерб скверу? Пример Екатеринбурга не корректен от слова - совсем!

Златка Золотая

Я бы возрождала те, что уже есть. Их много требующих внимания. Астроительство разве что там, где вообще нету храма... Ну и естественно не в ущерб природе.

Тот Самый Команчи.

не в ущерб - правильно, а вообще храм должен быть у каждого в сердце, никакие строения тебя не делают ближе к богу

Златка Золотая

Пусть будет. У каждого свое место силы. И храмы должны именно на сильных местах строиться, а не где кусок земли удалось отжать у Исполкома

Тот Самый Команчи.

Отжать - это их профиль)

Акакий Акакиевич

Кому вы нужны? Как и храмы? Храм - самое бесполезное строение, которое можно придумать. Бесполезнее, разве что, стадионы в маленьких городах.

Тот Самый Команчи.

зато получили свою порцию раздражения и успокоились))) Вы же здесь за этим

Акакий Акакиевич

Раздражения? это вряд ли.

Елена

Что за паника уже которую неделю, обычно около каждого храма благоустроенная территория для прогулок и отдыха всей семьёй с детьми

Тот Самый Команчи.

не для средних умов

Елена

И я про тоже

Оксана 🐉

У меня в городе стоят церковь в парке. Точнее в самом начале парка. Ни какого ущерба не приносит это строительство

Оксана 🐉

Что?

Тот Самый Команчи.

Зона отдыха нарушается

Оксана 🐉

Ни каким образом. Храм вначале парка, парк длинный, места много

Ллири Хесс

Вижу. Не заблокировали. Приравнять все религиозные проповеди к терроризму. Даёшь парки вместо церквей!

Татьяна Святкина

Нужны вы кому то чтоб блокировать😄😄😄😄я за храм с парком внутри на территории храма

Тот Самый Команчи.

храм должен быть у вас в сердце. Как хорошо что вас так мало.

Евгений +++

Я. В наших скверах неоднократно замечены шприцы. На территории храма это будет невозможно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Храмы нужно разбомбить большими бомбами. И попов сжечь на костре, на центральной площади.

Александр Жук Эстония Таллин

я бы снес несколько храмов и церквей ради того чтоб там разбили сквер или высадили парк

Инга

мне кажется их и так достаточно...и народу там всегда минимум,в праздники побольше...

Ольга

Зачем нам он,пользы ни какой,а в парках и скверах хорошо отдыхать,гулять.

Друг

))) Государство не финансирует постройки храмов. Незачем сопоставлять.

Ke
Keeper

Катя, объясни, пожалуйста: мне сказал один генерал, что храмы с золотыми куполами - это те, в возведении которых принимало участие государство. А вот, например, в том же Пскове, где церквей больше, чем жителей, сложно отыскать позлащённую маковку...

Друг

Ух ты ж как интересно. Не ведаю пока. Уточню. Спасибо, что спросили.

Владимир

мы люди православные -и у нас есть и храм и сквер и прочие места отдыха

Юр
Юрий

Я против, не будет благодати в том Храме, который построен назло людям

Из
Издалека

Пусть лучше на эти деньги оснастят больницу, детский дом или приют.

Музыкальный Кот 🐈

До завтра))

Из
Издалека

Я работаю ДО ЗАВТРА, до 8.00😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Аааа!))) Ты работаешь до завтра!))

Из
Издалека

Уже сегодня, 6.45, скоро домой)))

Музыкальный Кот 🐈

Давай, не задерживайся)) 😊

Александр Грызлов

Я против всех храмов и религий все религии как и политики это зло

Тот Самый Команчи.

Не думаю, что религия зло, многим же не хватает порядочности быть справедливыми с окружающими.. их нужно обязательно пугать Адом.

Александр Грызлов

Где религии это из плклн веков, там кровь, геноцид целых народов войны, и т.д., а также что б власть имущим было легко управлять религиозными фанатами

Тот Самый Команчи.

тоже верно

Александр Грызлов

Так что лучше парки