Ал
Александр

Око за око, зуб за зуб или лучше простить?

Ответы
Ирина Афанасенко

Пусть бог им будет судья. А для своего будущего успеха и хорошего здоровья лучше простить. Ну, или если несправедливость вообще вопиющая, то надо все-таки действовать и наказать обидчиков, но на холодную голову, а внутри надо простить.

ОК
Ольга Кузнецова

Учись прощать. В прощенье радость скрыта.
Великодушие лечит, как бальзам…
Кровь на кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам…

Мирная Ирина

Простить - означает избавиться от обиды за причинённое зло и сохранить мир внутри себя. Итак, прощайте других! Самый лучший поступок - простить.

Black Eyed

Конечно простить. А то всегда есть шанс переборщить с местью и напороться на ответку, опять ответить... Частей тела не напасешься.

Галина Музыка

конечно хотелось бы , но ,, Бог терпел и нам велел,, так говорят... Жизнь одна - пусть живёт ,если совесть позволит...

Ал
Александр

Жизнь не одна.

Галина Музыка

на этом свете-одна....

Оленька Южная

Лучше прощать, и отпускать, ибо грязь брошеная в кого-то может и не долететь, а на твоих руках всегда останется

Ольга Еременко

Лучше простить, месть разрушает душу человека. Поверьте, как жизнь показала, все получают, то что заслужили!

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

каждый выбирает для себя- щит и латы, посох и заплаты,меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе.

Школьный Ресурсный Центр

лучше простить,каждый ответит за свои поступки,чем быстрее простишь тем быстрее наказание

Татьяна Королева

Зла держать не нужно, мстить тем более... Просто помнить и знать что человек душою не чист....

Лидия Ягужинская

агрессия порождает агрессию) если не готовы на бесконечную войну, лучше простить)

Ал
Александра

месть разрушает самого мстителя, удовлетворения не даст, а сил потратишь массу

Ал
Александр

Верно.

Сергей Логунов

О как.)

Ал
Александра

Сереж, а ты не знал?)

Сергей Логунов

Да же не думал..)))))

Ал
Александра

и не надо) давай лучше на позитиве выезжать)

Сергей Логунов

Хахаха точно подметила..)

Ал
Александра

а то)

Гуля Мирзаева

прости и вам простятся ваши проступки. Это говорит Библия я не настолько умная

In Your Dreams

говорят от мести всё-равно не испытываешь облегчения. смотри сам, тебе решать.

Елена Лу

Лучше простить, а если простить не получается отпустить и постараться забыть.

Ал
Алина

Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые вы увидите счастье!

Юрий Спрудэнко

потом Бог скажет Я за всех совершаю мщение почему ты сам это сделал????что ты скажешь??

Ал
Алина

Кто в верности не клялся никогда, тот никогда ее и не нарушит.

Cвета Кацер

В разных ситуациях по-разному) Чаще всего обидчиков жизнь наказывает сама)

Таира Таира

Когда молодой, то око за око, а с возрастом понимаешь, что прощать проще.

Sandra Ljubimaja

Стиснуть зубы и отпустить...Зато потом так гордостно за себя и за лицо...

Оксана Шуктомова

Иногда кажется по отношению к некоторым, что и "Око за око" мало будет...