Люсьенсса Люси

Что даёт Скандинавская ходьба, ? делаю попытки

Ответы
Вася Пупкин

копипаста из википедии:
1. Поддерживает тонус мышц одновременно верхней и нижней частей тела.
2. Тренирует около 90 % всех мышц тела.
3. Сжигает до 46 % больше калорий, чем обычная ходьба.
4. Уменьшает при ходьбе давление на колени и позвоночник.
5. Улучшает работу сердца и легких, увеличивает пульс на 10-15 ударов в минуту по сравнению с обычной ходьбой.
6. Идеальна для исправления осанки и решения проблем шеи и плеч.
7. Помогает подниматься в гору.
8. Улучшает чувство равновесия и координацию.
9. Эффективное занятие для спортсменов, которым необходима постоянная тренировка сердечно-сосудистой системы и выносливости.
10. Возвращает к полноценной жизни людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.
По каждому пункту кроме последнего могу квалифицированно заявить, что это либо вранье, либо какой-нибудь другой спорт преследует те же цели. Короче, реклама в лучшем виде: вранье пополам с правдой.

Вася Пупкин

Хорошо, давайте подумаем головой: что такое вообще сжигание калорий? Переработка массы организма (включая еще неусвоенную пищу в кишечнике) в кинетическую энергию в качестве полезной работы, и в побочные продукты вроде потооделения. С этой позиции любая физическая нагрузка одинакова. Отличия есть, безусловно. Но отличия не в пресловутых калориях, которые умалишенные диетозависимые считают перед едой. Закон сохранения энергии, будь он неладен. Ваша масса тела вечером, равна вашей массе тела утром, плюс съеденная еда, минус выведенное с какашками, мочой, потом и слезами, и минус переработанное в джоули полезной работы (включая как передвижение в пространстве, таскание сумок, так и самообеспечение организма).

Люсьенсса Люси

Чай пить очистительный

Вася Пупкин

Принцип действия вашего слабительного не противоречит закону сохранения энергии: масса уходит вместе с очистительной диареей, а часть массы еще расходуется на энергию для экстренного перемещения организма до туалета. А с точки зрения занятий физкультуры и похудения, чай полезней не пить, а разгружать вагоны с ним.

Люсьенсса Люси

физкультура , согласна, а как себя заставить,,,раньше без проблем было, что это лень?

Вася Пупкин

Мы можем поговорить об этом. Как психиатр, я не дорого беру. Реквизиты озвучивать?

Niemand Против Войны

Ну, какбэ меньше нагрузки чисто на ноги, на суставы и проч. То бишь перераспределение. Руки часть нагрузки на себя берут. Ну, и четыре точки опоры надежнее, чем две. По пересеченке, конечно, надо ходить, по асфальту это как-то комично выглядит.
А не скучно ходить? Я вот лучше на велике ))

Люсьенсса Люси

уже привыкли

Константин Шакиров

укрепляет тело в целом и. в частности, руки. кроме этого будут прочищаться лёгкие, так как при движении палками и стуке их о землю в лёгких происходит отслаивание мокроты.

Люсьенсса Люси

Буду ходить,,,,

Константин Шакиров

На здоровье))

Люсьенсса Люси

Вам тоже

Константин Шакиров

спасибо)

Анатолий Плотников

ну это просто там я был в норвегии очень крутые фьёрды и удобно ходить с костылями и исчё более удобней спускаться а у нас на ровнине палки только мешают-вот и всё

Лора

чушь какая то, все ходят как придурки, кто то раскрутил слух о пользе ,денег поимел, а все повелись, а просто ходьба не катит?я точно НИКОГДА так ходить не буду

Люсьенсса Люси

Все говорят, надо движения

Лора

а ходьба это что ?

Люсьенсса Люси

А, вот хожу и хожу

Лора

😜

Евгений Охотников

Во первых скандинавская ходьба уравнивает сердцебиение , ну получаешь удовольствие от этой хотьбы , только надо идти побыстрее а не болтая с подругой

Люсьенсса Люси

Спасибо

Евгений Охотников

Пожалуйста

Людмила Барминова

увеличивает киислородообмен во внутренних органах, стимулирует кишечную перистальтику, профилактика заболеваний суставов и еще многое другое

Люсьенсса Люси

соглашусь,,у вас тоже ходят

Людмила Барминова

если не сказать все, с утра до вечера, мы живем в 20-ти километрах от границы с Финляндией, в маленьком городке, у нас это принято и никто не обращает внимание

Люсьенсса Люси

Я в Белорусии, у нас мало

Людмила Барминова

ходите вы, а остальные как хотят

Люсьенсса Люси

хожу,,дача закончилась

Людмила Барминова

по городу ходите

Люсьенсса Люси

Парк есть и ручей ,,больше км вокруг

Алевтина Сазонова

Мужчины в коллективе оригинальничают. То скакалки подарят, то вот палки такие. Не ходила. А соседка Нина Федоровна пристрастилась. А ей лет 75.

Илья Щербинин

Ну говорят эффективнее бега,загружает организм на 85%,а бег на 60%,плюс нет вредной нагрузки на спину если вес большой

Люсьенсса Люси

Спасибо

Таисия Катарина

Соседка после аварии уже 2 года . Сказали ходить не будет. Сейчас ходит с этими палками .Правда плохо но ходит.

Люсьенсса Люси

вот и мы с подругами ходим

Таисия Катарина

И как ?

Люсьенсса Люси

вроде ничего

Таисия Катарина

Удачи вам.👍 😉

Люсьенсса Люси

спасибо

Дмитрий Минск

любая физкультура даёт прибавку к здоровью.Скандинавская ходьба лучше чем обычная. Велосипед ещё лучше

Ев
Евгений

В первую очередь предотвращает сердечно- сосудистые заболевания, развивает общую мышечную систему.

Люсьенсса Люси

Ясно

Аланский Барс

В соотношении к простой ходьбе я думаю ничего...)))) а вот изготовителю палок прибыль и нехилая...)))))

Люсьенсса Люси

наверно, ещё и уроки дают, а сами толком не знают

...И Я Улыбаюсь Тебе..

О! Это класс! Занималась два года. Уходит давление, вес, одышка. Задействованы почти все мышцы.

Люсьенсса Люси

попробую, получится ли

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Результат будет если правильно ходить, а не просто шагать.

Люсьенсса Люси

А, мы просто ходим по медленней побыстрее, просто ходить без палок тот же результат по моему

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Неет, там же есть методика особая. Во-первых, перекатом, второе- шагающая нога и палка с противоположной стороны должны шагать в ногу. Ну не знаю, как объяснить.. То есть не просто шагать, как бог на душу положит, а правая нога- левая палка, левая нога- правая палка. Понятно?

Люсьенсса Люси

понятн о

Рустам Пилотов

я одной бабке из соседнего подъезда спросил А что лыжи забыли? больше её с палками не видел.....

Люсьенсса Люси

подколол

Рустам Пилотов

встретил её в магазине и говорю давайте со мной на секцию моржевания А она мне отвяжись у меня диабет!

Люсьенсса Люси

Вот как

Рустам Пилотов

а если серъёзно то говорят что очень действеная процедура

Турандот

Я весной начала ходьбу. Но так сильно руками работала, что все лето , осень и зиму лечилась.

Люсьенсса Люси

вот и мне руки побаливоют

Турандот

У меня плечо болело так, что не могла закрыть стеклопакет и с верхней полки в шкафу не могла ничего достать, застегнуть сзади было невозможно.. Я поняла, что руки должны быть сзади.

Люсьенсса Люси

подруга говарит не напрягаться и не спешить

Турандот

Я поняла это.

Люсьенсса Люси

МНЕ ТОЖЕ ПЛЕЧИ БОЛЯТ..сегодня даже норму не прошла

Турандот

Руки надо назад откидывать.

Люсьенсса Люси

как на лыжах

Ирина Горячева

Одно то, что это интенсивная хобьда на свежем воздухе и длительное время - уже хорошо

Люсьенсса Люси

да не плохо

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А ЧЕГО ИХ ДЕЛАТЬ ТО? ЛЫЖНЫМИ ПАЛКАМИ ОТТАЛКИВАЙТЕСЬ КАК НА ЛЫЖАХ. ХРЕНЬ КАКАЯ ТО.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕ БЫЛ, НЕ ЗНАЮ, НО УВЕРЕН

Люсьенсса Люси

Я один раз была

Люсьенсса Люси

Оказывается Бандеры всё делали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ЯСЕН ПЕРЕЦ. В ТО ВРЕМЯ ЩЕРБИЦКИЙ ПРИЛЕТАЛ В МОСКВУ К БРЕЖНЕВУ И ПРОСИЛ НА КОЛЕНЯХ, ЧТО БЫ ЭТОТ ФАКТ НЕ ВКЛЮЧАЛИ В УЧЕБНИКИ ИСТОРИИ.

Люсьенсса Люси

вот оно что

Лариса Мельникова

при ней работают много мышц, моя соседка по даче пршла в норму после инфаркта

Люсьенсса Люси

здорова

Лариса Мельникова

полезно

Люсьенсса Люси

буду ходить

ДА
Денис Алексеевич

Снижает нагрузку на позвоночник и в целом на опорно-двигательный аппарат