Алина ...

Какая самая высокая трава в мире?

Ответы
Маргоша Семенюк

Самая высокая трава - это бамбук. Хоть из этого растения делают мебель и строят дома, изготавливают музыкальные инструменты и оружие, одежду и бумагу, тем не менее, это трава. Трава семейства злаковых. Такая же, как рожь и пшеница. Некоторые виды бамбука в высоту достигают 38 метров. А банан на втором месте по высоте, поскольку дорастает лишь до 15 метров.

Денис Плеханов

Самой высокой травой в мире по праву является бамбук, который произрастает в Восточной и Южной Азии. Кроме бамбука за право называться самой высокой травой борется, как это не звучит странно, банан. Да, банан тоже трава, а не дерево, как считают многие.

Семин Александр

Владимиръ

Самая высокая трава - это гигантский бамбук. В провинции Юньнань на юге Китая обнаружен гигантский бамбук - растение высотой 46 м, диаметром 36 см и весом 450 килограммов.

Дикий Запад

Самая высокая трава - это гигантский бамбук.
В провинции Юньнань на юге Китая обнаружен гигантский бамбук - растение высотой 46 м, диаметром 36 см и весом 450 килограммов.

Иван Задорожный

тростник там , бамбук какой - нибудь наверное , а тебе пардон зачем столь своеобразная инфа в юнном месяце апреле ?

Đɇ♅Άℬю

это гигантский бамбук. ... по мнению ученых, является крупнейшим из известных на данный момент в мире

Леонид Карнацевич

Бамбук гигантский (Bambusa gigantea) относится к семейству злаков и считается самой высокой травой в мире.

Сергей Титов

Бамбук это не трава, вот честно скажу, я в тупике. Потому что плохо знаю ботанику

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Бамбук — самая высокая трава на земном шаре, достигает 40 метров в высоту

Максим Мякотин

Конопля... не веришь, проведи эксперимент.... курни и смотри на куст

Наталья Тумаева

Камыш,бамбук ,не знаю трава ли это,но к деревьям не причисляется.

Зина Гунько

Честно-не знаю , а бамбук это не трава , а злаковое растение

Леонтий (Ur5Ggh) Левицкий

Кому трава, кому колёса. Лишь бы повыше и никто не видел.

Павел Макаров

А какая самая тихая вода в мире? ( ниже травы , тише воды )

Emil Cebotaru

Та, которая выше нашей головы, когда она лежит на траве.

Ирина Филимонова

Бамбук и банан -считаются самой высокой травой в мире.

Ludmila Aksenova

самые высокие травы в мире считаются банан и бамбук

Игорь Либерт

я вам на ботаника похож? такие вопросы задаете 😄

Айжан Серикова

Надо посмотреть из интернета,только не сейчась