Ал
Алекс

Признаваться в незнании - одно из лучших и вернейших доказательств наличия разума. Мишель де Монтень.

Ответы
Niherasebeblia

💯 когда а.Дюма старший в 1-й раз пошел в оперу в Париже,он нихрена не понял,но не постеснялся спросить у соседа,который оказался известнейшим тогда театральным критиком! и получил полное объяснение! когдпа я прочел об этом у Анрэ Моруа,тоже стал поступать так же! а на реакцию снобов мне было плевать!

Александр Романов

Павлов сказал, что "не стоит стыдиться признавать себя невеждой". Апостол Павел написал следующее в одном из своих писем:"Тот, кто думает, что он что-то знает, на самом деле ещё не знает так, как ему следовало бы знать".

Зарина Ильина

Теперь я знаю, что ни чего не знаю. Тоже вспомнилась фраза известного человека. Я согласна, что признаваться в незнании - это наличие разума. Как Вы считаете, почему это так ?

Ал
Алекс

Невозможно все постичь

Зарина Ильина

Согласна, что мы не всё понимаем. А хотелось бы понимать?

Натали

Не стыдно показаться неосведомленным в каких-то случаях и спросить, стыдно быть глупым но выдавать себя за умного

Ал
Алекс

🤝

Натали

🤝

Юр
Юрий

Признался - и что? Умнее стал? Сомневаюсь. Знания всё равно придётся получать. Долго и упорно.

Ал
Алекс

Здесь имеется в виду исключительный случай

Юр
Юрий

Какой смысл писать афоризмы, да ещё и выносить их на обсуждение, для исключительных случаев?

Ал
Алекс

Не столько обсуждение сколько напоминание

Юр
Юрий

Напоминание о чём?

Ал
Алекс

О разумных нормах поведения

Юр
Юрий

А разве нас не этому учили родители и другие родственники, учителя в школе? Зачем они нужны?

Цв
Цветочек

Да)...а ещё таким образом мы узнаём людей...
один - унизит, второй - посмеётся, третий - научит

Ал
Алекс

Отлично сказано

Катя Иванова

Да, это надо иметь смелость и мудрость, признавать свою неправоту.

Ал
Алекс

Да да, именно🤝

Любовь Фоменко

Философ 16 века. умнейший.Кажется, не ошиблась в веке. Франция.

Любовь Фоменко

Как отдыхать будете сегодня?

Ал
Алекс

Отдыхаю, вот с вами

Любовь Фоменко

Отлично. Интересных встреч, бесед, шуток.

Ал
Алекс

Спасибо милая!

Хелька .

Да легко признаюсь , что и не знаю , кто эта знаменитость

Al
Alen-No-Delon

Все знать невозможно! Но есть же и элементарные вещи!

Ал
Алекс

Согласен🤝

Al
Alen-No-Delon

😁

Пани Тася

А с понтом его слова просто аксиома...хрень полная

Александра Воропаева

Не стыдно не знать - стыдно не хотеть знать))))

Светлана Филюкова (Мериясова)

ЗНАЧИТ УМНАЯ... СПАСИБО!!! ЧТО НЕ ЗНАЮ-- УХОЖУ...

Ал
Алекс

Да ладно будьте здесь, мы вас обожаем

Светлана Филюкова (Мериясова)

Благодарю!!! Вас!

Игорь L

отличный совет для ответа на экзамене)

Ал
Алекс

Ого, иожно использовать

На
Натали..)

Я не знаю, но постараюсь это освоить.

Ал
Алекс

Важно что именно

На
Натали..)

)) то что не знаю

Ал
Алекс

Ого, есть прогресс

На
Натали..)

?

Игорь

Точно. И отсутствии интернета☝️

Владимир Тертус

Незнайка маршал незнания

Суфия Каримова

Это хорошо,признаваться!

Дядя Снова В Шляпе

Мало кто способен на это

Ал
Алекс

Да так

Галина

Да и так можно сказать .