Сергей Прохневский

М.Ю. Лермонтов: Выхожу один я, надо....

Ответы
Любовь Романова

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом…
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы…
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.

Сергей Прохневский

Любочка. Неужели Вы думаете, что я не читал Лермонтова? Вопрос с подвохом. Виху яодна бредёт блондинка. Как и я тернистый и забит...

Сергей Прохневский

Забит, конечно можно. Или забыть. Но Гамлета вопрос остался. Так Быть или не быть?

Ирина Травкова

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.

Сергей Прохневский

Не-а. Выхожу один я, надо... Ну, т.е. один против ветра.

Антонина

Сергей, своим надо Вы испортили стих

Сергей Прохневский

Почему? Я ведь не говорил, что я - Лермонтов.

Антонина

Бегу по кругу встреч и расставаний. Как снежный ком в душе осадок нарастает. От счастья – сладкий, горький – от терзаний. Но без добра ведь, худа, не бывает. Пусть никогда не прекращается вращенье Эмоций, мыслей, чувств, переживаний. Круговорот любви – волшебное движенье - Жизнь, наша жизнь, которому, названье.

Luda Larina

Выхожу один я на дорогу сквозь туман кремнистый путь блестит,ночь тиха,пустыня внемлет Богу и звезда с звездою говорит......... красиво и таинственно. ...... Люблю поэзию М Ю. Лермонтова и очень произведения и поэзию Пушкина.

Александр Корнеев

каждый человек индивидуален, но в социуме он выбирает общество когда от него устал становится индивидуален когда нужно общение опять в общество. по этому тоже остался в частном обществе.

Ольга Бойченко

на дорогу. сквозь туман тернистый путь лежит... ночь темна. пустыня внемлет Богу и звезда с звездою говорит...(если конечно я ниче не перепутала ... как всегда))))))))

Евгений Стариков

Без конвоя выломлюсь на трассе,
В непонятке маякнёт бульвар;
Ночь нишкнёт, как жулик на атасе,
И звезда с звездою трет базар.

Olga Rigikova

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

Сергей Прохневский

Рядом поле, коноплёй засеяно. Лермонтов, был наркушей.

Сергей Прохневский

Был. И Пушкин курил траву. Вы идеализируете сущьности. Пытаясь оправдать соё существоване.

Сергей Прохневский

Ольга, у Вас возникала мысль написать такое - Я памятник себе воздвигла.... Явная подвижка к ярко выражнной форме прогрессирующей шизофрении. Чем это закончилось, Вы знаете.

Людмила Кулакова

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

Сергей Прохневский

Это банально. Выходил он на дорогу по другой причине. Смотрел в небо...

Анатолий Тацкий

Для тех, кто ищет не дорогой, но интересный проект для заработка в интернете. Вход всего $1 http://free-gift.org/?f=tatskiy

Молодая Да Ранняя

Ночь.Улица.Фонарь.Аптека.Я покупаю вазелин.Со мной еще 2 человека.Один армян.Другой грузин

Катюша Маслова

А надо было бы, чтобы не один выходил на дорогу, чтобы бороться с существующей мерзостью.

Катюша Маслова

Судя по фамилии - поляк. Не хотелось бы общаться с евреем. Не то, чтобы боюсь ( а они всегда подстроят какую-нибудь подлянку - есть опыт), а просто с ними говорить не о чем, хоть и считают себя самыми умными. Извините. А поляки это наши родные славяне... Против них ничего не имею.

Сергей Прохневский

Встречаются два еврея: Мойша, что я вижу? Ты читаешь антисемитскую литературу? Таки да! Но как ты можешь? Ой, Сема! Почитал я нашу, еврейскую литературу. Сплошной депрессняк нас все гнали, убивали, мучили, резали, устраивали Шоа и Холокост. Аж тошно! А почитал антисемитскую литературу мы, оказывается, правим миром, мы всем заправляем, всех расставляем на важные посты, всех купили. Сплошной позитив!

Катюша Маслова

И я об этом. Лишь бы был гешефт...

Сергей Прохневский

Лешефт. Это Псаки выдумала?

Катюша Маслова

Вы не знаете, что такое для еврея гешефт? Тогда Вы точно не еврей. И я рада.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

на дорогу.ночь тиха... пустыня внемлет богу ...и звезда с звездою говорит

Дана Дана

Если уж читать стихи, то правильно не мешало бы и автора запоминать.

Oleg Ы

..грогу.. Сквозь туман в глазах блестит бокал..Ночь тиха, Соседи ...

Александра Кудряшова

выхожу один я на дорогу, сквозь что то? кремнистый путь блестит)

См
Смехова­­

А.С.Пушкин: У лукоморья дуб зелёный
Есть интернет на дубе том...

Ка
Калипсо

Я тебя целовал, уходя на работу. А себя, как всегда, целовать забывал...( Непушкин А.С.)

Ва
Валентина

на дорогу..сквозь туман тернистый путь блести...ночь тиха...

Сергей Прохневский

Тааак. Бодун не тольк меня зацепил... 🙂

Евгений Аверин

народу собрать и отчибучить чего нибудь этакова

Любое.

Михаил Юрьевич...бедный... Чего Вы над ним так....

Сергей Прохневский

Вы ещё не знаете, как над Тургеньевым издеваются.

Сергей Прохневский

Собачке как-то Бог послал кусочек мяса, -На ель бедняжка взгромоздясь(Чего не делала доселе отродясь -Да вот река конкретно разлилась),позавтракать совсем уж собралась,Да призадумалась...А мяса кус во рту держала....На ту беду с Мазаем рядом лодка проплывала.Мазай увидел кус, -Мазая "понесло":Он, поудобнее перехватив весло,Без всплесков - тихо к песику подходит,Вертит веслом,И с мяса глаз не сводит...Прицелился он тихо - чуть дыша...И как веслом ударит по ушам!.Собака взвизгнула во все собачье горло,Пошла ко дну, из раны кровь поперла....Мазай с тех пор же потерял покой! -Собака ночью выла под луной -Погромче Баскервиллей был тот вой!А то к Мазаю шастала домой,Он поседел, замкнулся, стал немой -И чтоб не сильно мучится виной -Спасать он зайцев стал от наводнения весной...Но по ночам, не зная почемуТопил собак, мыча загадочно: "Му-му"....Тургеньев услыхав все приукрасил -В его рассказе появляется Герасим...А Толкиен забил последний кол -Мазай в его рассказах - Мегагорл....А мы, всей правды ранее не зная,В героя превратили Дед Мазая!

Любое.

Шедеврально.Сами, забацали?

Сергей Прохневский

Не, это не моё. Автора не знаю. Просто на один поэтический форум случайно залетел, вот скачал.

♥В
♥♪♥☼Южный Ветeр☼♥♪♥

...на дорогу,что б задавил меня автомобиль!