Сергий Казанцев

"Конь, гитара, женщина и трубка - в одних руках!" У какого народа могла быть такая присказка?

Ответы
Antonina Koenig

У эстонцев: трубку, лошадь и жену- не доверю никому... из какого-то старого военного фильма

Antonina Koenig

а я подумала: а при чём здесь гитара?!

Сергий Казанцев

Я вчера этой фразой "отбился" от докучливых подростков, возжелавших потрепать струны на моей гитаре. Как ни странно - дошло!

Antonina Koenig

Здорово! Работают значит крылатые выражения!

Сергий Казанцев

Афоризмы. Работают, как ни странно!

Antonina Koenig

Удачи вам, эти дни я буду занята, не будет возможности сюда заходить, пока!

No
Nora

цыгане все кочуют, то там .то здесь ночуют, и крутится на вертеле жареный баран)

Сергий Казанцев

Насчёт баранов не знаю. Я, в таборе, их не видел. А остальное - правда (хоть я и не цыган).

No
Nora

это же песенка Эдуарда Сурового

Сергий Казанцев

Не слышал.

Облачность Переменная

У цыган, вспыльчивый вы наш..

Сергий Казанцев

Попали. Верный ответ, умная Вы наша.

Сергий Казанцев

Надо же. Вы первая, кто делает реверанс перед менестрелем!

Облачность Переменная

3 курса института благородных девиц как никак)) умею быть благодарной))

(((=

на " диком западе"

Сергий Казанцев

Нет, Надя. Это - цыгане!

Сергий Казанцев

К ним (выходцам из Индии) эта присказка досталась от шумеров. А раньше - Бог их знает, от кого...

Лариса Левтерова

У цыган, я думаю

Сергий Казанцев

Да, Лариса!

Валентина Даньшина

может у цыган??

Н.ш.

без понятия

Сергий Казанцев

Цыгане.

Н.ш.

точно ! спасибо ,запомню

Сергий Казанцев

А ещё, вот меня тут просветили - эстонцы и мексиканцы.

Н.ш.

эстонцы вряд ли ,мексиканцы -возможно

Виктория Грабовская

У цыганей?

Сергий Казанцев

Да, Вика, у цыган. А ещё, как мне тут напомнили - у эстонцев и мексиканцев!

Олег Соколов

Эскимосы!

Сергий Казанцев

Блин... Чем больше узнаю людей, тем больше им не удивляюсь! Цыгане, Олег.

Сергий Казанцев

Блин... Я, когда гастролировал (бард-менестрель), поехал в Ханты-Мансийск (это - Приполярье, севернее Урала). Там эти деятели знаете, как на конях в посёлок въезжают? Это надо видеть!!! Уссытесь! Вы когда-нибудь ездили верхом? Я ездил с детства - без седла! Мой рост тогда был 165см. Сейчас - 178. Я седлаю коня с ходу! А эти "аборигены" - в среднем - 155см. ростом! Как Вы думаете, легко вскочить на коня, имея такой рост? Что они делали (это правда!) - несколько километров ведут нарты, запряжённые не оленями, а конями (!). При въезде в посёлок - распрягают увязку, забираются на ближайший забор и, с него - на коня! Это ещё не самое смешное! Видели бы Вы, как они слезают обратно!!!

Наталья Белик

У цыган?

Сергий Казанцев

Да, Наташа!

Сергий Казанцев

Обратите внимание - женщина здесь "стоит" после коня и гитары!

Сергий Казанцев

Градация ценностей.

Наталья Белик

Какая градация? Для цыган всегда на первом месте были конь и гитара.

Сергий Казанцев

Верно!

Потёмкина Валентина

МЕКСИКА

Сергий Казанцев

Люди... Какие же вы милые! Нет, Валя - речь о цыганах. Хотя... Вы немного не "попали"! У меня, в "Facebook" - много друзей (преимущественно латиноамериканцев). У них, действительно, есть похожее высказывание!

Яна Игоревна

цыгане?

Сергий Казанцев

Да, Яночка! Они.

Сергий Казанцев

Молодчинка!

Максим Гришин

цыгане)

Сергий Казанцев

Верно, Максим!

Angelina Goncharova

цыгане

Сергий Казанцев

Да. Верно, Анжелина.

Maksuda Jumaniyazova

цыган

Сергий Казанцев

Верно.