Марина

🖼 Полярная Звезда это центр нашей галактики?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀неа,просто она случайно попала в северной части звездного шара/тот кот.видем с зечли/и совпадает /почти/с земнаю ос крутения и нам кажеться,что все крутиться около нее,но в южное полушарие не так видят

Марина

а что видят в южном полушарии? в него не верю))

Тамара Гончарова

А в южном полушарии главное созвездие - Южный крест! Тачо точно по нему ориентировался))

Марина

оно так же на одном месте?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

там самое близкое до южное направление,созвездие "южный крест"и вообще не видять полярная звезда...только южный крест,не так почти точно показывает юг,он побольше всторону

Леонид Музафаров

Нет, это полюс Мира, на него направлена земная ось.

Марина

дай ссылку

Леонид Музафаров

Это я где то читал, ссылки нет.

Марина

спасибо я нашла)🌷😊

Суетолог

это указатель пути на Север

Nikola Mahkov

нет---ось с южным крестом!

Марина

южный сказали не так стабилен.

Nikola Mahkov

не бывал-не видал..

Василий.

Она сегодня горит.

Марина

а Луна оранженая

Василий.

Луны пока не видно, позже посмотрю.

Anatoliy Kofman

вроде да

Марина

сказали нет

Anatoliy Kofman

Так чего она не двигается

Марина

мне ваша версия нравится!

Anatoliy Kofman

так я думать умею

Виктор Правдин

Нет!

Марина

да))

Виктор Правдин

Я читал, что там находится большая чёрная дыра...!

Марина

дай ссылку

Виктор Правдин

Просвещайтесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80

Андрей Минаев

Нет

Марина

почему? расскажите.

Андрей Минаев

Потому-что это проста звезда

Марина

не просто а стационарная и ориентировались не по солнцу чтобы его за центр модели принимать

Андрей Минаев

Хорошо пусть будет по вашему

Марина

😊🌷

Андрей Минаев

Спасиба за улыбку и цветочек

Lion

Нет

Марина

почему, она же всегда на севере .

Lion

Центр галлактики скорее всего, сверхмассивная черная дыра. Да и свету ооочень далеко лететь.

Марина

я этого не чувствую. Сказано ходить ( за тридевять земель) значит точно не лететь )))

Lion

???

Марина

Мы на огромном шаре под отдельными куполами..