Марсианин

Если говорят "зацените", то должно быть слово "заценка". Но я никогда ни от кого не слышал "мне поставили заценку 4". Говорят "оценку", а не "заценку".
Почему говорят зацените вместо оцените, но не говорят процените?

Ответы
Niemand Против Войны

Это сравнительно новое словцо, появилось в среде подростков лет 30 назад или чуть больше.
"Если говорят "зацените", то должно быть и слово" заценка" – это неверно.

Бо
Боka

Пишут поДскользнулся, нет такого слова 🤐

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Жаргонизм какой нить