Евгений Сафронов

А зачем Наполеону понадобилось воевать Россию ?

Ответы
Лора

По сути Россия Наполеону не была нужна. А нужна была победа над Англией. Победить английский флот в лоб он не мог. Так что появилась идея задушить Англию блокадой. Россия блокаду не поддержала и идея потеряла смысл. Так что он решил сначала разбить Россию, блокировать Англию и уже ослабленную штурмовать.

Евгений Сафронов

Получается от этой Англии одни гадости. США и переняло всё зто

Лора

да кто их знает кто у кого что перенял

Евгений Дергунов

Дурачок!!! Адольф тоже! Нашли с кем связываться. Наше правительство сами справятся за них! Бабосы америкосы дали и все дела.

Vi Za Vi

У шизанутых много в голове разного. Их разбирать здоровому человеку ни к чему

Alexandr Bondar

как обкурятся, так и идут на Россию, чтобы в сознание войти на некоторое время

Th
Theodore

Возгордился и самомнение зашкаливало. Думал что все можно теперь.

Александр Данкев

Я так думаю воевать с Россией? Ну так он хотел завоевать весь мир!

Ел
Елена

территории, полезные ископаемые, много чего в россии есть

Епифания

Не зачем, а почему! Про континентальную блокаду слышали?

Епифания

Это байки! Начитались Фоменко?

Евгений Сафронов

Вот таких как Фоменко я точно не воспринимаю

Епифания

Тогда про летописи не говорите. Никто их не переписывал!

Евгений Сафронов

Но летописи писались иногда в угоду того или иного лица

Епифания

Это фантазия тех, кто почему-то хочет "доказать", что никой истории нет. То есть, Фоменко и Носовский

Евгений

Хороший вопрос. Судя по ответам - очень своевременный.

Do
Dontopitek

Чтобы поднять в ней патриотические настроения.

Екатерина Щербакова

Все кто на Россию рыпался все биты оставались

Михаил Александров

С Тартарией он воевал в союзе с Московией...

Табуретыч

Чтобы добраться до Китая и завоевать его. )

Майя Петрова

Всемирное господство - власть пьянит...

Анна Каткова

Хотел в кремле на троне посидеть.

Евгений Сафронов

Но столица то была в Питербурге

Анна Каткова

Вы что историю не помните? Он же в Москву всеми силами лез!

Анна Каткова

Может блинов хотел, а может и в баньке попариться! У них же там ни блинов ни бани и икры ни чёрной ни красной.

Михаил Ширякин

Это очень лакомый кусок для всех.

Дайлова Надежда Гомель

Неймётся им всем .Всё мало!

Вера

да и не только Наполеону!!!