Вл
Владимир.

Здравствуйте! Я - дедушка Ленин.
- Мужчина! Вы что, больной?
Я сейчас помощь вызову.
- Женщина! Вы сами больная. Вызывайте. Психбригада Вам поможет. Может быть.
Русским языком объясняю: Я - Ленин дедушка. Девочка Лена с красными бантиками из младшей группы - моя внучка. Что здесь непонятного?
----------------------------------------------
Вот такие "непонятки" случились вчера в детском саду.
А Вы попадали в дурацкое положение?😍🦧

Ответы
Сергей Волков

В детском саду нет, а вот в армии похожее было. У одного солдата была фамилия Ленин, но с ударением ЛенИн. Служил он на одном из наших полигонов на центральной котельне, которая обслуживала весь гарнизон. Как-то ночью в его дежурство в котельню позвонили из штаба и звонивший офицер услышал в телефонной трубке - "ЦК Ленин!"

Вл
Владимир.

Спасибо. Такие вещи не проходят бесследно и остаются в памяти на всю жизнь.🤝

Сергей Волков

Это точно. О этом случае очень быстро стало известно почти всему полигону... Это было в конце 60-х, поэтому посмеялись но тихо)))

Вл
Владимир.

Главное - сохранить умное выражение лица, но осадок остаётся.🙊

ℛℳ

Когда на заводе в Каушанах работал, был забавный случай: полночь, только что закончилась вторая смена, садимся в рабочую маршрутку чтоб вернуться домой, свет в салоне выключен, заходит один работник:"Темно как у негра...", я спросил:" Ты там был?" - "У негра - нет, у молдована был." - "Где, в жопе?"

Вл
Владимир.

Главное, суметь вывернуться с умным лицом, но осадок неприятный остаётся.🤝

Кsюnя (Оксана)

Тук, тук. - Кто там? - Галиматья. - кто, кто? - Галиматья. - Билеберда какая-то. - Никакая не Билеберда, а Гали мать я, Галя у вас?

Вл
Владимир.

Спасибо. Смешно и оригинально.🤝🌹

Кsюnя (Оксана)

Старый анекдот

Вл
Владимир.

Не приходилось встречать.🍫

Re
Remodel_Pro_Expert

не знания спряжение слов и построения предложения не освобождает от отвественности😄

Вл
Владимир.

Да, самокритика - хорошее дело. Займитесь на досуге "Великим и могучим".
Начните с аналогичного выражения, закрепившегося в русском языке - Татьянин день.😍🤝

Re
Remodel_Pro_Expert

спасибо мне не надо.......знаешь мужик что самое главное в любом языке?
ето чтоб тебя поняли о чем идет речь, а от того что я напишу прилИтели а не прилЕтели, моя суть не поменяется
так что деепричастный оборот речи мне хорошо знаком
желаю чтоб всем!!

Вл
Владимир.

Да, понимаю. "Зелен виноград".🤝

Re
Remodel_Pro_Expert

виноград бывает разный
круглый и продолговатый

Вл
Владимир.

Продолговатый - это мозг, а круглый - это осёл. А у винограда есть сорта.

Re
Remodel_Pro_Expert

сорт --ето вкусовые качества, а не внешний вид
я из молдавии и ел виноград прямо с поля, и такой что вам росиянам не снился........учить меня вздумал 😁

Вл
Владимир.

Вот мурло и выглянуло из аватара.
Да, я понимаю, что учить чему-нибудь животное, которое ест с поля всякую падаль, бессмысленно.
Понимаю Вашу животную зависть ко мне - бездари к Таланту, и ненависть к человеку во много раз превосходящего Вас по всем параметрам - культуре, образованности, интеллекту и воспитанию.
Но я не виноват, что Вы - неудачник по жизни, и она ещё не раз окунет Вас в Ваше же дерьмо, как это сейчас приходится делать мне - учить учёного, но не научившегося ничему.
Извините меня, но бисер у меня для Вас закончился.😍

Мишка Квакин

Дурацкое положение создал это дедушка Лены. Быдло, не умеющее связать двух слов

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
Здесь язык ублюдков не в чести. Вашу зависть ко мне я понимаю - бездари к Таланту.
Но я не виноват, что Вы неудачник по жизни, и тявкаете на проходящих Слонов.
Сидите мирно в подворотне, где Вы родились, прозябаете и подохнете на радость окружающим в своё время.
А сейчас извините - бисер закончился.🤑

Liza

Дедушка просто неграмотный).Из дедушки Лены,превратился в Ленина

Вл
Владимир.

"Мы говорим на разных языках".
Я на человеческом, Вы - на дилетантском.
"В одну телегу впрячь не можно"...😍🌹

Liza

все относительно.разные возрастные группы

Вл
Владимир.

Да, помню. "Суди, дружок, не выше сапога".
Удачного дня!🐘

Liza

Сапог и есть.хрень интернетовскую столетнюю написал вместо вопроса .Понимаю,если бы это пацан .написал.Теперь сидите умничаете.

Вл
Владимир.

Дорогая!
Вы пользуетесь, в отличие от меня, своим языком.
Рекомендую Вам и в дальнейшем открывать свой рот, как Вы привыкли делать это всю свою жизнь, на уровне ширинки.🌹

Любовь Ф

давно не попадались девочки по имени Лена😁

Любовь Ф

возможно

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Любовь Ф

и вам всего наилучшего

Эл
Элен

Точно так же можно сказать про мужа Лены

Вл
Владимир.

Спасибо, Ленин муж - однозначно муж Лены. Даже никто и не подумает иначе. Вот мама Ленина - из этой же серии.😍🌹

Эл
Элен

🙂🤝

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Эл
Элен

Спасибо 😘

Гостья

))) в магазине нектарины назвала манго

Вл
Владимир.

Спасибо. Все подумали, что Вы пошутили. Ну, не совсем удачно, но смешно. Зато дома есть, о чём рассказать.😍🌹

Гостья

ладно, подумаешь, подумали,что из аула))

Вл
Владимир.

Сейчас, с наличием Интернета грани между аулами, кишлаками и городами стёрлись. Только горы остались.🤝

Гостья

очень правду напоминает 🤝🤝 грани стираются, и это очень даже неплохо

Вл
Владимир.

Я живу у рынка и вижу приезжающих из аулов и кишлаков на долговременное проживание - торговать, работать, хозяйство вести. Сначалаона одета как космонавт: платок на голове, под платком ещё что-то, платье до пят с длинными рукавами,шаровары и на ногач что-то. И потихонечку они начинают раздеваться. До шорт дело не доходит, но всё остальное они сбрасывают, а дети уже типичные русские дети.

Гостья

всё-таки никак не пойму "моду" на платки, платья до пят... бедные женщины... можно носить свободную одежду другого плана

Вл
Владимир.

Слишком сильны их национальные обычаи, традиции и т.д. Мы все зависим от предрассудков и пережитков прошлого. Просто на них это виднее.

Сигизмунд.

Ну если только в детском саду😬

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝

Алена Ашба

так он и неправильно выразился

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и всё дело в том, что человеку вроде бы всё понятно, а окружающим - ничего.🙊😍🌹

Игорь

Не... моя в школу пошла

Вл
Владимир.

Спасибо. Это временная пауза, а потом...
Помните Грибоедова: "Что за комиссия, Создатель, быть взрослой дочери отцом!"😍🤝

Игорь

Проходили классиков в свое время. Вечная проблема - "Отцы и дети"!

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Галина Банилевская

я нет, но наблюдала.

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку. Наблюдать, наверное, ещё хуже, когда не можешь человеку помочь, а он на тебя смотрит.🙊🌹

Андрей Григорьев

дА Я ЧЁ-ТО НЕ ОТСЮДА

Вл
Владимир.

Спасибо. Бывает. Зато есть, о чём вспомнить, если удастся вывернуться.😍🤝

Борис Толстошеин

старый анекдот.....

Вл
Владимир.

Я его помню в "Воздушных приключениях", где он играл дежурного по аэродрому и кричал: Перестаньте преследовать пожарную машину!

Борис Толстошеин

да-да...конечно....но в своем шоу....он просто бесподобен...

Вл
Владимир.

Надо будет найти и посмотреть при случае.
Удачного вечера!

Борис Толстошеин

Спасибо...и Вам удачи.....

Колосова Наталья

🤣 всякое бывало

Вл
Владимир.

Пойду закуску искать! На двоих.🐘

Колосова Наталья

Так сами приготовим))

Вл
Владимир.

🍷🍷 На брудершафт.💘

Колосова Наталья

Шашлычка еще нажарим и перейдем на коньячок))

Вл
Владимир.

Конечно, Наташа! Всё, что скажете. Всё, что хотите - не обещаю, но постараюсь.🙊🌹

Огненный Тигр

Владимир Ильич?

Вл
Владимир.

Нет, Анатольевич.🤝

Александр Дубинин

Сколько угодно

Вл
Владимир.

Спасибо. Главное, суметь вывернуться, чтобы было, что вспомнить.😍🤝

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Елена Киселева

Всяко было

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку. Главное, сохранить умное выражение лица, но осадок остаётся.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

La Testa

Да попадал

Вл
Владимир.

Спасибо. Значит, всё нормально. Главное, суметь выкрутиться без особых потерь для самолюбия.🤝

La Testa

Верно

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍