Са
Саломея

Вокруг такая пустота без мамы, которую никто и никогда не восполнит.

Ответы
Елена Данилова

Это ты о том, что больше не слышишь ее голоса? Постоянного: ты носки одела, ты покушала? Ты плитку выключила? Сколько можно говорить что мне надо звонить! Ты что не можешь удалить мне 5 минут? А маме помочь?

Са
Саломея

Совсем другое. Хочу чувствовать ее дыхание в доме, ее присутствие...

Елена Данилова

Аааа...бывает

Валерка

Уходят матери от нас. Уносит их времён теченье. Уходят матери от нас. Своё исполнив назначение. И в час,когда от "пуповины", Последняя порвется нить, Нам всем,одно лишь остаётся, Их в своей памяти хранить.

Уральская Рябинушка

Моей нет 18 лет. Я сама уже бабушка, но до сих пор тоскую по маминой милой и родной "Доченька". И снится постоянно. Разговариваем во сне, понимаю сказанное, но голоса не слышу. Вижу как наяву

Са
Саломея

Я почти 5лет, как осиротела. Мне, когда снится, почти не вижу. А фото(портреты) не убираю и не уберу никогда, хотя многие говорят, что так нельзя.

Уральская Рябинушка

Фото ничем не мешает. У меня тоже стоят, и папа и мама, в одной раме, в двойной

Это Я 💃

Не грусти милая..эта печальная неизбежность.. Если хоть немного тебе это придаст сил, я с 7 лет без родителей.. Но мне наверное легче.. Я не успела к ним привыкнуть..

Са
Саломея

Я смирилась, когда почти 27лет тому ушел отец. Тогда оставалась мама, которая была для меня всем(да разве только для меня). Но с тех пор, как ее не стало( а это уже почти 5лет), жизнь моя стала не жизнью в полном понимании этого слова. Мы почти всю жизнь прожили вместе.

Это Я 💃

5 лет-это срок.. Никого рядом нет?

Са
Саломея

Только сын,но..то совсем другое...

Это Я 💃

Печально.. Всё будет хорошо.. Надо как-то настраивать себя на эту ноту..

Са
Саломея

Спасибо. Только за эти 5лет ничего хорошего нет и не было

Дм
Дмитрий

Саломея, ваша мама сейчас в лучшем мире. Просто научитесь принимать это. Ей сейчас гораздо лучше там, чем здесь. Все там будем. Только одни раньше, другие позже.

Са
Саломея

Потому и хочу поскорее к ней.

*Елена Сергеевна*

Да...жизнь делится на "до" и "после", легче никогда не станет..поверьте, чем больше времени пройдет, тем ещё сильнее ощущаешь боль утраты...

Са
Саломея

Но приходится жить с этой болью

Демонолог Миднайт

Нужно меньше об этом думать - наверняка в мире есть люди, которые с такой же надеждой смотрят на человека, который скучает по своей маме

Людмила Серова

Да,вот только 12 марта отметили скорбную 9-ю годовщину нашей ушедшей мамочке,бабушке и прабабушки!!Ушла от нас накануне 95-летия!!

Са
Саломея

А у меня в будущем месяце годовщині и по отцу и по маме.

Галина

и которую не ценят при жизни .вспомните сколько раз обижали в детстве ,юности ,взрослой и чаще всего просто не замечали .

Са
Саломея

Да. Поэтому больно смотреть, когда вижу подобное в жизни. Поэтому во многих женщинах возраста мамы хочу видеть ее...

Natalia Ivanova

...мама это то что в душе навсегда светлым и лучистым солнышком в груди светит и греет мою душу,она навсегда со мной ❤️

Наталья Демешина

Я согласна! Но все мы гости в этом мире...и когда то будем с нашими родителями! Поминайте её чаще и всё будет ХОРОШО!

Са
Саломея

Я так и делаю.

Звездочет Дальнобой Торонто

понимаю бо сам потерял и маму и отца когда были живы родители мы были детьми а теперь мы сироты

Звездочет Дальнобой Торонто

а я только ее голос

Са
Саломея

А я только понимаю, что снилась.

Звездочет Дальнобой Торонто

думаю что это посто они нам напоминают что они за нами наблюдают

Са
Саломея

Наверное, так

Звездочет Дальнобой Торонто

да скорей всего так

Вячеслав Скульский

прекрасно понимаю весь тебя. такая же проблема у меня, хоть мама и живая, но уже не та.

Са
Саломея

А что с ней?

Вячеслав Скульский

просто в зомби превратилась. день и ночь под телевизор и спит и ест. год ведь не звонил, и вот решил поздравить с 8 марта. и минуты не прошло. всё сказала у неё кино и телефон повесила. она даже сына не узнала. лишь только телевизор и всё что в нём. разве мне не больно маму так вот потерять.

Са
Саломея

Наверное. Моя последние дни была без сознания. Только я была рядом с ней в последние минуты ее жизни - просила у Бога не забирать ее у меня,но..он не услышал мои молитвы. И теперь я на могое готова, хотя бы на миг вернуть ее,но..к сожалению оттуда возврата нет...А я готова была на маму любую, только бы она дышала,но...

Вячеслав Скульский

богу видно видней, где маме лучше. избавил он её от боли. и забрал к себе. судьбу нам не исправить видно никогда

Са
Саломея

Наверное

Вячеслав Скульский

так и есть. он разными способами приучает к потере, чтоб больше ценили друг друга.

Эльвира Вылегжанина

Боже как я с вами согласна,у меня мама умерла совсем не давно, ещё и 40 дней не прошло

Са
Саломея

А у меня уже почти 5лет

Галина Дьячина

да..сочувствую..это может длиться долго...надо взять себя в руки...чем то заняться..

Са
Саломея

Уже почти 5лет, но то совсем уже другая жизнь, как-будто не настоящая.

Галина Дьячина

а больше никого нет..

Улугбек

Пройдёт... Ведь всё проходит... Пройдёт и это... Привыкайте к самостоятельности!!!

Мисс

да.мамочка это самый любимый человек родной..мужчина ,пожалуй не заполнит.

Са
Саломея

Никогда. Только мама любит бескорыстно

Мисс

👍

Ирина Карпова

у матери и дитя ментальная связь на всю жизнь, а после 40 дней обрывается..

Са
Саломея

У меня уже почти 5лет прошло, а забыть не могу. Боль всего лишь притупилась,но.. не ушла.

Ирина Карпова

это же родители, мы никогда о них не забудем.я 7 лет назад мужа похоронила.бывшего.причем мы разошлись, он еще раз женился, и новая жена его потихоньку и споила.а хоронила я и его мама. и жалости и сострадания- никакой.

Са
Саломея

Муж - это чужой человек. А мама одна, другой не будет никогда.

Ирина Карпова

люди живы, пока мы о них помним.

Са
Саломея

Да. Пока буду жить, маму не забуду никогда.

Саша Груздов

Вот как раз о ней и вспоминают когда уже нет на этом свете

Са
Саломея

И так бывает. И даже тогда не все.

Саша Груздов

Что тоже больше похоже на правду

Оксана 🐉

Моей мамы 28-го марта 40 дней будет, как она от нас ушла

Са
Саломея

Сожалею и понимаю, как никто другой. Моей уже почти 5 лет, а боль не уходит. Притупляетс - да, но не уходит.

Оксана 🐉

Пустота, не боль