Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как человек перерождается из экстраверта в замкнутого интроверта? Из оптимиста в пессимиста? Возможно ли такое?

Ответы
Fedor Shkenev

Вполне. Когда у тебя все хорошо и куда не обернись-всюду пряник-ты открываешься, чтобы не пропустить что-то еще, готов всюду протянуться-а вдруг еще что-то будет-и свою эмоционально-положительную переполненность готов транслировать окружающему миру. А когда на любой такой контакт(соприкосновение, посыл) человек получает негативный результат-он, опасаясь его повторения, закрывается,минимизирует контакты

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ!

He
Helen

Интроверт может быть не замкнутым,а разборчивым,просто ограничивать свой круг общения, подобное к подобному,а раньше лишь учёба-узнать, попробовать, понять. От этого человек не станет пессимистом, просто трезвомыслящим и рассудительным. Крайние перепады свойственны ограниченному уму и восприятию.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

He
Helen

Пожалуйста!

Елена Асвойнова-Травина

Из интроверта в экстраверта - вряд ли, это все-таки одна из характеристик темперамента, а это свойство врожденное, так что изменению не подлежит. А вот из оптимиста в пессимиста запросто, под влиянием жизненного опыта.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Люди пишут ,что и так и так возможно.

Елена Асвойнова-Травина

Ну и как эти люди предлагают меланхолика экстравертом сделать - откуда у него силы на это возьмутся с его слабым типом?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Думаю все-таки возможно в любом варике.

Сильвия Нагваль

Еще как возможно. Достаточно получить от окружающих или от жизни массу неприятностей - такую, чтобы оказаться на грани жизни и смерти, к примеру. И всю жизнерадостность и любовь к людям как рукой снимет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да , все верно. Спасибо за ответ!

W W

Я интроверт и мне нравится быть одному, но я могу общаться с другими. Я оптимист, но иногда могу погрустить) надо уметь ходить по ниточке и чтобы всего хватало

Александр *********

просто есть так называемая ломкв сознания если человек слаб то его ломят бысто если силён в этом то ломят долго пытаясь согнуть и тогда ктот кого тут

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ!

Александр *********

да не за что и прошу извинениря за резкость суждения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каждый имеет право на свое мнение

Александр *********

да верно

Огненный Муравьед

Да. И есть путь. Экстраверт - неразрешимая жизненная ситуация-невроз- астенический невроз - депрессия - выход из депрессии + опыт - интроверсия...

Друг

Говорят,что в людях есть определенные настройки. Кто-то определён в своих фиксированностях и если меняется, то незначительно и в пределах. А есть те, которые не определены. И его психика зависит от того окружения,в котором он находится (типа человека делают 5 человек из его окружения) . В общем всё возможно.

Огненный Муравьед

Это канон. Почти Пахельбеля. Венчания с депрессией.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ваше мнение!

Друг

😄Опять я не в курсе много чего)))

Огненный Муравьед

Спасиб)))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Знаешь, я когда то встретила девочку, она в корне поменялась. Я ей это сказала и ответ поразил ,,- Жизнь меняет нехотя,,. Как то так

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Я когда то тоже вляпалась. Еле сама себе себя вернула. И это болезненно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По моему это уже необратимо .

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Все возможно. Главное хотеть.

Oleg Mazroff

Ну а как же ? Раньше люди с оптимизмом строили коммунизм,но прорабы подкачали,оказалось,что построили-капитализм,ещё дикий ))

Игорь Погребняк

Та нееееееее.......🙂
Луч Солнца поменять на жижу из болота???????)))...😮🤔
Та нееееееее.......😉
Не бывает такого!!!!!!!)))...😜

Валентина Мезрина

Интроверт далеко не пессимист. Перерождение возможно, если понять свое предназначение в этой жизни

Виктор Шаламов

Пессимист - это хорошо информированный оптимист. Всё дело в объёме и уровне получаемой информации.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено

Artur Sova

Конечно..нужно только набраться знаний...знания и переводят человека из общительного в отшельника

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Многие уже не понимают , спрашивают, что я курила ? Хотя я практически первый уровень прохожу в этой ситуации.

Artur Sova

Я могу вам сказать что то из высшего но вы вряд ли поймете

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я и не прошу.

Artur Sova

Ну да и ладно....это правильно..всему свое время..вопросы вас приведут к высшим ответам..а когда вы их получите то и вопросов не останется и высшие ответы не для низших уровней понимания

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо )

Bonza Bonza

Водка закончилась а в магазин идти лень наступил пессимизм а все начиналось оптимистически🤗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вас так просто вогнать в пессимизм? )))

Bonza Bonza

Какое неосторожное определение вогнать! Мне жаль вашего бойфренда☺️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня его нет.)))

Bonza Bonza

Могли бы соврать что есть а то как то странно🤗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем врать? Ничего странного, я в разводе.

Bonza Bonza

Умоляю вас кому то да симпатизируете😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Кого не посылала, с теми можно говорить )) симпатичные в друзьях.

Erdaulet Nayat

Я был экстравертам и оптимистом но потом стал интровертом и пессимистом. Так что да, возможно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Увы, жизнь меняет.

Надежда Борисова

Думаю нет, экстраверт никогда не будет замкнутым, у оптимиста -оптимизм в душе,

Ася Даниелян

Возможно..на себе испытала, но вовремя вернулась обратно..Уныние, тяжкий грех.

Старик Ромуальдыч

Оптимист превращается в пессимиста , получив достаточное кол-во информации...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно.

Оксана Владимировна

Легко. Много таких. С раздвоением. Вчера была в депрессии, сегодня радость.

Таяна

Да, если он внутри себя умирает и забывает кто он и какой. С моим мужем так.

Таяна

Сейчас напоминаю ему кто он и какой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может не надо )

Таяна

Почему? Думаете раб лучше, чем когла человек любит и ценит свою свободу и знает чего он хочет...