Александр Некрасов

Что такое социализм (советскую модель не рассматриваем)?

Ответы · страница 4
Юрий Шуганов

Много будешь знать, коммунистом станешь!

Александр Некрасов

И буду вести неразумных в светлое будущее.

Юрий Шуганов

Ой! Опять? Мы уже давно идем по туннелю - прямо туда, где светит. Только туннель никак,блядь, не кончается!

Александр

Более совершенная модель капитализма.

Александр

Вполне возможно,я не специалист.

Александр Мамедов

Почему? Это же социализм.Другого нет.

Александр Мамедов

Я этим как раз и занят.вы проигрываете в чистую.

Александр Некрасов

😆 Судя по тому, что пишете, я всегда буду проигрывать, причём вчистую)

Александр Мамедов

Ну как еще можно выиграть у В,И,Ленина.Вы разницу видите?

Александр Некрасов

Молитесь на своего Ленина, а мне дальше не хочется говорить.

Александр Мамедов

Он (Ленин) вождь всех трудящихся .Молитесь или не молитесь этого не изменить никому. Это факт. Он наш.

Lonely She-Wolf

Тогда вам Норвегия или Швеция пример

Lonely She-Wolf

Ну в какой-то из них социализм

Александр Некрасов

Думаю, в обеих. Пусть далековатый от идеала, но всё же социализм.

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

КАК В ШВЕЦИИ ЕЩЁ ХРУЩЁВ Н С МЕЧТАЛ !

Александр Некрасов

Да, но он свихнулся на идее обобществления средств производства. Следуя средневековому маразму утопистов, он вынуждал крестьян рубить сады, сдавать в колхоз коров. До сих пор некоторые считают главным признаком социализма общность всего и вся. Обобществим - и будет нам счастье). Как же надо не знать природу человека!

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ЧЕЛОВЕК БЕЗ ОБЩЕСТВА НЕ ЧЕЛОВЕК !

Вл
Владимир

А Гитлер был лидером какой партии?

Александр Некрасов

Социалистические идеи появились задолго до Гитлера. Он воспользовался "брендом" социализма, что не доказывает его причастность к модели данного общественного строя.

Вл
Владимир

Но не он же создавал партию

Александр Некрасов

Неважно, кто создал партию, важно, чем эта партия занимается. Названий партий во все времена было больше, чем блох на собаке. Ленин тоже создавал партию "нового типа", а что в итоге?

Вл
Владимир

Понятно - ленин и Гитлер близнецы братья и социализмом они не так занимались. Тогда пол Пот что ли настоящий социализм построил?

Александр Некрасов

Настоящий, хотя и не идеальный социализм построен в скандинавских странах.

Вл
Владимир

Так ета ж ампериалисты треклятыи.

Иван Иванович

Я и советскую модель уж не помню....

Иван Иванович

Кто знает, может и так..

Алексей Пигулевский

А какую предлагаете рассмотреть?

Алексей Пигулевский

А какая разница? Диктатура ради войны или ради мира?

Александр Некрасов

Разница огромная, она видна эмпирически. Разница для жизни. Люди голосуют за неё ногами. Бегут не к нам, а от нас.

Алексей Пигулевский

Но - всё равно диктатура. Какая разница, какому диктатору подчиняться - демократу или пролетарию?

Александр Некрасов

При диктаторе-демократе человек доволен жизнью, а при диктаторе-"пролетарии" худо. Вопрос этот решается не схоластически.

Александр Некрасов

Ещё как проверял! Отца мне загубили, деда доведи до смертного инфаркта, чуть в Сибирь не выслали, и жизнь в непроглядной нищете. Так что не прочь бы я жить при диктатуре демократии, да не пришлось.

Марина Баннова

А другой в мире не практиковали

Александр Некрасов

Практикуют и сейчас - скандинавская модель.

Нэля Шабалина

общественный и справедливый!!!

Александр Некрасов

Да, строй социальной справедливости.

Нэля Шабалина

Я учитель истории с 30-летним стажем.

Александр Некрасов

Потому и ответ у Вас верный.

~L
~Eva Lansca~

Ох и вопросик у вас серьёзный

Александр Некрасов

Ну, не всё же о точке G спрашивать).

~L
~Eva Lansca~

Да вы ведь об этом и не спрашивали вроде

~L
~Eva Lansca~

Нуу...другие имеют отличающийся от вашего уровень знаний

Александр Некрасов

Кому не интересно, пусть проходят мимо.

Грек. Алик.

Это когда стреляют, без суда?

Ур.

Так в нем социализма не было

Александр Некрасов

Было уродливое изображение оптимального общественного строя.

Ур.

Неправда

Ур.

Про отображения общественного строя

Ур.

Они сами дали-диктатура

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

У Ефремова неплохо описано..

Нина Нина

Умение людей жить в социуме

Александр Некрасов

Это умение необходимо при любом строе.

Александр Некрасов

И это есть в любом обществе.

Нина Нина

Процесс производства должен быть под контролем общества,но это далеко не так

Александр Некрасов

Процесс управления государством тоже. Но это далеко не так.

Нина Нина

Сознание народа не то..и идейные руководители ни те

Lena Lubaia

надо в учебник посмотреть

Tofiq52 Abbasov

Citayte trudi fransuzskix sosialistov 19 veka

Александр Некрасов

Читал уже, в их трудах больше верных понятий, чем у Маркса и Энгельса.

***Kym***

А какую рассматривать ?

***Kym***

Как поработал , так и полопал ..

Натэлла Закирова

люди живущие в социуме.

Вадим

А какую рассматривать?

Вадим

Тогда я должен там пожить и попробовать ее изнутри.Чтобы знать предмет досконально.А так,на глаз....Как говаривал мой наставник НА ГЛАЗ ТИЛЬКЫ СОБАКА СЭРЭ,ТОМУ КРЫВО ЛОЖИТЬ

Александр Некрасов

На Ваш глаз, возможно, но не на мой).

Вадим

На любой...Просто- все надо проверять измерительным и поверочным инструментом,вот и все...