Василий Дороговцев

Доброго времени суток!
Сейчас наблюдал за кошкой возле миски, она лапу в миску с едой засунет, возьмет не много и слизывает. Это забавно и меня рассмешило.
А как Вас радует Ваши домашние питомцы?
🖼
почти как моя)

Ответы
Семен Казанков

Кошка спасает. От мигрени, от любой боли. Ее не нужно просить - она сама ложится туда, где болит. Не знаю, как они это определяют. Единственное - Ласка, кс-кс! Бежит. И ложится туда, где болит. Обволакивает собой, мурчит громко. Но под мурчание засыпаю. Научное объяснение давно нашел - мурчание кошки способствует заживлению ран. Даже когда у жены (извиняюсь) месячные - ложится ей на живот. Работает! А то, что лапу сует в миску и слизывает - это "вилочная" кошка. Прикольные такие котэ. Они пищу едят лапами, как вилками. Один такой котэ у меня хлеб забирал и ел его, смотря в глаза ). Не злобно, но серьезно ) Типа - тронешь украденное - поедешь в травмпункт, без вариантов. Но это чужие коты. Своя кошка - когти убирает, когда царапает. Люди, которых кошка не видела - в шоке. Прыгает такая мелкая 5кг на шею и ждет команды. Не "фас!", как у собак, а по своему усмотрению. Пока хозяин не скажет "свои" - не слезет. Небольшая кошечка, но за хозяев в буквальном смысле "пасть порвет". Мы с женой ее зовем "5 кг тёмной материи". Или ласково "Ласка".

Василий Дороговцев

своенравная кошка ))

Семен Казанков

Угу. И сильная, но не агрессивная. Когти показывает только для демонстрации.

Василий Дороговцев

игривая ?

Семен Казанков

Не особо. Играет со своей "сестрой" - соседской кошкой. Ну и лазерная указка, конечно. Но ночью всегда приходит, мурчальник включает. Ласковая очень. Оправдывает свое имя "Ласка".

Василий Дороговцев

рад за Вас

Майя Петрова

У нас было 2 кошки в доме: молодая (подросток) и постарше. У них был сухой корм в пакете, он висел высоко на стене над креслом. Кошка постарше ждала котят. У нас на глазах они обе направились к креслу, старшая осталась сидеть внизу, а молодая залезла на подлокотник, встала на задние лапы и подпрыгнув, достала лапами пакет, порвала его, и часть корма высыпалась на пол - прямо перед носом второй кошки. Молодая спрыгнула, и обе стали есть. Старшая кошка была умная, она давно усекла, что корм в таком пакете даётся только им (люди сами его не едят), и хотя на стол им было запрещено лазать и есть продукты на столе (и они не лазали), она решила, что если добраться до этого пакета, то их ругать не будут. Не ругали, посмеялись только...

Василий Дороговцев

класс) рад за вас! Благодарю)

Анна Миронова

Моего подобрали друзья на темной дороге( ему было 1,5 месяца), хвост снят, как чулок, весь в крови... Оплатили операцию: ампутация хвоста, и все лекарства. Стали пристраивать, включили нас в процесс! А мы, незадолго до этого похоронили своего кота (17 лет), и брать кого-то еще были не готовы. Но участь котенка , была попасть в приют, т. к. у них есть живность. Но, т.к. мы были включены в это происшествие, не смогли "пройти мимо"! И вот, теперь эта "сиротка" живет у нас! Вывела все цветы, висит на шторах, грызет козырьки стульев и прочее..., а сколько шести!!! НО! Столько позитива моя дочь и я от него получаем!!! Зовем его Заяц, к тому же, он еще и косой!!!

Анна Миронова

Нееет! Теперь только позитив!

Василий Дороговцев

Всех благ и всего доброго!

Анна Миронова

Спасибо.

Василий Дороговцев

Пожалуйста

Наталья Викторовна

У меня был пёс- смесь таксы с дворнягой.. Короче пропорции таксы, а размер дворняги, и все мальчишки во дворе звали его "длинномер "))))) Так вот, у него была некая особенность.. Он еженочно вышибал дверь в мою комнату и запрыгивал ко мне на кровать,за что порой получал не только словесно, но и физически.. Так вот... Ночь.. Время - 4 утра.. Он в очередной раз вышибает мою дверь в спальню, а тут я... с ноутом на коленях.. Так он с разбега запрыгивает, падает рядом на спину, расщиперивает все свои прелести, и на мой офигевший взгляд отвечает недоумёнными глазами - Ты чё, я тут с вечера лежу... А потом приподнял голову посмотрел в сторону двери.. ))))

Василий Дороговцев

тогда не буду Вам больше мешать ) Хорошего Вам настроения и приятного общения. Но я ни догадался вообще.

Наталья Викторовна

Ок , поясню... Я рада, что у меня так мало ляпов написанном тексте ))) И то, что мой сон за сутки на них не влияет ! Это просто описка !

Василий Дороговцев

😌 у Вас хорошая концентрация внимания.

Наталья Викторовна

Спасибо )

Василий Дороговцев

Пожалуйста)

Лина

у меня сейчас живёт собака мальтийская болонка это собака счастья и радости)) Такая не унывайка, всегда готова сыграть в любой кипеж, улыбака, любознайка, короче просто игрушка для любви...Кошка и рядом не встаёт в сравнении...Я держала несколько кошек по жизни знаю...С этой и поговорить можно она всё понимает и выполняет и "лапу на" и голос, и на место пошла если что))

Василий Дороговцев

) а команду умри?

Светлана Вдовиченко

Так же. Еще спят на спине, раскинув лапы. Кошка была, спала у меня под животом, полностью под одеялом. Самое интересное было, когда я поворачивалась на лругой бок, она вылезала по подушке и шла на другую сторону, смотрела, где мое лицо, тыкалась нослм под одеяло и залезала. Я переворачивалась опять - она опять вылезала и переходила... былр смешно..ропала, жалко

Василий Дороговцев

Какая грустинка

Светлана Вдовиченко

Да. Переехали, двух котов перевезли. Один - даорняжка, бесплродный, а другой красавец, породистый, мы его на улице нашли с распухшей лапой. Вылечили. Прожил год, перевезли в кировскую обл с крайнего севера. И тут он пропал. Опять рана на сердце. А без них тоже плохо... теперь хочу собачку из приюта...

Василий Дороговцев

Приютите собачку

Светлана Вдовиченко

Обязательно. Как только найду

Василий Дороговцев

Чудесно

Мария Мерзлякова

Прихожу с работы, а они лают, мяукают у двери. Ждут меня, мужа, дочку. Прыгают, отталкивают друг друга, пытаются лизнуть в лицо, когда наклоняемся снять ботинки. Милота, да и только! Кошка смешит очень. Спать ложимся, а она в изголовье кровати приютится, лапки вывернет вверх подушечками и морду на них положит. Со стороны -как-будто кошка молится.

Василий Дороговцев

ахаха ))) Благодарю за позитив ))) Хорошего Вам настроения ))))

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

мы живем в поселке снегом завалило нынче, у нас есть собака РЭКС 4 месяца - он залезет на гору со снега и сидит как сторожевой- только увидит лохматую шапку деда Миши у него задница виляет так - любая девчонка позавидует подойдет и начинает разговаривать с ним Рэкушка а как ты можешь просить еду , он поднимает лапу и бьет по своей чашке

Василий Дороговцев

интересный собакен )

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

у нас был кот сиамский и как то я мыла пол и не заметила , что он забрался на дверь в зале, только я дошла до двери с тряпкой он с двери прыгает на меня у меня истерика ,а он не может выбежать из комнаты рванул на подоконник с цветами и там залег, я с перепугу не вижу его как в воду канул и говорю сама себе не черти ли ко мне в гости заглянули ?посидела и давай продолжать уборку , а он стал спрыгивать с подоконника и уронил цветок на пол каково мне было ? А?

Василий Дороговцев

каково ?

Анна Травкина

Когда ложусь спать, моя кошка прыгает мне на спину, потому что я сплю на животе. Спустя некоторое время кошка, пытается залезть мне под шею. Или ещё момент, когда не даёшь кушать, она сильно пищит мяуканием, а я ей: Сейчас дам и тебе, потому что её пища ещё не готова. Кошка будто понимает и перестаёт надоедать со своим мяучинием.

Марина

Меня смешит, как моя кошка ворует у меня воду. Перед сном ставлю стакан с водой на столик у кровати. Как-то проснулась ночью, кошка пьет мою воду. Тогда я стала наливать воду в узкий стакан до половины. И однажды увидела , как она асовывает лапу в воду и с лапы слизывает. При этом у нее вода стоит в нескольких местах

Василий Дороговцев

🙂 у меня тоже воду пьет. не только из миски, но из раковины)

Капля Радуги

Она у нас очень заботливая. Приходишь домой а в коридоре на полу целая дорожка из домашних вещей которые нашла. А сама где нибудь дрыхнет заразина и выходит когда слышит ключ в замке с заспаными нераскрывающимися глазами типа спала и только проснулась а кто растащил вещи неизвестно

Тамара Вотева

Ага!особенно исключительно в четыре утра,когда прыгает мне на грудь(а вес кг 8)и диким ,протяжным мяууу!прямо мне в лидцо,требует жрать.мне интересно,как он время определяет?всегда ровно в четыре утра.даже если вечером положить ему еды,он все равно придет.наверное из любви к искуству

Василий Дороговцев

ага ))) очень любит искуство

Рыб

кота звали кабан, так он реально был как кабан. это гад засунул башку в трехлитровую банку и попив молока не смог вытащить голову обратно, опал со стола вместе с банкой. разбил её и бега с кольцом на шее. когда увидел это... не сразу смог собраться и прекратить ржачь)

Василий Дороговцев

прекрасного Вам настроения) Всех благ! Благодарю за позитив!

Рыб

😉

Василий Дороговцев

растворился в тумане ))

Ол
Ольга

Была на дачи вернулась...не успела войти в комнату, как камнем рванул мой попугайКа и повис на мне как ОРДЕН! Вот так мы с ним разобрали сумки и поставили овощи варить для салатика....а еще ОН так прижимается своей оранжевой щекой ко мне...тепленький...соскучился...

Василий Дороговцев

Прикольно:)) благодарю

Валентина Валентина

И наша так проделывает...)))Да, интересно за ними наблюдать!!!)))Так порой умиляет,хочется затискать в объятиях)))Такие милые создания...потешные)))Говорят, что у животных есть только мозги и инстинкты, но думаю, это не верное предположение!У них так же есть ДУША!!!)))

Василий Дороговцев

бережем )

Василий Дороговцев

всех благ! благодарю за Ваше внимание!

Валентина Валентина

Спасибо!И вам всего доброго и вашему большому семейству!!!)))

Василий Дороговцев

нема за что ) Благодарю

Лилия Борисенко

у нас тоже кошка так ела) а мой домашний кот каждый вечер сидит у двери и ждёт когда я открою чтобы выбежать на площадку, спустится один пролёт ступенек, ляжет и выкручивается на спине, трётся головой о пол,... не понимаю что ему так это в кайф)

Василий Дороговцев

Запах оставляют они так. Ещё возможно запах хлора на них так действует

Лилия Борисенко

наверное свой оставляет, так как хлоркой там никогда не мыли, там вообще редко моют)

Василий Дороговцев

Вот и чудненько

Альбина Хаялиева

Мой Дым-Дымыч любит нитки со шпульками,лапой вытаскивает из шкатулки и катает по полу,но одной или двумя не удовлетворяется,ему не интересны на полу шпульки,,а сам факт залезть,лапой достать и на пол скинуть.Убрала шкатулку,грустный ходил.

Василий Дороговцев

а Вы с ним не играете ?)

Руслан/// Grizli

Наш котяра очень хитёр! Увидит что-нибудь съедобное на кухонном столе,а он уже на диване. С этакой невинной мордой, не лапой,не мордой, а именно хвостом смахивает со стола намеченный кусок и он- вроде бы -Не при делах-и есть -что поесть!😉

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

У нас кошка) Как только не радует! ☺️ Она привиреда в еде, и если еда ей не по нраву, то она начинает старательно, со всех сторон миски, делать загребающие движения лапой, как после опорожнения! 😃😃😃 Это очень смешно наблюдать))

Василий Дороговцев

😄 закапывает. мой кот так же делает, только когда поел, закапывает остатки)

Василий Дороговцев

на потом)

Галина Gala

А моя собака садилась около гостя и голодными глазами провожала каждый кусочек, который в рот отправлялся. Поьом начинали течь слюни. Потом клал лапу на колено, потом другую. Овчарка. На людей действовало безотказно.

Василий Дороговцев

Попрошайка

Галина Gala

Вечно был голодный

Галина Gala

Ну, не потому что не пормили! Нет. Его так кормили, что некоторые люди так не едят. Но за столом же всегда вкусненькое.