Валентина Мезрина

Связаны ли между собой грамотность и интеллект?

Ответы · страница 2
Василий Сычёв

Нет. Никак. Сколько раз встречал по жизни, идиотов С двумя высшими образованиями.

Александр

нет не связаны, грамотность это как правило хорошая память от рождения, не более,

Павел 2000

Способность применять знания в жизни... Это грамотность при наличии интеллекта...

Станислава Левицкая

Это немного разные вещи..но без грамотности,интеллект не может быть высоким.

Александр Киреенко

Они могу идти в ногу, но связи нет. один приобретённый, другой врождённый.

Ол
Олег

наверно да... в школе ж не наберёшься грамотности, если интеллекта нету...

Ол
Олег

у нас в классе иринка была... блин, даже я видел, что хочет умничать на уроке так же, как я... ну не дано человеку...

Боб Слей

можно и комп научить "грамоте", но программу будет составлять интеллект

Луиза Широкова

Грамотность и интеллект -нет, а интеллект и грамотность - связаны, да.

Луиза Широкова

Почему удивлены? Грамотным можно быть уже в 4 классе, но про интеллект говорить ещё рано. А интеллектуал по определению должен быть грамотным.

Марина

Только грамотность того языка на котором произносили мантры нужна.

Марина

иначе не материализуется))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Интеллект врожденный, а грамотность приобретается в течение жизни.

Александр К.

Нет... Мой отец имеет образование 3 класса.. Налаживал станки с ЧПУ...

Алëнка

Одно исходит из другого! Всë так или иначе связано, как одно!

Владимир Анатольевич

Многие гении были неграмотными. А все училки русского нищие

Ирина

Да,при обучении грамотности наличие интеллекта помогает

Вера Гудкова

Связаны, но нельзя по грамотности судить об интеллекте

Niemand Против Войны

Связаны, но не прямой пропорциональной зависимостью.

Niemand Против Войны

Изучение грамматики требует и интеллекта, и памяти (одной из составляющих интеллекта). Но зависимость грамотности от интеллекта не прямая.

Все Уже Хорошо

Мне кажется,грамотный человек не может быть дураком

Илья Линберг

Можно научиться правильно писать тексты без ошибок, но быть долбаебом...

Валентина Мезрина

согласна с Ильей

Илья Линберг

Быть русским и не знать кто это.. Кринж...

Все Уже Хорошо

Какая связь между долбоебом и интеллектом?

Все Уже Хорошо

Я с Вами на брудершафт не пила,а Вы видимо то исключение - грамотный человек и тот,о ком Вы писали выше. У меня все

Илья Линберг

С кем, с вами? Я тут один... Ну видишь, доперло же. Можешь же, когда захочешь)

Все Уже Хорошо

Удачи! Ты тоже понял ,не генери😂😂😂

Юрий Лагун

Есть связь. Но большинство этого не видят, не знают.

Михаил Никитин

Конечно. При высоком интеллекте грамотность выше.

Михаил Никитин

Умный человек не будет говорить как дерьмо помойное.

Ол
Олег

грамотность это одна из характеристик интеллекта

Ол
Олег

Образование - это процесс развития интеллекта человеческого сознания, проживающего в мозге)))...На разных этапах жизни оно может менять свой уровень....Уровень образованности человека можно оценить только со стороны, а не он сам...Наивысший уровень образованности (высшее образование) - это способность интеллекта методично размышлять, подкрепленная богатым лексиконом, эрудицией, способностью анализировать и синтезировать информацию и широкий набор практических навыков в различных сферах деятельности....И для справки - образование в человеке длится почти всю жизнь и оно одно.....те, кто кричит, что у них два высших - долба...ы, у которых и одного нет!....)))))))