Ан
Анна

А вас часто поучают малознакомые люди ? И как вы реагируете на подобное "учение"?

Ответы · страница 2
Александра Зеленская

если я знаю, что человек грамотный то прислушиваюсь, если по разговору становится понятно (грамотность, ударения в словах, интонация) то не беру в голову

Ан
Анна

Хорошо

Маруся Мамина

случается такое. поучают. мужчины 50+. почему то считают, что я слабоумная и мне, ну никак, не прожить без их советов. реагирую спокойно. ну что с них взять?!

Ан
Анна

Ничего , кроме анализов )

Маруся Мамина

вот именно! мне кажется, что их в семье не слушают, не воспринимают, как главу семьи, вот они и поучают незнакомых женщин. реализуют, так сказать, себя

Ан
Анна

Правильно кажется )

Ан
Анна

☀️

Егор Рукин

Если малознакомый берётся поучать или давать непрошеные советы, то это характеризует, прежде всего его самого, как человека несерьёзного, как минимум.

Ан
Анна

Верно

Лёха Меркушин

В армии есть такой стишок на эту тему: Пусть назовут тебя неряхой , сотрут достоинство и честь , а ты в душе пошлёшь их на%уй и как всегда ответишь есть...

Ан
Анна

))))))

Артемий Блестив

Иногда бывают такие ситуации конечно, но к учителям отношусь прохладно, мне совершенно по барабану чему они "учат" нужно иметь свою голову на плечах...

Ан
Анна

Атож

Я Я

"...Вам нравятся розы?!! А я на них ср#л! Стране нужны паровозы и нужен металл!.. " (В.Маяковский (С)). В Спрашке, все малознакомые! Поэтому, думаю о паровозах!

Ан
Анна

Ага

Ирина Феоктистова

Малознакомые только в детстве могут поучать и чаще молодым это не нравится .Я давно не в таком возрасте,но прислушиваюсь ,когда меня поучают знакомые

Ан
Анна

А зачем ?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

в основном людям проще критиковать чем прислушиваться к чужим советам, а я считаю всегда можно узнать что-то новое для себя и извлечь из этого пользу

Ан
Анна

На ты не переходили ...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Как всегда занимательная история получается, в тот момент когда нужно дать простой но неудобный ответ, а сказать нечего, начинаются переводы стрелок на то как надо обращаться. И что это пафосное Вы что-то изменит в вашей жизни. Ваше величество благосклонно соизволит одарить меня несчастного холопа ответом?

Ан
Анна

Думайте как считает нужным , мне ровно . Я с Вами уже попрощалась

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Бегство проще, но это не решение)

Ан
Анна

Ок

Валерий Коваленко

...да нет, Аннушка, не поучают, я ведь уже не пацан. А на поучение реагировал всегда по разному. на умные с благодарностью, а глупые просто игнорировал

Ан
Анна

Разумно)

Станислав Куземский

Слава Богу не поучают. Если Вы хотите совет-пропускайте мимо ушей. Люди,которые Вас не знают-не имеют морального права Вам,что то советовать!!!!!!!!!!!!!

Ан
Анна

Хорошо)

Надежда Соловей

Я остаюсь при своём мнении...никак не реагируют...то что скажут со своими нравоьучениями поговорив с таким человеком я тут же забываю про разговор

Ан
Анна

Хорошо

Вера Bdfyjdf

Встречаются отдельные собеседники с богатой фантазией... Придумывают какие-то нелепости. И приписывают их мне... Хорошо, что их совсем немного...

Ан
Анна

Замечательно )

Виталий Цуркан

Если считаешь себя достаточно образованным человеком...то реагируешь так..просто выслушал, а все равно делаешь по своему также как и думаешь)))

Виталий Цуркан

Очень...моя малышка там скучает..ей 3 годика в октябре будет))

Ан
Анна

Детки это здорово )

Ан
Анна

Сын, 12 лет

Виталий Цуркан

Доброе утро, Анна.Это хорошо) У меня два сына от бывшей жены ещё) Даниил и Арсений) 7 и 9 лет соответственно.Жел удачного денечка и прекрасного настроения 😉😀

Ан
Анна

Доброе утро ! И вам хорошего дня )

Tanjushok

бывает. особенно много выскочек, которые думают, что они умнее всех остальных! тут тоже такие имеются))) мне просто смешно это наблюдать и все)))

Ан
Анна

Хорошо что так реагируете )

Alina Nn

ну и пусть поучают. Они выражают состояние своего ума, но не меня. Я к этому не имею отношения, а значит и реагировать на игры их ума нет смысла.

Ан
Анна

Верно

Nickson.

я не знаю,что ответить....наверное.если этот человек умен и его слова аргументированы,то я это приму....но если это глупец,то это раздражает....

Ан
Анна

Согласна

Uter Litle

Не часто, советы слушаю. Часто бывает полезно посмотреть на ситуацию чужими глазами, ведь собственное мнение далеко не всегда правильное.

Ан
Анна

А сам человек не знает как для него лучше ?

Uter Litle

Далеко не всегда, думаю было бы мудро выслушать совет того, кто был в подобной ситуации, или кто опытнее и старше. Обычно это идёт на пользу. Есть интересное выражение: "при множестве советников приходит спасение". Ну или "одна голова хорошо а две лучше".

Ан
Анна

Возможно

Uter Litle

Многие привыкли воспринимать советы как критику, но на самом дели эти советы продиктованы желанием помочь.

Виктор Шаламов

Отвечаю сарказмом. А особо назойливым напоминаю слова А.П.Чехова "Никогда не давайте никому советов, пока они вас сами об этом не попросят"

Ан
Анна

Верно

Александр Иванович

Када с поллитрой то ни как не реагирую на все учения!! Всё это второстепенно!!!!!!!!!И распыляться не следует!!Надо быть последовательным!!!!!

Ан
Анна

Хорошо

Александр Иванович

Да. Прекрасно .

Валерий Запольских

Не не часто, да и мало я прислушиваюсь к чужому мнению, живу по принципу «делай что хочешь, все равно до конца жизни тебя будут осуждать»

Ан
Анна

Хорошо