Виталий Иванович Вербицкий

Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени, Стругацкие сказали. Бывает?

Ответы
Тамара Хорошева

Конечно. к сожалению, на никчемные разговоры уходит много времени, но рада пообщаться с хорошим человеком и потраченного времени не жалко. Может быть это просто от того, что дома ни кто не ждет.

Виталий Иванович Вербицкий

Нам тоже... Может к экстрасенсам обратится, вроде типа Ванги... Они могут мысленно передать картину, исправляющее сие положение...

Тамара Хорошева

Нет, я не очень верю нашим экстрасенсам. Таких, как Ванга-не может быть сотни, а может и тысячи. Я хорошо владею аутотренингом и справляюсь сама. Конечно бывает тоска.

Виталий Иванович Вербицкий

К сожалению вы правы! Но здесь на уровне картинок запрограммировано такое поведение и надо перепрограммировать мозг, тоже на уровне картинок...

Тамара Хорошева

Спасибо. А еще я обращаюсь к психологу, т.к. она общается с Батюшкой и очень хорошо объясняет и успокаивает. Мы работаем в одной поликлинике, поэтому могу обратиться в любое время.

Виталий Иванович Вербицкий

Отличная идея! У хороших врачей практика - это самое главное...

Галина Зацепилова

братья Стругацкие много умных вещей говорили, но порой просто болтовня отвлекает от умностей в жизни... Порой, не хватает легкого общения не о чем...

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, самое интересное, что когда это писал, я так и думал... Просто опыт без обдумывания приведет к тому, что каждый раз вы будете наступать на одни и те же грабли...

Галина Зацепилова

если честно, в нашей природе человеческой -это наступать на те же самые грабли!!! Мы более эмоциональны, чаще думаем, но поступаем больше руководствуясь чувствами... Разве плохо??? ну, а шишки получаем, заслуженно ))))

Виталий Иванович Вербицкий

О, извините! Просто забыл, что женское мышление отличается от мужского, оно более эмоционально и интуитивно...

Галина Зацепилова

нормально!!!! Это здорово, что мы комменсируем друг друга! Мужское восприятие+ женское!

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно!!! Оба типа мышления как бы дополняют друг друга!!! 🙂

Ирина Даурова

Нет.У меня все на месте, а с пошлятиной я вообще не дружу, есть много красивых слов..вот например---У Вас такой интересный вопрос, а как у Вас дела?

Виталий Иванович Вербицкий

У меня дела пенсионерские, интернет не дает скучать!

Ирина Даурова

ХАхаха....Я рада , что вы не скучаете хоть так.

Виталий Иванович Вербицкий

Так ведь природа не терпит пустоту, закон природы, а когда занят, вроде как при деле...

Анна Колпакчи

бывает новсе зависит от ваших собеседников и вас самих можно думаю вполне мзбежать пошлых разговоров не боясь их прервать

Виталий Иванович Вербицкий

Вы даже очень правы! Именно от Вас зависит пустопорожные разговоры... 🙂

Нина Иванова Иванова

Да нет я с этим не соглашусь, когда встретишь человека своего круга развития, то тема для разговора находиться сама.

Нина Иванова Иванова

Всегда приходит время уйти на пенсию.

Виталий Иванович Вербицкий

К большому сожалению это так... Да и те с кем начинал работу уже ушли...

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Вам! 🙂

Нина Иванова Иванова

Спасибо.

Ирина Мальская

с настоящим человеком всегда нет времени поговорить, т. к. настоящий человек не хочет с тобой тратить свое время

Виталий Иванович Вербицкий

Именно так! Он занимается самообразованием, самосовершенствуется и заниматься пустой болтовней некогда...

Неизвестный Неизвестен

"Чтобы познакомиться с интересным собеседником надо пошленько поболтать с с сотней неинтересных"

Неизвестный Неизвестен

Видеть то я вижу. Но нечетко.Очки корректируют только на одном расстоянии. Да и то плохо.

Виталий Иванович Вербицкий

Я использую программу - "Электронная лупа", вот сейчас текст мелкий, даю увеличение в 2 раза и читать можно...

Неизвестный Неизвестен

Мне она кажется неудобной.

Виталий Иванович Вербицкий

Дело привычки... Конечно поле зрения здорово сужается, на зато зрение не так напрягается...

Неизвестный Неизвестен

Меня напрягает все время менять очки. Решил проще. Ношу для дали а чтаю без очков. Но близко.

Нина Фадеева

у меня такого не бывает , с настоящим человеком и разговор настоящий , добрый и искренний.

Виталий Иванович Вербицкий

О, вам крупно повезло!!!

Нина Фадеева

конечно , я же тоже человек искренний

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Вам! 🙂

Valentina Ermolaeva

da bivaet,odnim slovom-postoainno,ustanu ot pustoi boltovni, poaivlaietsai chelovek,s kotorim nujno po delu i serizno,i vremeni net,a esli i est,-neohoto 😄

Valentina Ermolaeva

🙂,no vot pol veka ROSSIAI-MATUSHKA menai pochvovala,a teper GOSPOJA-GRECTIAI ,od starost let baluet menai 🙂

Виталий Иванович Вербицкий

Ничего, Земля то одна на всех... Кстати, после школы работал 1 год в радиомастерской в Серове, что на севере Свердловской области, и мастером был настоящий грек, из Греции... Чудеса, да и только!!! 🙂

Виталий Иванович Вербицкий

Удачи Вам в Греции! 🙂

Valentina Ermolaeva

vzaimno-spasibo,priaitni bilo poobshatsai- vseh blag... 🙂

Инна *

Теряешься, если он замыкается, а так нить разговора можно нащупать если есть контакт.

Виталий Иванович Вербицкий

Согласен, так ведь еще надо знать тему разговора...

Вера Титова

Желаю Вам не тратить душу,а сберечь её для главного и приятного разговора!

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо!!! Хорошее пожелание!

Вера Титова

Да нема за шо!

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, хохлушка?

Вера Титова

Нет, я живу в Казахстане!

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, а заговорили по украински... Наверное в соседях хохлы живут...

Елена Алиева

Виталий, благодарю. Открыли мне глаза, действительно так.

Виталий Иванович Вербицкий

Да не за что, это братьев Стругацких благодарите... 🙂

Та
Танита

стругацкие много умного сказали..умелы бы слышать люди..

Виталий Иванович Вербицкий

🙂 Вот и доношу мысли великих...

Та
Танита

правильно)))

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо за поддержку! Удачи Вам! 🙂

++
+++++++

Если встретил "своего" человека,время всегда найдется

Виталий Иванович Вербицкий

О тогда вы сильный человек!

++
+++++++

У Вас это тоже получится

Виталий Иванович Вербицкий

Не хочу хвастаться, но да...

++
+++++++

И замечательно

Татьяна Богданова

Бывает. Потом в каждом встречном ищешь того человека.

Виталий Иванович Вербицкий

Тем более, старше и мудрее...

Татьяна Богданова

Зато какое понимание было. Мы с ним не могли наговориться.

Виталий Иванович Вербицкий

Понимаю... Мне повезло с людьми по работе, более старше и, как я их наживаю - непоседы... Подходят ко мне и предлагают идею, я моделирую (программистом был) и они посмотрев мои модели творили чудеса в технике!!!

Татьяна Богданова

У меня на работе тоже все в порядке.

Виталий Иванович Вербицкий

Понятно! Хорошо когда на работе есть на кого ровняться!!!

Наталья Маркова

У меня сердце выпрыгивает из груди. Я же чувствую всё.

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, а вы дама чувствительная... Вроде бы современные женщины более холодные...

Наталья Маркова

я чувственная и эмоциональная.

Виталий Иванович Вербицкий

Из какой глуши вы выбрались в современный мир?

Валентина Макарова

А с настоящим человеком бывает и помолчать в радость

Виталий Иванович Вербицкий

Вы очень даже правы...

Назифа Бакиева

бывает...не сразу поймёшь что упустила настоящего...

Назифа Бакиева

не скажу что я клуша...всегда что нибудь для себя придумываю..то коньки освою то ролики..то вяжу то шью...

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда все вопросы сняты, вы молодец!!! 🙂

Назифа Бакиева

как то так...

Виталий Иванович Вербицкий

Все в порядке! Удачи Вам! 🙂

Назифа Бакиева

вам тоже!!!!!!!!!!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

тогда как понимаешь, что он настоящий, не общаясь?

Виталий Иванович Вербицкий

Тоже верно, от этого ни куда не деться...

Виталий Иванович Вербицкий

В переводе - такова жизнь...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

жизнь рутина, и она отупляет

Виталий Иванович Вербицкий

Это от вас самих зависит...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

от нас зависит, поддаться этому или нет. но это уже неважно, правда?

Виталий Иванович Вербицкий

Правда! Удачи Вам! 🙂

Таша Т

это только попервости...потом всё образуется...

Таша Т

ну что вы меня всё время поправляете?

Виталий Иванович Вербицкий

Так характер такой... Извините...

Таша Т

ага)))

Таша Т

и вам успеха)