Кира Пономарёва

у тех кто в СССР родился в душе есть маленький балкон. там разный хлам и непременно две пары деревянных лыж:D

Ответы
Лариса Вахрушева

Хочется очень, как-то опять,
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек — кино,
А во дворе чтоб — деды в домино.
Чтоб "эскимо" — мороженое,
Чтобы "картошка" — пирожное.
Чтобы в руках — свежий номер "Мурзилки",
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику — "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме — почтовые марки,
Чтоб в воскресенье — с мамою в парке.
Чтобы солдатики — красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде — шарики в высь.
Чтобы, короче, все зашибись.
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина всегда у ворот.
Кончилось славное время давно.
Детство уже не вернёшь всё равно.

Алия Бекенова

Может быть для тебя и мы сами уже старый хлам? Запомни, жизнь набирает скорость с каждым годом жизни и не успеешь, как и сама постареешь, если конечно доживёшь до глубокой старости.

Вадим Левин

У них хотя бы балкон. А что есть у современника Прокладки и памперсы? Тебе не обидно за отцов и дедов. У них остались Днепрогэс, Магнитка, Победа в ВОВ, целина, Космос.... А что сейчас?

Лидия Вдовенко

Я родилась в СССР, но хлама на моем балконе нет. Есть хорошее воспитание, гордость за свою страну и огромное количество любви к людям, сострадание к чужому горю. Думаю, это не хлам.

Валерий Леденцов

плюс бесплатное обучение медецина.. гарантия работы.. бесплатные квартиры и т.д. и т.д. и т.д. плохо мы раньше жили(((( захотелось свободы что б свободно умереть в нищите!!

Анна Якушева

А еще небольшое кладбище в душе, на котором лежат бывшие друзья, которые тебя предали в перестройку. А как сейчас дороги те которые остались рядом, молодым не понять!

Александр Захаров

Там, исходя из твоих представлений об СССР, даже лыжи были из добротных природных материалов. А под современными балконами все шприцы .да шприцы. Правда, из пластика.

Игорь Денисов

Чтобы сейчас купить такой балкон.... нужно стать участником программы "Доступное жильё", доступное ля лиц с доходом более 1 млн. руб./год! И разве сейчас стало лучше?

Татьяна Сколкова

Смешно. Да, молодежь, смейтесь. Вы там не жили. А для нас, несмотря на все, что там было - это светлое время, ведь мы тогда были молоды, полны сил, жажды жизни.

Кира Пономарёва

я сама в СССР родилась)

Татьяна Сколкова

В СССР родились и мои дети. Но они там не жили, не помнят, не знают. А для нас СССР - да, возвращаться туда не стоит, но вернуть молодость - ох, как хотелось бы

Константин Ковригин

Ну, лыжи не лыжи, а почётные грамоты с пионерским галстуком и поздравление своей мамочки с 8 марта в бытность свою в первом классе - имеется...

Константин Ковригин

Между прочим, это тоже след человека в его жизни... Да и в жизни окружающих его людей, пусть и незаметный. Без знания истории - не познаешь будущего... Кажется, так...

Наталья Листовченко

все детство провела в частном доме, совсем недавно появился балкон, лыж пока нет, у меня к ним с детства стойко привитая школой неприязнь

Любовь Прилипская

что касается балкона - это пожалуйста,хоть лыжи, хоть еще чего,лишь бы в душе не было то самого хлама, который делает человека несчастным

Лия Мовсисян

Я РОДИЛАСЬ В СССР. И В ДУШЕ НЕ ХЛАМ, А ТЕПЛОЕ ЧУВСТВО ОБ ОДНОЙ ОГРОМНОЙ СТРАНЕ,КОТОРУЮ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СЧИТАЛИ СВОЕЙ РОДИНОЙ!

Надежда Васильева

Почему в СССР и почему в душе. Что, на лыжах уже никто не ходит? Просто переместились в более просторную лоджию

Елизавета Кириллова

Я не родилась в СССР, но по словам бабушки, тогда было лучше чем сейчас, хоть и выбор в магазинах невелик...

Алена Астахова

А у меня балкона нет,дом,двор. А в кладовой мама хранит газовую плиту( раритет),кому надо? Заходите,продам.

Валентин Золотарёв

Я тоже родился в СССР, считай, повезло. Но вот беда - балкона не было, но места для хлама, хоть "отбавляй"...

Инна Мурзина

по моему даже 3 , как здорово , что у нас есть времена года. Когда на лыжах и санках,а когда на велосипеде.

Marat_Magomedov_3388@mail.ru

СССР это сила тогда думаю люди были свободнее да и лучше чем как сейчас всякий взбред наркоманы алкаши

Наталья ))))

однажды в городе саранске
покрасили пивной ларёк
и больше никаких событий
в нём не случалось никогда