Василий Ермолин

На ваш взгляд, как могут дать диплом о высшем образовании человеку, если он не знает элементарных вещей? Например кто такой Черчилль.

Ответы
Иришка Смолина

у меня диплом экономиста.работа моя на сегодняшний день состоит в том, как правильно провести переуступки долга с одной организации на другую, векселя, взаимозачеты. далее, кассовые приходные ордера по приборам учета эл/энергии и т.д., собрать информацию о проведенных платежах за день моей организации (дебет и кредит).свести в базу данных,ни в одном реквизите не ошибившись. мне полезно в данной ситуации знать про Черчилля? или мне это в институте должны были рассказать, вместо что такое точка безубыточности и инфляция? ответьте мне.

Оксана 🐉

наверно, Иришка... что же делать? придётся хотя бы самостоятельно изучить, а потом прийти на работу и перед начальником отчитаться какие мы умняшки с тобой))))

Иришка Смолина

видимо,Василий решил не отвечать на вопрос

Оксана 🐉

потому что мы для него не достаточно умные)) вот как прочтём всё про Черчилля, так и заговорит)))

Оксана 🐉

ты то куда заторопилась?) в роддоме успеешь прочитать))) это мне надо со-всех ног бежать да читать начинать между работой)))

Иришка Смолина

в роддоме между кормлениями читать буду!!!

Де
Дед'уктор

Был у меня одноклассник - кое-как троечник., его отец был председателем профкома 10 тысячного завода. Так потом, мы учились в одной группе на электронщиков, правда, я ходил на занятия ежедневно, а он тока коробки с дифицитом подвозил преподам.вот прошло 20 лет. Этот нулевой, в знаниях, парень и сейчас, живет не плохо! Уже, теперь его дети продолжают такой же образ жизни. Старшая дочка вышла замуж за американца и уехала. Так, что не знания-сила!Достаточно быть мажором, быть в системе, в тусовке.

Юрий Корешков

...а Шерлок Холмс был не в курсе, то земля вертится. )
Если глубоко техническая специальаность...да нафига сдались эти знания о толстяке этом? е всем интересно знать подводные течения второй мировой и послевоенных лет.

Василий Ермолин

Шомс вымысел Конандойля, а он то знал.

Юрий Корешков

Но образ-то цельный, вполне допустимый к существованию. Что даёт в жизни знание участников, даты и исхода битвы на Чудском озере?

Василий Ермолин

Это боле глубокие знания. Знание кто такой Черчиль... это настолько элементарная эрудиция, тест.

Юрий Корешков

Год жизни, не подглядывая? Кроме Ялты что вспомнишь. Роль в холодной войне?

Юрий Корешков

Потому что оно не надо, если не доя кроссвордов. ) 60 лет назад - это слишком уже, для большинства прикладного применения. Но вот знать, что Черчилль в принципе был. Ну, возможно, помнить, что известный политик - эт дааа... Пожалуй, нада )

Василий Ермолин

Сами тут с собой поспорили и согласились... молодцом.... так держать))) Понятно главное участие...и самоутверждение...типа...ага сшас научу))) Атипично типичная ситуация)

Юрий Корешков

Ну, у меня техническая специальность была. История - 1-й семестр, и только зачёт... и не пригождается в жизни, ну вообще...

Gr
Greenhamper

А что вы хотели? В нашем мире где сейчас все покупается... коррупция кругом. Я вам больше скажу, мне довелось общаться с теми кто был возрастом от 21 года и выше и они не знали кто такой Пушкин)

Gr
Greenhamper

Светлана Тупицина

Да запросто! Сейчас поднимают вопрос о создании дополнительной независимой комиссии по аттестации выпускников вузов и только после её заключения о профпригодности выдают диплом.

Марина Усачева

Диву даюсь! Наверное, не стоит всем подряд высшее образование давать, надо кого-то и в ПТУ отправлять. Я бы платное высшее вообще отменила. Пусть поступают в ВУЗ те, кто имеет голову

Вахид Мухитдинов

Однобокое высшее образование...,раньше в Америке практиковалось это,в результате люди с высшим образованием незнали географию...части света.Наконец это и до нас дошло:D:D:D

Василий Ермолин

Вахид, хороший ответ, комментарий!

Вахид Мухитдинов

Это факт Василий! Вопрос актуальный!;)

Людмила Петрова

Главное быть профессионалом своего дела, а это узкий профиль. "Стань личностью- добьешься успеха!- основной принцип Черчиля. Сталин в образовании не уступал ему.....

Ирина Д.

ну, это говорит только о его неэрудировенности. Может, он технарь и блестяще знает другое? (А Черчилль на самом деле был даже не один знаменитый) 🙂

Инна Архипова

Это также как у Шерлока Холмса-"Я не знаю,кто такой Коперник,но грязь с одной площади от другой отличить всегда смогу!"

S.
Svetlana .

сдал экзамены, получил диплом. Что бы сдать экзамены на какую-либо профессию не обязательно знать кто такой Черчилль

Василий Ермолин

У меня нет высшего образования вот и завидую.

Зинаида Войтович

это ещё что! вот если дипломированный врач не умеет сделать укол, заявляя, что это работа медсестры - это катастрофа!

Василиса Премудрая

Так у нас сегодня многие и про Столыпина не слыхали, хотя в школе учились. Сперва аттестаты надо перестать давать...

Ва
Валерия

Дело в том, сейчас многие не знают кто такой Черчиль, да ещё много чего не знают, уровень образования снизился

Владимир Темный

Если инженер не знает только это, но в совершенстве овладел сопроматом, теормехом и прочим, то всё нормально.

Koteikо

Василий, а вам не кажется, что при таком подходе вообще никому нельзя давать дипломы о высшем образовании???

Марина Николаева

🙂 может он его как раз пишет))

Koteikо

Может и пишет, только он в оффлайне

Василий Ермолин

У меня нет диплома у высшем образовании)

Koteikо

Утро доброе, но аттестат то о среднем есть?

Марина Николаева

у меня нет)) пал смертью храбрых)))

Маргарита Краюшкина

это вобщем-то наверное стыдно, но не смертельно. А вот когда хирург оперирует без диплома - это страшновато

Юлия Бражко

ОН ПРИ ЭТОМ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ УЗКОГО ПРОФЕЛЯ. ИНТЕЛЛЕКТ ПРИ ЭТОМ И ЭРУДИЦИЯ НЕ ИГРАЮТ РОЛИ

Василий Ермолин

Вот так он и останется узким на всю жизнь.... вкл, выкл.

Юлия Бражко

ТАМ ,ГДЕ ЕГО СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ВОСТРЕБОВАНА, ОН МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ЗАМЕНИМ.

Василий Ермолин

Незаменимых людей нет. Это однозначно. Попробуйте увольтесь...через месяц на вашем месте будет работать другой... и не кто о вас жалеть не будет. Конечно коллеги ради приличия будут говорить ... ой Юличка как ты все делала , не то что эта....но это так лицемерия и утешение)

Юлия Бражко

А Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЕСТЬ НЕ ПОВТОРИМЫЕ.

Юлия Бражко

НЕТ. НО ДЛЯ КОГО-ТО И ВЫ НЕПОВТОРИМЫ

Василий Ермолин

а при чем тут неповторимость вообще, не понимаю(

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Если у человека узкая специализация, зачем ему нужно знать о Черчеле. Можно заглянуть в энциклопедию