Milana D.

Мне интересно ваше мнение. Любое будет правильное. Как вы считаете для чего нужно опознание трупа?

Ответы
Оракул Ведунов

я думаю, что для первичного подтверждения личности, дальше уже тест ДНК, надеюсь, потому что это было бы правильно, а если родственников нет - вообще чуть ли не единственный способ идентифицировать личность погибшего

Десант

АНйти родственников, чтобы похоронить достойно и родные знали, что случилось. Для следствия, чтобы лучше вести следствие ведущее к раскрытию преступления или несчастного случая

Milana D.

Спасибо

Де
Дед'уктор

У родных есть потребность убедиться или разубедиться, юридически необходимо установить, что именно этот человек мёртв. Ведь у людей кредиты, долги, наследство, алименты.

Milana D.

В случае кредита, как поступит банк?

Де
Дед'уктор

Скорее всего, спишет долг, если в законе или договоре не предусмотрено что-то другое

Александр Гудин

Вопрос интересный.Вас интересует с юридической или бытовой точки зрения.:)Думаю чтобы подкидыша не подбросили по ошибке.:)

Milana D.

Интересны любые мнения

Александр Гудин

Ну с юридической это основополагающий процессуальный элемент.Позволяющий идентифицировать и установить личность покойного.Посредством визуального опознания родными и близкими зафиксированного в протоколе оного.По моему так.;)

Павел

Выяснить личность умершего.... и для родственников опознание- надежда или разочарование... А Ваше мнение?

Алекс Венцель

Для того, чтобы ещё раз визуально убедиться, что это труп именно того человека ...

Milana D.

Хорошо.

Алекс Венцель

Да ничего в этом нет хорошего: Мне самому однажды пришлось присутствовать при таком опознании...Представьте себе труп девушки метр восемьдесят который везли на солнце неделю в гробу метр семьдесят...Неприятное зрелище...

Milana D.

Да. Я знаю

Макс Антонов

Что это действительно он на кого подумали!И всё понятно без теста ДНК!

Дмитрий

Для выяснения личности убитого или умершего

Bлaduмиp

чтобы приютить его и успокоить душу свою

Андрей Волощенко

официальное мнение здесь верное только

Одинокая Сволочь

для следственного мероприятия....

Ник Ци

Идентифицировать личность. ..

Milana D.

Не спорьте с доктором. Вам уже поставлен диагноз

Ник Ци

У Вас проблемы с восприятием, Милана? 😄😄

Milana D.

Об этом предпочитаю говорить со своим психологом 😊

Ник Ци

У психолога есть психолог? ?😄😄😄

Milana D.

А как же

Диоген

Чтобы закрыть дело наверно.

Milana D.

Хорошо, но в больнице, когда родственники дали добро на отключение машин, присутствовали до последнего и потом их просят опознать

Диоген

Не специалист. Но всё по томуже чтобы закрыть..

И Чё

Для подтверждения личности

Th
Theodore

Чтобы не перепутать кто это

Бес Пристрастный

Чтобы исключить ошибку.

Эд
Эдуард

чтоб знать кому отдать.

Денис

чтобы знать, кто умер

Milana D.

Спасибо

Юр ..Спб

мне не нужно

Юр ..Спб

да точно!Как поживаешь?

Milana D.

Отлично Юр. Последний месяц долгов отдаю и СВОБОДНА!!!))))

Юр ..Спб

ну и хорошо!

Milana D.

)))

Юр ..Спб

👍