Ан
Анастасия

почему работодатель отказывается перечислять зарплату в другой банк? есть люди компетентные пояснить?

Ответы
Александр

Ссылаются на зарплатную программу? Тогда потребуйте получать наличными,в кассе.И сразу главбух,чтобы не ездить из-за одного человека в банк пойдёт Вам навстречу.А нужно лишь её соглазие и виза руководителя на Вашем заявлении о переводе средств на выбранный Вами счёт - это право пока не отняли.

Ан
Анастасия

поеду лично. через руководителя какойтоизамкнутый круг

Юлия Алексеева

Скорее всего у организации в своем банке "Зарплатный проект" - комиссии за операции меньше. Если платить персонально человеку на карту в другой банк, то на сегодня комиссия может составлять до 1 % от суммы в зависимости от тарифной политики банка. Экономят на всем.

Ан
Анастасия

т.е. несоблюдение ткрф вообще не страшно бухгалтерии?

Юлия Алексеева

Да, здесь есть двойственность ситуации. С одной стороны по ТК работник имеет право запросить перечисление ЗПЛ на свою карту. С другой стороны у организации может быть Зарплатный проект - он удобен тем, что перечисление сразу всем сотрудникам происходит одной платежкой. Отсюда меньше ошибок, меньше комиссии банка за операцию, скорость зачисления на карту увеличивается. Но Вы можете пойти в бухгалтерию написать заявление, пожаловаться в Трудовую инспекцию, побадаться с работодателем. Ваш выбор за Вами. Оцените все за и против.

Даша Ром

Договор с банком заключает организация на зарплатный проект. А если вам деньги перечислят в другой банк, то вам легче уволиться и устроиться по договору ГПХ. И ваша организация вам будет платить как поставщику - за оказание услуг

Даша Ром

А про договор с банком на зарплатный проект это требования к ТОО. А тк яры непричем. Вы можете по договору гражданско-правового характера работа. Но лучше быть в штате фирмы и просто открыть карту обслуживающего их банка

Ан
Анастасия

мда....я чего то недопонимаю

Вадим Сперанский

Потому что кампании оформляют в банках зарплатеые проекты на особых партнерских договорах, взамен у конкретного банка получают "гарантии" бишь запасные фонды и кредитные обещания

Вадим Сперанский

А зарплата это не просто перевод денег. От нее еще налоги надо отдать

Серж)))

Забить проще! Мужик на работе просто снимает с зарплатной и вносит на карту того банка который ему нравится. И живет не тужит. Геморр но это проще нежели убедить руководятлов.

Александр Невский

Это еще одна платежка. Оббычно предприятие составляет договор с одним банком(зарплатный проект)

Ирина

Обычно зарплатные проэкты по договору с одним банком...так что смиритесь

Ирина

Никто не будет с этим заморачиваться...кнопку нажали зп аванс перечислили..сразу рко и налоги...хотите добивайтесь конечно...

Гадкий Койот

А какая религия не позволяет вам принять карту от работодателя?

Ан
Анастасия

другой банк мне предлагает более выгодные условия

Гадкий Койот

Но менее выгодные для работодателя. Вы всегда можете отказаться от карты и получать зарплату наличными.

Табуретыч

Потому что нет желания заморачиваться и платить проценты.

А. А.

В Молдове можно зарплату перечислять в любой банк...

Вл
Владимир

Потому что есть договор с определенным банком.

Сергей Горбачев

Потому что у него договор именно с этим банком

Сергей Горбачев

Возможно. Но ему удобно с этим банком - зарплатный проект, и т.д.

Ан
Анастасия

что за страна. кодексы не работают....куда мы катимся

Сергей Горбачев

вам это так принципиально?

Ан
Анастасия

да. новый банк мне предлагает выгодные условия которые мне интересны

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Договор с банком, переделывать его всем пофиг

Сергей Антипин

его банк заставляет, даёт ему какие-то бонусы

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

зарплатный проект, карту вам могут и сделать

💥💥
💥💥💥Sun💥💥💥

потому что договор заключен с одним банком

Александр

в банке где у вас счет. он имеет долю и все

Виталий Рвс

по закону в любой обязаны переводить

Ан
Анастасия

вот и я не понимаю этих тупых отговорок

Виталий Рвс

так и скажи что судиться буду

⚛А
⚛Алиса⚛

Услуги банка, кто оплачивает?

Ан
Анастасия

мой банк говорит что не будет у работодателя расходов

Ан
Анастасия

т.е. они экономят на мне?))

⚛А
⚛Алиса⚛

Я же не в курсе, это предположение, плюс договор с банком, тоже важен. А представьте, сейчас ваши сотрудники тоже метнутся в другой банк))

Ан
Анастасия

ну и пусть идут, человек ищет где лучше

⚛А
⚛Алиса⚛

Руководитель просчитывает все варианты, собственной выгоды.

Сергій

Проще бухгалтерии работать

Сергій

Представляете 1000 работников и у каждого свой банк, надо 1000 списков в 1000 банков и столько же платежей за транакцию

Ан
Анастасия

ок. сколько может составлять транзакции?

Сергій

Уходит минут 5—10 на каждую минимум

Сергій

По разному, пока подтверждение пройдёт от банка

Ан
Андрей

🤘

Ан
Андрей

чё ? я быстро в свое время разобрался... в бухгалтерии хипеш поднял и делов то...

Ан
Андрей

жестко.... (при условии что не боишься увольнения без обоснования)