Сергей Л.

Жернова Господа, мелют хоть и медленно, но очень тонко! Лучше не гневите Бога, а покайтесь!

Ответы
Валентина Мезрина

Чаша своеволия (притча)
Сделались люди буйны, да сластолюбивы. Каждый начал жить по собственному разумению. Такое на земле началось, что стали распространяться слухи о кончине века:
— Скоро Бог изольет свой гнев на землю великим потопом.
— Нет, упадет на землю солнце - Бог изольет Свой гнев огненной бурей.
— Нет, полчища саранчи уничтожат все посевы — глад пойдет по земле.
Решили спросить самого древнего старика, всё повидавшего за свою долгую жизнь. Старик грустно покачал головой и ответил:
— Каждый сам изливает чашу гнева Божьего на свою голову, а Бог всего лишь не препятствует нашему своеволию.

Сергей Л.

Ага, пойди докажи это буйным дебоширам нашего быдловатого народа! Хотя вы 100% ПРАВЫ!

А. П.

О, страшилками пугают...
Напоминает ребёнка, пытающегося напугать взрослого бабайкой под кроватью.

Сергей Л.

Вычитал в ЖЖ!

А. П.

Отличный выбор.

Сергей Л.

Там много чего на разный вкус!

Veleslav Yarumar Vran

Запад раскручивает машину санкций медленно, но верно. Россия VS Мир - кто выиграет?

Veleslav Yarumar Vran

Моя старшая сестра, Лена "Лиссандра". А с барышней, которую она целует на пикче, они обвенчались в посольстве Королевства Дания в Москве, 17.10.2017.

Сергей Л.

Не понял, однополые, что ли?

Veleslav Yarumar Vran

Ну да, сестренка в мужиках разочаровалась, после того как ее по-скотски кинули трое подряд... она вообще боевая, байкер и реконструктор, Магистр Ордена... в общем, нашла себя, и не смею судить их, они нашли свое счастье обе. Был у них в гостях, живут душа в душу.

Сергей Л.

Название одно,-извращенки!

Veleslav Yarumar Vran

Неа, имхо это только те кто в (_!_) долбятся, самцового пола - извращенцы, такое мое нафиг мнение 😉

Warlock

.. Покаяться предлагали.. Не понял . в чём каяться.. А вот батюшкам не помешало бы..

Сергей Л.

Это я с ЖЖ списал! Зачем батюшкам каяться вы предлагаете?

Warlock

.. Чтоб не врали..

Сергей Л.

А что они вам такое наврали?

Warlock

.. Тема не воспринята..

Оксана Владимировна

Он наказывает, кого любит. Я вижу 80% людей ему безразличны,,, только моё мнение,,,

Сергей Л.

И наоборот, кого любит, того накажет!

Мария Давыдова

Покаяться не проблема, главное - больше не совершать того, в чем каялся.

Сергей Л.

Это тоже правильно, спорить не буду!

Ѻлегъ

в чём же каяться то, сударь? ...славянин грехов не ведает 🤷‍♂️

Сергей Л.

Ощущение, что я человек земли, мое гражданство! Никогда не делю людей по нациям.

Ѻлегъ

в общем - это правильно. но чувство принадлежности к какому то роду, считаю, всё равно должно быть ...просто, есть такое понятие - Родовая память. да и Мироздание устроено таким образом, что мужчина всегда остаётся в вертикали своего рода

Сергей Л.

И что из этого, вы забыли о чем мы с вами говорим?

Ѻлегъ

нет не забыл. к тому и веду

Сергей Л.

Продолжайте?

Аркадий

если бы люди задумывались над этим жили бы намного счастливее.

Сергей Л.

Да, вы правы! На ЖЖ вычитал эту статью!

Се
Сеетичка😊

Очень интересный образ закона кармы, только при чём тут Бог?))

Сергей Л.

Все от Него и для Него!

Се
Сеетичка😊

Ага)))...натворят детишки, а ему куда деваться?)) приходится всё брать на себя)

Марго

Табе сразу послать, али пополемизировать ишшо за это?

Сергей Л.

Мудрость земная, это я прочел в Живом Журнале и написал!

Виктор

Ух, ты! Вона как! А если я безгрешен, тогда что делать?

Виктор

Ну, да. Только нужно ещё уметь отличать народ от безропотных божьих овечек, которых тоже кое-кто считает народом.

Сергей Л.

Быть безропотным, великий грех, в Писании написано! Среди любимых учеников Христа, Петр, носил меч, отбиваться от жуликов!

Виктор

Ну написано и написано. Пишут много. И писателей много. И в любой книге(кроме научной) всегда есть процент вымысла. Писание - это тоже разновидность художественной литературы. И воспринимать эту книгу всерьёз - удел наивных.

Сергей Л.

То к вам еще не достигло, но достигнет и не дай то Бог, в наказание вам!

Виктор

Понятно. Спор между человеком трезвым и человеком, находящимся под действием наркотика (религия - опиум для народа) смысла не имеет.

Тунгук *

Я свято верю что я и есть Бог, чего и тебе желаю!!!

Тунгук *

Мне понравится нужно очень много стараться и как минимум быть неординарным человеком

Сергей Л.

А я этот вопрос списал с сайта ЖЖ!

Тунгук *

Я люблю когда меня цитируют более того это мне льстит!!

Сергей Л.

А я не люблю когда льстят! Будь то хотят обмануть!

Тунгук *

Правда очень некрасивая девочка и от неё всегда так отвратительно пахнет!!

Анна

😆. А вы обратитесь к психиатру. Вам очень надо)

Анна

Зачем наказывать? Проще объяснить и показать последствия. Когда человек не запуган и имеет знания,то ошибок он делает намного меньше. И нормальный сейчас народ. Гораздо лучше прежнего. Раньше народ законно требовал уничтожать других,сейчас хотя бы в официальных законах государств нет пыток и есть презумпция невиновности.

Сергей Л.

А как же запрет, не убий, не укради? Как без запретов жить?

Анна

А это не запрет. Это просто удобства проживания в обществе.

Сергей Л.

Зачем очевидное отрицать?

Анна

Что очевидное? Что убивают? Да и это бывает и часто.

Королева"Осень"

Надо каяться, надо . Спасибо за напоминание.

Сергей Л.

Это я на ЖЖ вычитал!

Королева"Осень"

Хорошо.

Огненный Муравьед

Птицы, покайтесь публично!!! (с) Отец Федор

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот вам пора каяться, давно пора.👌☝️😁

Сергей Л.

Это я вычитал в ЖЖ!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё верно написано.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Господь Всевышний подтверждает сказанное.☝️

Дм
Дмитрий

Каюсь. Грешен. Сколько поклонов отбить?

Сергей Л.

Я откуда знаю? Это я вычитал на ЖЖ!

Кочка Зрения Жозе

ДА ЧО Ж ОН ТАКОЙ НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ-ТО?

Кочка Зрения Жозе

Сережа, чтобы не ввязываться в спор с идиотом, лучше не доказывать ему ничего. Даже не начинать.

Сергей Л.

Ну Бог с вами, это очень простой вопрос, образованный, от слова образ Его!

Кочка Зрения Жозе

Это с тобой бог, мне не надо)))

Сергей Л.

Всем надо! Просто к вам не пришло время Его!

Кочка Зрения Жозе

Иди на хуй

Всегда Котов!

покайся, ипатыч, тебе скидка выйдет!

Сергей Л.

В ЖЖ прочел такое!

Всегда Котов!

ну на заборе еще и не то написано... а за ним всего лишь дрова лежат.

Сергей Л.

Но очень наглядно человек там написал!

Таяна

У бога нет других рук, кроме наших...

Сергей Л.

То есть, вы верите в посредника?

Таяна

Люди сами все делают! Своими шагами, мыслями, чувствами. При этом я не отрицаю что и чудеса бывают.. ибо их у меня в жизни достаточно много!

Сергей Л.

Вы о чем?

Таяна

О тупых свиньях...