Галина Бармина

Знаете рядом с чьим памятником я стою на фотке?

Ответы
Н*
Нора *

путешественник какой-нибудь наверное

Александр Соколов

Что то темно,но на Петра смахивает.

Галина Бармина

нет, что вы, костюмчик то 20 века

Александр Соколов

А не Горький??? Всё тёмное,сливается,вас то хорошо видно,даже купальщиков видно.

Галина Бармина

Он в шляпе, с выдающимися усами, закрученными вверх, ...художник, очень знаменитый, им гордится вся Испания...

Гена Иванов

Петр1 толи гоголь.почему на берегу?

Галина Бармина

Хороший вопрос. Это в Испании, там есть море, может быть поэтому

Александр ))

Миклуха- Маклай какой нибудь...

Галина Бармина

ой, нет-нет. Он, конечно, очень известный человек, поскажу, он художник

Лев Полыковский

главное, что Вы знаете?

Галина Бармина

ну, может не главное, но это хорошо как миниимум

Лев Полыковский

В нижнем экстремуле точки перелома.

Сергей Богатов

На Марка Твена похож.

Галина Бармина

согласна, похож, но не он, оочень известный художник...догадались?

Михаил Кузнецов

с монументом Дали

Галина Бармина

Вау!!!! вы угадали, Михаил!!! респект

Михаил Кузнецов

что же не помнит старину Дали, есть мнение что по популярности он не уступает старику Крупскому...

Галина Бармина

так никто и не помнит, кроме вас, больше никто его не узнал! Представляете?!

Галина Бармина

да, уже 2 человека присоединились к вам. И это радует. Ведь крайне колоритная фигура , ну, должно человеечество его помнить...

Фархад Садуллаев

Художник.С.Дали

Галина Бармина

Браво! Вы один из 5 человек, кто узнал этого гения.

Л.
Лесная ...

И что из этого?)

Сергей Максимов

А это разве ВЫ?

Галина Бармина

Ну, не памятник, конечно ))), да, я

Оч. Добрая Горилка

мужик какой-то

Галина Бармина

Точно, это Сальвадор Дали!

Владимир Петин

лох какой- то 😄

Leon Popa

А МНЕ ЭТО НАДО?

Владимир Селезнёв

молодой Ленин

Владимир Селезнёв

Когда был Ленин маленький, С кудрявой головой, Он тоже бегал в валенках По горке ледяной.Вариации:Когда был Ленин гением, И с лысой головой, Ходил он в туфлях кожаных По горке ледяной. * * * Когда был Ленин в Арктике, Он отморозил нос. Товарищи по партии Смеялися до слез. * * * Когда был Ленин столяром, Он тюкал топором. И красил стены колером, Когда был маляром. * * * Когда был Ленин мастером (Наряды закрывал), На дело революции Он деньги воровал. * * * Когда был Ленин барином, И злился, например - Подолгу выговаривал Крестьянам букву "р". * * * Когда был Ленин с массами, С трибуны, вновь и вновь, Смешил он всех гримасами, Дугою выгнув бровь. * * * Когда был Ленин в ссылочке, От маменьки всегда Он получал посылочки, А в них была еда! * * * Когда был Ленин фраером, Он в кепочке ходил. Скрывался от полиции И деньгами сорил. * * * Когда был Ленин женщиной, Он был совсем другой - Капризной, переменчивой И очень дорогой. * * * Когда был Ленин белочкой, Он жил в лесу густом. Орехи-скороспелочки Таскал на зиму в дом. * * * Когда был Ленин средненький, Зелененький он был. В траве сидел он, бедненький, И с мухами дружил. * * * Когда был Ленин орденом, Висел он на груди. Шагали люди гордые С Володей впереди.

Галина Бармина

и кто сочинил эту поэму? я ни разу ранее её не слышала, не видела...но что-то в этом есть, городсой фолк ... типа чижика-пыжика...

Владимир Селезнёв

Когда был Ленин маленький с кудрявой головой,Он стукнул Ваню валенком и убежал домойА в маленьком том валенке лежал большой кирпич,И плакал бедный Ванечка и хохотал Ильич.

Владимир Селезнёв

Стих-донор изначальный был таким. Когда был Ленин маленький,Похож он был на нас,Зимой носил он валенки,И шарф носил, и варежки,И падал в снег не раз.Любил играть в лошадки,И бегать, и скакать,Разгадывать загадки,И в прятки поиграть.Когда был Ленин маленький,Такой, как мы с тобой,Любил он у проталинкиПо лужице по маленькойПускать кораблик свой.Как мы, шалить умел он,Как мы, он петь любил,Правдивым был и смелым –Таким наш Ленин был.

Галина Бармина

сколько же вам лет, что вы помните этот стих?

Владимир Селезнёв

это еще почему? Меня сделали родители после субботника ну и Володей назвали

Мейрамкуль Алиева

чарли чаплин

Галина Бармина

не, в Америку я ещё не добралась, это в Испании...

Ирина Шипаева

а где это?????

Алексей Ерёмин(Бердск)

Джеймс Кук?

Галина Бармина

неа )) это Сальвадор Дали!!!! в Кадакесе...чудесное место...(и ушла в воспоминания)

Ломоносов?

Галина Бармина

правильный ответ-Сальвадор Дали!

Наталия

Это Дали.

Галина Бармина

Наталья, вы одна из немногих (буквально 4 человек), кто узнал этого гения. Браво

Галина Бармина

Да-да, отличительная деталь 🙂

Людмила Аверина

не видно

Галина Бармина

мелковато, да? ну, подскажу тогда: такой с закрученными усами художник