Алексей

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило… И в детстве ел сирень с 5-ю лепестками?А у вас были варежки на резинке? А вы строили шалаши в комнатах из стульев и одеял? А вы тоже улыбаетесь читая это? Да?

Ответы · страница 5
Надежда Шлякова

Да. 🙂 Наши дети только из выше перечисленного поля не рисуют. А остальное все также - без изменений. 🙂

Александр Павличенко

Да и собирал катушки от ниток,делал самокат деревянный,а в место колёс,подшипники.Вот грохоту было.

Полина Горелик

о да. Были варежки, и сирень тоже, и я улыбаюсь, читая это ))) а ведь еще недавно считала себя молодой ))

Инна Сизова

конечно улыбаюсь, и врежки на резинке были и с пятью липестками сирень ели, думаю и ты это застал 😉

Марина Пашковская

да. и до сих пор верю, что если найти и съесть цветочек сирени с 5 лепестками, то желание сбудется...

Ришат Шафиков

ДА,АЛЕКСЕЙ ВСЁ ЭТО БЫЛО,ЕЛИ ДАЖЕ АКАЦИИ И ЦВЕТКИ И ГОРОШИНКИ.МОЖЕТ ДЕСТВО НАШЕ БЫЛО В ""ИЗОБИЛИИ"?

Алексей

ок

Антонина Завадская

И играли в войнуху, размахивая деревянными автоматами, и понимали значение слов: штандер, квач...

Елена К

О, да. Это же здорово! Нынешние поколения много потеряли. Им не ведом дух созидания и воображения

Елена Костеневич

Да, и была такая игра как лапта, и лазили в сады за яблоками, и играли по вечерам на гитаре и ......

Юл
Юлия

варежки - были!!) и шалашы строили)) только как военные, с мальчишкам чаи не попьешь)) и улыбаюсь)

Александр Шелест

И еще мы писали ручками обмакивая их в чернила. И еще носили форму ,ходили на демонстрации ......

Елена Кудряшова (Нино)

даааа! было было! Еще тогда в цене были проволки цветные! Мы с девочками колечки из них делали!

Таня Ш

Да!!!! Мы с вами- из одного Детства !!! ( доброго, бесшабашного, интереснейшего и незабываемого!)

Ольга Попова

А мы еще из стульев делали машины, вынимая сиденье, забирались в отверстие и на этом "ехали" 🙂

Людмила Гусева

прикольно.я тоже через это прошла.и почётный караул у обелиска на 9 мая,и "ручеёк"на перемене

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Да-а.Я тоже из этого поколения.Ещё было много игр на улице:догонялки,резиночки,с мячом и т.д.

Марина Астафьева

да,это было замечательное детство,а вот интересно,какие воспоминая будет у нынешних детей?

Вика Вика

Да, да, Да. А вы помните советские жвачки апельсиновая и клубничная, а мороженое за 10 копеек?

Ольга Пашкина

И можно было смотреть мультики Ну погоди без опаски прослыть хулиганом и всего за 5 копеек)

Федор Цун

Нет, не улыбаюсь. Меня это уже достало. У всех от 85 года выпуска и ниже это было. Скока можно?