Николай Арченко

Свобода воли есть только у людей а, животный мир обходится инстинктами. Какова ваша точка зрения?

Ответы
Наталья Могилева

Мы. люди, столько накрутили в понятие свободы воли, что, пожалуй животные таки повольнее. А инстинктов у нас тоже хватает

Николай Арченко

Да. Я с вами согласен. Но интересно, что свобода воли подразумевает отвественность за свои действия. Вам так не кажется? Нет.

Наталья Могилева

Нас так удавливают нашей ответственностью, что хочется стать легкомысленными и безответственными. Хоть на немножко

Николай Арченко

Я с вами абсолютно согласен. Это наше несовершенство. Которые чувство описали человека.Спасибо. А, мне нравятся такие слова "каждый сам понесёт свою ношу" на этих словах я полагаю нам нет оправдания. То, есть обнул человека. А, он незаметил. Но, там в своеих мыслях мелькнёт то, чувство взвающее к нашей совести. Которое вкладано Создателем. Нет, я совершенно говорю то, что я знаю. Как и, вы так и я поделился ответом на вопрос.

Светлана

Поспрашивайте любителей домашних животных.

Николай Арченко

Этот вопрос публичного характера. Чему соотственно включающих данных людей так же.

Николай Арченко

Да, людей любителей домашни0 людей.

Владимир Перевозчиков

противоположная...

Николай Арченко

Например, как вы объясните свою точку зрения?

Николай Арченко

Согласен. Но у них есть выбор есть или не есть данную им пищу. Тогда остаётся выбор. Если я ошибаюсь, исправьте.

Владимир Перевозчиков

не только в еде но и в поступках...

Николай Арченко

В отношение поступках я с вами абсолютно согласен.

Наталья Л

хрень какая то

Елена Мазырко

Иная.

Елена Мазырко

Голодная кошка смотрит на сосиску на столе. И не ворует. Инстинкт или выбор?

Елена Мазырко

Инстинкт заставил бы стащить и съесть...

Николай Арченко

Ещё одна мысль: мы решаем в отличие от животных сами как нам жить. Следовательно мы несём отвественность за наши поступки

Елена Мазырко

Разве в этом есть варианты? За поступки, конечно, отвечаем. Даже за инстинктивные. Мы ведь на то и люди, чтобы уметь ими управлять.

Николай Арченко

Значит вы согласны? Меня это радует. Вполне адекватно. Хорошая мысль.