Юрий Онохов

Когда моя мама была жива и оставалась жить одна в деревне. . И после отъезда внучат ,гостивших почти все лето ей становилось грустно..... Как она мне выразилась;"Знаешь,Юрик ,как шумно и весело от детских голосов и тут разъехались все и от тишины..не уютно,тоскливо." Я пообещал маме .что буду писать письма часто. Я сдержал свое слово и через каждые 10дней отправлял письма. Скажу так,эти письма были ,как.ПИСЬМА -НОВЕЛЛЫ.. 20лет .как мамы уже нет.. Однажды сестра съездила в деревню и в комоде нашла стопку моих писем,перевязанных ленточкой...Я сестру спросил:"Ты их привезла?" Она ответила: "Нет.. ,я их. сожгла!!" Вот почему она так сделала? Мне до сих пор непонятно.

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Честно сказать, я не знаю и не понимаю, почему так поступают люди. Ведь эти письма, рисунки и какие-то, на первый взгляд кажущиеся пустячными, вещицы являются тоненькими ниточками, связывающими нас с прошлым и напоминающие нам о наших самых дорогих людях. Мне кажется, что есть люди чёрствые, они с лёгкостью вычёркивают всё, что было когда-то. Только Бог знает, что они чувствуют на самом деле. А вы не переживайте, вы почаще вспоминайте и рассказывайте про маму своим детям.

Юрий Онохов

Спасибо .Вам . за понимание !!!!!!!!!

Натка М_Мак

Простите, но это дурная бабская ревность, наверное. Очень жаль. Знаете, однажды моя мама психанула (не помню причину) и повыкидывала кучу семейных фото (в том числе, старинных), а из других везде вырезала свое изображение. К сожалению, я вовремя не заметила и не смогла ее остановить. Для меня, уже взрослого человека, это было трагедией. Я отобрала у нее оставшиеся фото и сделала альбом, который спрятала от нее

Юрий Онохов

Да, это точно.

Натка М_Мак

😢

Василий Сычёв

Не прав был Булгаков... " Рукописи не горят " Ещё как горят! Вы знаете, честно скажу, прочитав эту историю я очень сильно пожалел что Ваша сестра так поступила. Не имела она никакого права так поступать с этими письмами. Не имела... В этих письмах часть Вас , вашей жизни , ваших переживаний, эмоций.. И так прступить... Мне не понятно

Юрий Онохов

🤷‍♂️🤔??????????

Василий Сычёв

Если сможете по памяти восстановить, то напишить хоть небольшую часть. Жио будет рассказ или мини повесть.

Кс
Ксения

Да, очень грустно. Но не печальтесь. Что сделано, то сделано. Назад уже не вернёшь. Зато есть более надёжная цель в жизни. Ваша мама снова будет жить на земле и будет здорова и красива через воскресение умерших. Это обещание от Бога, а он никогда не обманывает. Главное, чтобы вы тоже могли её встретить.

Кэйлаш

Я перечитала ваш рассказ. Представила вашу маму, внучат, деревню. Молодая женщина, да именно молодая и почему-то у окна, дети бегаю вокруг, солнечно, поют птицы. Сожгла письма.. не захотела помнить прошлое. А вы помните.

Виктор Гавриленко

Можно выдвинуть ряд "версий", побудивших Вашу сестру сжечь письма, которые хранила Ваша мама, но, скорее всего, этот поступок был вызван приступом ревности, что говорит о неуравновешенности натуры.

🇷🇺Anna😊

Ревновпла, а может и самой ей непонятно. Сжигают только письма и телеграммы с соболезнованиями по случаю смерти. А другие и даже целые переписки оставляют для потомков и даже публикуют.

Юрий Онохов

Жаль,что она не подумала.

🇷🇺Anna😊

Не надо переживать так сильно. Ведь вы можете рассказать сами обо всем что написали. И самое главное, что мамины ответные письма целы.

Юрий Онохов

Да и правда!!!!

Артёмка

Я так же поступил с видеозаписями свадьбы моих родителей. А записал туда порнуху. Наверное в этом есть какой-то смысл. А какой не знаю. Надо бы ещё и все фотоальбомы выбросить.

Ва
Варвара

Господи какое кощунство....
Может ревность после почитанного- Вы с матерью были более близки.
Или она просто посчитала из хламом, ненужной макулатурой ....
Как жаль, как жаль.....

Александр Жданов

она же не Ваша мама, она лишь Ваша сестра и мамины переживания для нее далеки. По этому эти теплые послания для нее лишь стопка бумаги. Она,сестра, живёт иной жизнью.

Ир
Ирина*Z

Наверное чтобы их никто чужой не прочитал..
Ведь мы же знаем, что чужие письма не читают..
Помните ДВА КАПИТАНА? Там вся история начинается с погибшего почтальона.

Юрий Онохов

Тут совсем другой случай . Отдала бы мне эти письма и я сам бы решил .что с ними делать.

Ир
Ирина*Z

Это было бы правильнее. Но уже ничего не вернуть

Людмила Варивоцкая

Зря так сделала...Не позвонила Вам и не посоветовалась... Даже не по себе.. Пусть бы Ваши дети прочитали.. И в памяти держали бы Вашу теплоту и любовь к своей маме...

Юрий Онохов

А теперь и дети и внуки не знают,какие письма писал ..🤷‍♂️

Людмила Варивоцкая

Да... У меня муж умер 10 лет назад.. А дети мои(взрослые..)показывают его стихи внукам моим. Внесли в память компьютера.. Прочитывают иногда... Там много разных..О дедушке помнят.. И о пробабушке и о прадедушке тоже ....

Юрий Онохов

А об этом сестра моя не подумала...

Людмила Варивоцкая

🤔.....Досадно ...🤗🇧🇾🤝

Наталья Петрова

Это не ее письма...Не посчитала, что это может быть для Вас ценно, т.к. она лично свою душу в это не вкладывала. А вообще, надо было сразу ее спросить, почему?

Наталья

А зачем они вам? Правильно сделала. Я тоже уничтожу все фотки и пр. Чтобы не валялись потом на помойке. Это прошлое и кроме мамы их не нужно никому читать.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Для неё ваши письма не имели ценность. Это раз. А во вторых лучше сами спросите причину у своей сестры. Только она сможет ответить на ваш вопрос.

Юрий Онохов

В том то дело, что не объясняет и не говорит..ПОЧЕМУ. так поступила.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

А почему не говорит? Вы как то агрессивно отреагировали? Или осуждающе?

Юрий Онохов

Никакой агрессии...был в недоумении.от её действий..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Возможно она прочитала в вас осуждение и ей не по себе? По этому и не отвечает.

Трижды Кот

Вполне возможно, что она сделала правильно. Это было личное вашей мамы, а в прошлое возвращаться опасно. Можно проглядеть будущее....

Джами Асад

Чтобы не попали в недобрые руки! Я поняла её поступок именно так. У меня хранятся письма и дневники...когда-нибудь и я их сожгу....

Михаил Пухов

Мне вспомнилась притча о горящем сердце Данко. Когда осторожный человек, на всякий случай, затушил сердце. Люди есть люди.

Раш

Я думаю, что Ваши письма у неё, она их читает. Просто не может признаться в этом, потому как, читать чужие письма - нельзя...

Юрий Онохов

А я почему то об этом не подумал. Мысль интересная.. Спасибо!

Александр

Ревность. Банальная ревность одного ребёнка к другому, хоть уже вроде и не к кому. Мои соболезнования по потере мамы.

Юрий Онохов

Александр,вы правы. Спасибо.🤝

Александр

🤝просто мне это знакомо.